Games For Windows Live, ошибка подключения: как устранить?

"Игры для Windows" - платформа, позволяющая наслаждаться популярными играми для операционной системы Windows. Благодаря ей вы можете связать ваш компьютер и приставку Xbox в единую сеть. Но что делать, если при запуске данной программы у вас появляется окошко с фразой: "Games For Windows Live - ошибка подключения"? Решим данную проблему в статье!

Особенности программы

Как было отмечено выше, платформа помогает связывать консоль, персональный компьютер, смартфон на Windows Phone в единую игровую систему. Это значит, что пользователи могут играть на одном сервере с разных устройств. Получив доступ к данной платформе, игрок может взаимодействовать с другими пользователями с помощью чата и следить за их статусами и новыми достижениями. Благодаря сервису, вам не придется обновлять игры самостоятельно, ведь за вас это сделает программа. Стоит отметить, что регистрация в Games for Windows Live проста. Все, что вам нужно - ввести адрес электронной почты и ждать письмо с подтверждением.

Ошибка подключения Games For Windows Live некритична и встречается у многих игроков.

games for windows ошибка подключения

Доступные игры

Система позволяет скачивать игры и дополнения через виртуальный магазин. Самыми популярными играми в магазине являются:

  • Антология "Бэтмен: Аркхэм" - игра в жанре экшн, основанная на комиксах о приключениях Бэтмена.
  • "Обитель Зла" - шутер от третьего лица. Главному герою придется сражаться с толпами кровожадных зомби, спасая людей от биологического вируса.
  • "Дёрт 2" - гоночная игра, позволяющая игроку ближе познакомиться с ралли. В игре вы имеете возможность посоревноваться с такими легендами гоночного спорта, как Кен Блок, Дэвис Пастрана и Дэйв Мирра.
  • "Фаллаут 3" - окунитесь в постапокалиптический мир и выживите в пустоши. Конечно, вам придется взаимодействовать как с положительными, так и с отрицательными персонажами.
  • "ГТА 4" - вы примеряете на себя роль Нико Беллика - бывшего солдата, приехавшего в Либерти-Сити ради мести. Вы должны выполнять миссии, угонять автомобили и учавствовать в гонках, чтобы пройти игру полностью.

games for windows lives ключи

В 2010 году на свет появилось дополнение, благодаря которому можно играть в игры, выходившие в восьмидесятых годах на игровых автоматах.

Как решить проблему?

Ошибка подключения Games for Windows Live решается просто. Многие, кто использует этот клиент, сталкиваются с данной проблемой. Советуем выполнить манипуляции, описанные снизу в списке.

games for windows live регистрация

  • Для начала проверьте интернет-соединение. Если оно отсутствует, то перезагрузите роутер или обратитесь к интернет-провайдеру.
  • Не забудьте обновить сервис до актуальной версии, перед этим деинсталлировав старую.
  • Чаще всего проблема возникает на операционной системе Windows Vista. Чтобы решить неполадку, запустите сервис в режиме совместимости с версией Vista.
  • Также вам необходимо удостовериться, что вы скачали клиент с оригинального сайта компании Xbox. Если вы скачали игру вместе с клиентом, то при установке вы должны поставить галочку для закачки полной версии. В большинстве случаев это помогает.
  • Ошибка подключения в Games for Windows может заключаться в запуске операционной системы в безопасном режиме.
  • Попытайтесь запустить клиент от имени администратора.
  • Проверьте ключи Games for Windows Lives, правильно ли они введены.

Если вы выполните все пункты, то ошибка подключения Games For Windows Live будет устранена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.