Всё, что вы хотели знать о груше "Аллегро"

Вы начинающий садовод и хотите иметь у себя на участке грушевые деревья, но не знаете, какой сорт лучше выбрать? Тогда наша статья для вас! Сегодня мы поговорим о груше "Аллегро", а также преимуществах и недостатках этого сорта. Рассмотрим особенности выращивания этих плодовых деревьев на участке. Итак, что представляет собой этот сорт?

Груша "Аллегро": описание

Дерево этого сорта груши вырастает средней высоты и обладает большой скоростью роста. Прочно срастаются скелетные ветви. Побеги груши "Аллегро" светло-коричневого цвета, слегка волнистые и с небольшим количеством чечевичек. Листья небольшого размера, с острыми кончиками и зубчатыми краями. Вкуснейшие плоды груши вырастают весом от ста до ста пятидесяти грамм каждый, имеют удлинённую форму и очень тонкую, едва ощутимую на вкус кожицу.

Груша аллегро

В период созревания и снятия плодов с дерева груша имеет зеленоватый окрас с румяным пятнышком от воздействия солнечных лучей. Постепенно она дозревает до желтоватого цвета, и её мякоть приобретает особую мягкость и нежность. Она становится немного рыхлой, появляется мелкая зернистость и сочный, сладкий вкус. Плодоножка довольно толстая и длинная, имеет изогнутый вид.

Преимущества и недостатки

К несомненным достоинствам груши "Аллегро" можно отнести высокую урожайность. За три года удалось собрать более ста шестидесяти центнеров груши с одного гектара. А это превышает стандартные показатели более чем на пятьдесят центнеров. Несмотря на относительную скороплодность, первый урожай придётся подождать 5-6 лет. Благодаря высокому иммунитету данный сорт груши устойчив к заболеваниям грибкового типа и различным вредителям.

Груша аалегро отзывы

Ещё одним достоинством этого сорта является устойчивость к перепадам температур и сильным морозам, что особенно важно для выращивания таких плодов в нашей стране. Но у груши "Аллегро" есть значительный недостаток - маленький срок хранения созревших плодов. Всего через неделю-полторы груши постепенно приходят в негодность.

Отзывы о груше "Аллегро"

Как говорится, сколько людей - столько и мнений. Но в одном владельцы грушевых деревьев этого сорта сходятся безоговорочно: груша обладает очень сладкой и сочной мякотью, за которую вполне можно простить недолгий срок хранения плодов. Практически все садоводы подтверждают устойчивость груши к морозам. При температуре в 40 градусов количество подмерзших ветвей незначительно. При более сильных морозах потери будут немного выше. К положительным характеристикам этого сорта также относят довольно экономный процесс выращивания. Ведь благодаря устойчивости к заболеваниям и вредителям не требуется постоянное обеззараживающее опрыскивание. А это значит, что на выходе вы получите экологически чистый продукт.

Особенности выращивания и ухода

Так как груша "Аллегро" - это самобесплодное растение, то его обязательно нужно опылять. Для того чтобы повысить урожай и обеспечить дереву опыление, лучше всего посадить рядом с ним груши сортов "Чижовская" и "Августовская роса". Повысить показатели урожайности на двадцать, а то и тридцать процентов помогает своевременное укорачивание слишком длинных однолетних побегов.

Груша аллегро описание

Для того чтобы ускорить процесс созревания плодов, необходимо опрыскивать дерево препаратом "Тур". Процесс опрыскивания производят дважды: первый раз в тот момент, когда побеги достигнут длины в 10-12 сантиметров, второй - спустя десять дней. Если вы хотите защитить дерево от резких температурных перепадов и слишком сильного воздействия солнечных лучей, то обработайте ствол бордосской жидкостью в смеси с эмульсионной краской. В целом данный сорт можно отнести к довольно неприхотливым в уходе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.