Театр МДМ, схема зала

Театр МДМ — это одна из крупнейших развлекательных площадок российской столицы. Здесь показывают самые масштабные спектакли и мюзиклы со всего мира, которые неизменно проходят с аншлагами. Каждое мероприятие театра становится знаменательным событием, которое дарит массу эмоций столичной публике.

Здесь вы можете узнать, как появился Московский дворец молодежи, что поспособствовало успеху площадки, как сцена театра преобразилась в наше время и как представлена схема зала МДМ.

История

Здание Московского дворца молодежи начали строить в 1982 года, а открытие площадки состоялось через пять лет. Это четырехэтажный дом в столичном районе Хамовники, расположенное неподалеку от Москвы-реки. В настоящее время площадка вмещает в себя почти 1800 человек. Это впечатляет не только вживую, но даже на схеме зала МДМ. В 2017 году театру исполнилось 15 лет, так как прежде площадка функционировала в качестве концертного зала. Ранний период существования знаменит тем, что именно в Московском дворце молодежи проходили игры Высшей лиги КВН, а также съемки телепередачи. Однако по-настоящему грандиозной площадка стала в новом тысячелетии, когда в ее жизни произошли большие перемены.

театр мдм москва

Успехи МДМ

Именно с возникновением театра площадка стала одним из главных культурных центров Москвы. Здесь стали устраивать постановки знаменитых бродвейских спектаклей. Первым из них стал мюзикл "42-я улица" с артистами из Соединенных Штатов Америки. Позднее на сцене театра показывали и отечественные постановки. Среди них — мюзикл "12 стульев".

Вскоре после этого в МДМ стали показывать самые известные шедевры театрально-песенно искусства со всего мира. Столичная публика смогла увидеть такие легендарные произведения как "Призрак Оперы", "Кошки", "Mamma Mia!" и "Чикаго". Кроме того, там поставили оригинальную российскую версию такой классики как "Звуки музыки", а один из недавних хитов Театра МДМ — "Бал вампиров". Это версия знаменитого произведения 1967 года, созданного режиссером Романом Полански, мюзикл по которому умпешно ставят в Европе и Америке уже несколько десятков лет.

театр мдм

Реновация площадки

Летом 2014 года театр был переоборудован для проведения самых масштабных постановок, в том числе и для грандиозного "Призрака Оперы". В реновации участвовали европейские специалисты, всего их было более ста человек, а на работы было потрачено около 200 миллионов рублей. Это даже сложно назвать ремонтом: театр был практически полностью обновлен с нуля, что сделала и без того популярную площадку еще лучше.

Для начала из театра МДМ в Москве вывезли старое оборудование. Затем рабочие полностью обновили верхнюю механизацию сцены, а также и переделали нижнюю. Кроме того, в театре появились специальные устройства, позволяющие устраивать по-настоящему опасные и зрелищные номера. Была заменена акустика помещений, осветительные приборы и добавлены многие другие элементы, с помощью которых погружение в постановки становится максимально глубоким и дарит совсем новые ощущения, которые ранее было не так просто передат зрителям.

Преобразился и интерьер здания МДМ, который сделал театр еще более красивым внешне. В рамках работ был открыт мраморный портал центрального входа в зал, который был скрыт от посетителей на протяжении почти двадцати лет. Перед самим театром сделали прекрасную пешеходную зону, которая напоминает о других европейских столицах. Все нововведения и изменения сделали Московский дворец молодежи действительно современным местом, которое с достоинством находится в списке лучших площадок России и зарубежья.

Схема зала МДМ

МДМ рассчитан чуть менее чем на двух тысяч зрителей. Некоторым посетителям, возможно, будет непросто соориентироваться на столь большом пространстве, ведь количество мест действительно велико. Поэтому на помощь здесь придет схема МДМ.

мдм схема зала

Пространство перед сценой разделено на множество частей, которые составляют пять блоков: эконом-места, второй амфитеатр, первый амфитеатр, премиум-места и гранд-премиум. Всего в зале 35 рядов, отличающихся друг от друга по ширине. Тем не менее зрители смогут с комфортом насладиться происходящим на сцене с любого места МДМ. Схема зала поможет выбрать лучшее по вашему мнению расположение для просмотра постановок.

мдм схема зала

Адрес и контакты

Московский дворец молодежи находится в доме №28 по Комсомольскому проспекту. В том же здании расположен вестибюль станции метро "Фрунзенская" Сокольнической линии столичной подземки. Это самый простой способ добраться до театра на общественном транспорте.

схема мдм

Владельцам автомобилей также будет несложно доехать до площадки. В распоряжении водителей — Комсомольский проспект. Он связан с такими магистралями как Садовое кольцо и Третье транспортное. Кроме того, в распоряжении автовладельцев есть просторная парковка, где каждый сможет оставить свою машину.

Вы всегда можете позвонить в кассы МДМ. Телефон для связи представлен на офциальном сайте театра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.