ЖК «Серебряный бор», Кемерово: описание, планировка и отзывы

Кемерово – город Сибирского края, затерянный среди лесов, озер и рек. Расположен он достаточно далеко от Уральских гор, по обоим берегам реки Томь. Население Кемерово в настоящий момент составляет более 500 тысяч человек, и оно вот уже на протяжении пяти лет неуклонно растет. Это делает город весьма привлекательным для застройщиков жилой недвижимости. Одним из их проектов является в Кемерово «Серебряный бор».

"Серебряный бор" Кемерово квартиры

Немного о городе

Кемерово – город, расположенный на расстоянии более 3500 километров от столицы государства – Москвы. Это шахтерский город. Основное его производство – угольные шахты. Поэтому и большинство трудоспособного населения занято именно в указанном сегменте добычи и производства угля. Кемерово входит в тридцать лучших городов для бизнеса. Кроме этого, в нем очень развита сфера услуг: здравоохранение, образование. Имеются предприятия химической, легкой промышленности, добыча и переработка кокса. Это делает городскую экономику привлекательной для инвестиций.

Индекс "Серебряный бор" Кемерово

Жизнь в самом городе, пропитанном угольным воздухом, не очень привлекательна для людей. Поэтому население города стремится переехать в районы с более благоприятной экологической обстановкой. Это позволяют сделать и весьма высокие зарплаты шахтовых рабочих. Одним из таких мест, привлекательным своим климатом, является 12 микрорайон, в котором расположилась новостройка Кемерово – ЖК «Серебряный бор». Этот жилой комплекс практически со всех сторон окружен лесным массивом. С одной стороны – огромный Серебряный бор. С другой – парк Дружбы Народов.

Месторасположение жилого комплекса

Место, где строится «Серебряный бор», в Кемерово было выделено самое перспективное. Рядом проходит крупнейшая транспортная артерия города – проспект Шахтеров. На нем расположена трамвайная ветка. Буквально несколько километров отделяет комплекс от центра города. На личном автомобиле можно доехать до него примерно за несколько минут. Также к комплексу ходит множество общественного транспорта: маршрутные такси, трамваи.

"Серебряный бор" на Радуге в Кемерово

Расположившись в городской черте, регистрацию и индекс «Серебряный бор» в Кемерово получает городские. Этот фактор немаловажен для тех, кому необходимо воспользоваться инфраструктурой именно города: больницами, поликлиниками, школами.

Описание жилого комплекса

Что будет представлять собой жилой комплекс после завершения строительства? Всего под застройку выделено 34 гектара земли, что позволит построить не только дома, но и объекты инфраструктуры. Жилые здания возводятся по монолитно-кирпичной технологии различной этажности. Всего предусмотрено от десяти до восемнадцати этажей. Планировки квартир также предусмотрены различные. Здания возводятся в порядке очередности, предусмотренной проектной декларацией. Последняя очередь должна быть возведена в 2017 году.

Новостройка ЖК "Серебряный бор" Кемерово

ЖК «Серебряный бор» (Кемерово) предусматривается как три самостоятельных жилых комплекса. Для удобства его жильцов в каждом комплексе запланировано строительство подземных паркингов. Но также будут и наземные гостевые стоянки. При возведении зданий застройщик применил новейшие архитектурные решения. Монолитный каркас зданий утепляется внутри кирпичом и специальным утеплителем.

Планировка квартир и их стоимость

Застройщиком спроектированы различные квартиры в «Серебряный бор» (Кемерово): от однокомнатных до четырехкомнатных. Метраж квартир также различный. Самые маленькие – однокомнатные – начинаются от 33 м2. Самые большие – четырехкомнатные – от 97 м2.

ЖК "Серебряный бор" Кемерово

Традиционно самая высокая стоимость однокомнатных квартир – начиная от 45 тысяч рублей за один квадратный метр жилой площади. Самыми недорогими по стоимости выходят двухкомнатные квартиры – всего по 38 тысяч рублей за один квадратный метр жилой площади. Трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры находятся примерно на одном уровне ценовой политики.

Инфраструктура внутренняя

Кроме жилых зданий, проект «Серебряного бора» в Кемерово предусматривает строительство четырех детских садов с бассейнами, двух общеобразовательных школ, больницы общеврачебной практики, спортивно-оздоровительного центра и других объектов социальной инфраструктуры. Дворовая территория благоустраивается газонами, клумбами, детскими игровыми и спортивными площадками с травмобезопасным резиновым покрытием, разделенными на разные возрастные сегменты. Создаются зоны отдыха взрослого населения. Для обеспечения безопасности проживания в жилом комплексе «Серебряный бор» (Кемерово) предусмотрены закрытые дворы, шлабгаумы, камеры видеонаблюдения.

Традиционно первые этажи застройщиком будут отданы под нежилые коммерческие объекты социальной инфраструктуры. В них разместятся магазины, аптеки, парикмахерские, центры досуга.

Внешняя инфраструктура

Расположение жилого комплекса в городской черте дает возможность его жильцам пользоваться всей богатейшей инфраструктурой города. Это несколько общеобразовательных школ, детские сады, поликлиники, общественный транспорт. Недалеко расположен бор, в котором хорошо отдохнуть после напряженной трудовой недели, прогуляться, подышать свежим воздухом.

Кроме этого, в пешей доступности множество небольших магазинов с различными товарами, гипермаркетов, отделений банков, салонов красоты и прочих объектов социальной инфраструктуры, без которых немыслима жизнь современного человека большого города. Вся инфраструктура находится вблизи комплекса.

Отзывы жильцов

«Серебряный бор» на Радуге в Кемерово уже частично введен в эксплуатацию и, соответственно, заселен первыми жильцами. Те, кто уже поселился в комплексе, оставляют в интернете различные отзывы. Они имеются как положительные, так и отрицательные.

Среди положительных отзывов множество восхищений местом расположения комплекса – вблизи соснового бора и реки. Также сказывается на положительном настрое жителей то, что комплекс расположен в черте города и жители имеют возможность отдохнуть в различных кафе, на свежем воздухе среди зеленых насаждений. Еще нравится жителем малое количество автомобилей, от которых происходит загрязнение воздуха. Довольны они и качеством строительства, и материалами, используемыми застройщиком.

"Серебряный бор" Кемерово

Что касается отрицательного мнения, то, в основном, оно складывается из-за недовольства не до конца развитой социальной инфраструктуры. Например, жалуются на отсутствие спортивного комплекса, кинотеатра. Не устраивает жителей и качество дорог, ведущих к комплексу и само их построение, то есть отсутствие объездных путей. Этот факт создает дополнительные пробки по утрам и вечерам, что, соответственно, не прибавляет восторгов. Многие высказывают пожелания побольше соорудить мест для отдыха и игр детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.