Как связать "Инстаграм" с "Фейсбуком": два способа

Визуальный контент лучше воспринимается пользователями, поэтому специалисты по маркетингу часто применяют графику в социальных сетях. Людям это нравится. Также и обычные пользователи любят публиковать фотографии в социальных сетях, но зачем делать это несколько раз, дублируя картинки в каждой сети по отдельности? Не проще ли узнать, как связать "Инстаграм" с "Фейсбуком"? Тем более что обе сети поддерживают подобный функционал.

Как связан "Фейсбук" и "Инстаграм"?

Да никак. Это две совершенно разные социальные сети. Они являются весьма популярными в мире, поэтому многие пользователей имеют свои аккаунты в обеих сетях. Учитывая этот факт, руководство компаний приняло решение о совместном сотрудничестве, и теперь данные сети получили функционал для сопряжения аккаунтов. Однако они все равно остаются отдельными социальными сетями.

Что дает сопряжение?

Прежде чем мы расскажем вам, как связать "Инстаграм" с "Фейсбуком", нужно понимать, что это даст. Прежде всего, это экономит время из-за возможности кросспостинга. Если вы будете публиковать фотографии в сети "Инстаграм", то сразу сможете автоматически опубликовать их в своем "Фейсбуке". Для этого используется галочка "Опубликовать в "Инстаграме".

как связать инстаграм с фейсбуком

Также это дает и некоторые другие функции, но уже менее очевидные. Например, вы будете получать уведомления о том, что кто-то из ваших друзей теперь появился в "Инстаграме". Также вы сможете авторизоваться в одной социальной сети с помощью пары "логин/пароль" от другой. Это в некоторой степени обеспечивает защиту от потери аккаунта "Инстаграма" (например, если вы забудете пароль).

Как связать "Инстаграм" с "Фейсбуком"?

Предполагается, что аккаунты обеих сетей у вас уже есть:

  • Открываем Instagram на своем смартфоне, переходим во вкладку "Профиль".
  • Находим кнопку "Меню". Она имеет вид серых квадратиков и находится вверху и немного справа.
  • Жмем "Настройки" и "Связанные аккаунты".
  • Теперь ищем строку Facebook и выбираем ее.
  • На этом этапе потребуется авторизация в сети Facebook. Вводим свой логин и пароль и нажимаем "Войти".
  • Приложение запрашивает разрешение на использование данных "Инстаграмом". Соглашаемся.

как связан фейсбук и инстаграм

Вот и все, мы связали два аккаунта. Теперь при публикации фотографий в "Инстаграме" вы сможете параллельно публиковать их в "Фейсбуке". Теперь вы знаете, как связать аккаунт "Инстаграм" с "Фейсбуком", используя для этого приложение сети Instagram.

Другой способ сопряжения аккаунтов

Следующий метод, как связать "Инстаграм" с "Фейсбуком", тоже прост. Он предполагает использование второй соцсети. Для этого мы совершаем такие действия:

  • Открываем свой профиль на "Фейсбуке".
  • Заходим во вкладку "Приложения".
  • Выбираем "Инстаграм" - "Редактировать".
  • Там будет пункт "Доступность приложения". Нам необходимо выбрать параметр "Доступно всем".
  • Теперь открываем приложение "Инстаграм" на своем смартфоне.
  • Заходим в "Профиль" - "Параметры" - "Настройки публикации". Там можно выбрать сеть "Фейсбук". Нажимаем.
  • Нас попросят ввести логин и пароль для доступа к аккаунту "Фейсбука". Вводите данные, но не сохраняйте их. Также приложение предложит публиковать отметки "Мне нравится". Соглашайтесь или нет.
  • Кликаем на поле Facebook для вызова меню.
  • Выбираем опцию "Опубликовать на" - "Хроника".
  • После этого появится сообщение: "Инстаграм хочет управлять вашей страницей". Нажимаем ОК.
  • Снова кликаем по "Хроника". На этом все.

как связать аккаунт инстаграм с фейсбуком

Все это займет у вас не более двух-трех минут. Теперь вы знаете, как связать "Инстаграм" с "Фейсбуком" и сможете проделать эти операции самостоятельно.

Итог

После связи двух аккаунтов вы сможете экономить время, ведь больше не придется загружать фотографии в обе социальные сети, достаточно использовать всего лишь одну. Благодаря кросспостингу ваши опубликованные фото в "Инстаграме" будут выводиться в ленте на "Фейсбуке". Конечно, вы сможете выбирать, какое фото следует опубликовать, а какое лучше оставить в пределах "Инстаграма". Но и о дополнительной защите для аккаунтов забывать не стоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не работает это. инсту заблокировало безвозвратно
Копировать ссылку
0
Подскажите плиз! Почему из фэйса нет такой функции, что бы пост сразу в инсту улетел?
Картинка
Копировать ссылку
0
подскажите пожалуйста, что делать если в фейсбуке в приложениях нет интаграмма, а когда захожу в инстаграм, чтобы подключить через него фейсбук пишет что привязан неверный аккаунт
Копировать ссылку
1
По-моему инфа устарела. Сейчас все п-другому. Меня например очень интересует, как отвязать профиль от коммерческого аккаунта на фб и привязать обратно к некоммерческому.
Копировать ссылку
0
Где находится вкладка ПРИЛОЖЕНИЕ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.