Персонаж сериала "Во все тяжкие" Майк Эрмантраут

Майк Эрмантраут - это вымышленный персонаж ставшего уже культовым сериала "Во все тяжкие", а также его спин-оффа под названием "Лучше звоните Солу".

Краткая биография героя

По сюжету обоих сериалов, где появляется Майк Эрмантраут, он является бывшим сотрудником полиции, начальником службы безопасности под названием Los Pollos Hermanos, а также представителем Гаса Фринга, то есть профессиональным убийцей и чистильщиком.

майк эрмантраут

К тому же он имеет лицензию, позволяющую ему официально заниматься частной детективной практикой.

Неожиданно для зрителей персонаж раскрывается как довольно мягкий человек, скрывающийся под личиной безжалостного убийцы.

Сериал "Во все тяжкие". Майк Эрмантраут

Его первое появление в этом многосерийном фильме произошло в заключительном эпизоде 2-го сезона.

В третьем сезоне Майк - уже полноценный действующий персонаж, который работает на Гаса. По его указанию он отправляется на поиски Джесси.

В четвертом сезоне по приказу все того же Гаса Майк Эрмантраут вместе с Джесси отправляются забирать наличные из тайников погибших. Также они сопровождают Гаса во время его поездки в Мексику.

Пятый сезон для Майка начинается с того, что зрителю показывают, как он отдыхает в мексиканском медицинском учреждении, залечивая раны, полученные в перестрелке с наркокартелем.

В конце сезона Майк вынужден попрощаться со своей внучкой, поскольку его арестовывает полиция. Все награбленные деньги припрятаны Майком Эрмантраутом в машине модели Taurus Model 66, которая принадлежала ему.

Сериал "Лучше звоните Солу"

Тут Майк появляется с первого сезона. Зритель видит, что он более тридцати лет служил в полицейском отделении Филадельфии. Практически все полицейские, в том числе и сам Майк, являются коррупционерами, вымогателями и отпетыми негодяями, которые постоянно нарушают закон.

во все тяжкие майк эрмантраут

Сын Майка Мэтти пошел по стопам отца, став полицейским, однако, в отличие от него, он не хотел брать взятки. Мэтти решил начать борьбу с коррупцией и продажными полицейскими. Майк советовал сыну не лезть в это, а просто плыть по течению, но тот его не послушал.

Вскоре Мэтти был убит. Спустя несколько месяцев после смерти сына Майк Эрмантраут находит виновников его гибели и лично казнит их, убив из пистолета.

Во втором сезоне сериала Майк работает вышибалой на Дэниела, что дает ему немалую прибыль. Весь сезон он выполняет различные поручения для него.

На сегодняшний день снято уже 3 сезона сериала "Лучше звоните Солу", но он еще далек от завершения, поэтому Майк Эрмантраут еще не раз будет появляться на экранах телевизоров по всему миру. Что радует зрителей и фанатов как самого сериала, так и персонажа.

Майк Эрмантраут. Актер

Для поклонников обоих сериалов, созданных каналом AMC, не секрет, что роль Майка исполнил заслуженный актер Джонатан Бэнкс, общее число работ которого перевалило за 160.

Наиболее известными работами Бэнкса, не считая вышеописанных сериалов, являются фильмы "Фрэнсис" (1982), "Полицейский из Беверли-Хиллз" (1984), "Аэроплан" (1980), "Гремлины" (1984) и другие.

Среди сериалов стоит отметить еще участие актера в озвучивании популярного мультипликационного проекта "Гравити Фолз" (2012-2016), а также "Декстер" (2006-2013) и "Скорая помощь" (1994-2009).

майк эрмантраут актер

Его актерская карьера началась еще в далеком 1971 году в сериале "Уолтоны". Затем он стал довольно активно сниматься в кино и ТВ-шоу. Наивысшего расцвета его карьера достигла в 80-е гг. XX века, затем последовал некий спад, который пришелся на 90-е.

В нулевые годы двадцатого века карьера актера вновь пошла в рост. Во многом этому способствовал успех сериалов, о которых говорилось выше в этой статье. На волне их популярности актеру снова стали поступать предложения участвовать и в других кинопроектах, которые он с радостью принимал.

Заключение

Всеобщая любовь и признание сериала "Во все тяжкие" сделали практически всех его персонажей, включая Майка Эрмантраута, культовыми. У него есть большое количество поклонников в разных уголках нашей планеты.

Поэтому появление героя в спин-оффе основного сериала вызвало бурю положительных отзывов и восторг со стороны фанатов. Джонатан Бэнкс был очень рад снова сыграть полюбившегося как ему самому, так и миллиону людей персонажа.

майк эрмантраут машина

Личность самого героя двух сериалов весьма неоднозначна. Его нельзя с уверенностью назвать положительным или отрицательным, он скорее антигерой, чем злодей. Его судьба непроста, как и его характер. Действия зачастую весьма импульсивны, что порой приводит к довольно негативному результату.

Однако столь неоднозначное поведение и действия героя делают его более естественным и "живым", как бы говоря зрителю, что он обычный человек, которому свойственно совершать ошибки и необдуманные действия, которые могут в итоге вывести его на неверный жизненный путь.

Возможно, именно эта естественность и правдоподобность, глубокая проработка его характера и судьбы позволили Майку стать одним из любимых и наиболее интересных персонажей обоих сериалов, где он появляется. Именно за это его и полюбили миллионы людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я не поняла - если Майка убили в конце пятого сезона, то как он появился в Эль Камино?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.