Крем для сужения влагалища: отзывы врачей

В статье мы предлагаем познакомиться с самыми популярными кремами для сужения влагалища. Кроме этого, кратко освятим вопрос причины его расширения и восстановления. Аптеки, интернет-магазины, магазины для взрослых – это места, где можно приобрести средства для устранения проблемы.

крем для сужения влагалища

Многие женщины стыдятся покупать средства в аптеке или секс-шопе, отдают предпочтение интернет-магазинам. Следует быть максимально внимательными, сейчас существует просто масса мошенников, которые берут деньги, а товар, к сожалению, так и не приходит. Очень внимательно читайте состав, обращайте внимание на отзывы не только о конкретном препарате, но и о магазине в целом. Конечно, лучший вариант для покупки средств для сужения влагалища – это аптека. Не забудьте проконсультироваться по данному вопросу со своим гинекологом.

Почему расширяется влагалище?

крем гель для сужения влагалища

Кремы для сужения влагалища, отзывы о которых многочисленны и в основном положительны, помогают избавиться от возникшей проблемы. Если сексуальная жизнь перестала доставлять удовольствие вам и вашему партнеру, то для сохранения хороших взаимоотношений необходимо проконсультироваться со своим гинекологом. Он сможет подобрать вам препарат для сужения влагалища. Перед тем как мы разберем самые популярные средства, немного уделим своего внимания причинам данного явления.

Перед тем как покупать дорогостоящие средства, необходимо понять причину явления. Самые распространенные из них:

  • заболевания половой системы, которые зачастую влияют на эластичность мышц;
  • внезапное и резкое снижение массы тела (при условии что вы не соблюдаете никакой диеты и не занимаетесь в тренажерном зале);
  • роды (во время родового процесса возможны разрывы и наложение швов, в результате могут образовываться большие рубцы; последние, в свою очередь, ведут к деформации и нарушению тонуса мышц);
  • особенности строения, которые у каждого человека индивидуальны.

Для решения данной проблемы совсем не обязательно идти к пластическому хирургу. В большинстве случаев исправить ситуацию можно другими средствами. Это могут быть гели, кремы, смазки, свечи, палочки и даже таблетки. Некоторые имеют продолжительный эффект, другими необходимо пользоваться регулярно для достижения желаемого результата.

Качество интимной жизни

крем для сужения влагалища отзывы

Почему качественный секс необходим людям? Это одно из самых важных условий хорошего эмоционального состояния и полового здоровья женщины. Некачественный половой контакт может привести к хронической неудовлетворенности, что ведет зачастую к разрыву отношений.

Если вагинальные мышцы теряют упругость, то острота ощущений во время контакта заметно затухает. После этого секс становится «супружеским долгом», который не радует ни мужчину, ни женщину. Есть множество различных методик, которые помогают восстановить прежние размеры влагалища без хирургического вмешательства. В данной статье мы уделим внимание кремам, гелям и смазкам. Многие женщины задаются вопросом: «Крем для сужения влагалища помогает или нет?» На этот вопрос нельзя ответить точно. Все зависит от причины данного явления. Если это ваша физиологическая особенность, то придется долго и упорно заниматься, чтобы добиться нужного эффекта. Если вы недавно родили ребенка (естественные роды), то мышцы при тренировках быстро сами вернутся в былую форму.

Кремы, палочки, свечи и другие приспособления для сужения вагины помогают добиться нужного результата достаточно быстро, но на непродолжительный промежуток времени.

Какие есть способы восстановления?

Мы живем в двадцать первом веке, поэтому данная проблема решается элементарно. Самые распространенные средства для сужения влагалища:

  • упражнения;
  • кремы;
  • гели;
  • смазки;
  • свечи;
  • палочки;
  • шарики;
  • таблетки;
  • пластическая операция.

К последнему методу можно прибегнуть только в том случае, если другие не помогли или противопоказаны вам. Даже если вы используете одно из фармакологических средств, можно параллельно тренировать мышцы. Это поможет вернуть им былую упругость. Самое распространенное упражнение – упражнение Кегеля. Оно довольно простое, его можно выполнять абсолютно в любом положении и в любом месте. Для этого стоит напрячь свои интимные мышцы на пять секунд, а затем отпустить. В день можно делать 2-3-4 и более подходов по 15-30 раз. Кроме того что мышцы вернут свою эластичность, это упражнение имеет массу других полезных качеств.

Сейчас немного о способах для ленивых. Какие они имеют отзывы врачей? Крем для сужения влагалища, палочки, смазки, таблетки имеют свои показания и противопоказания. Перед такой покупкой необходимо внимательно прочитать инструкцию к препарату. В своем большинстве данные средства имеют непродолжительный эффект. Это тоже очень важно знать! Раз мы уже заговорили о показаниях и противопоказаниях, предлагаем их рассмотреть более подробно.

Показания

Кремы для сужения влагалища пользуются популярностью среди женской половины населения. Они помогают ощутить всю прелесть секса, при этом особо не напрягаясь, не изнуряя себя какими-либо упражнениями. Отзывы врачей о данных средствах многочисленны и разнообразны. Гинекологи перед применением кремов советуют своим пациентам попробовать тренировку мышц при помощи упражнения.

Если вы все-таки решили использовать крем для сужения влагалища, то внимательно прочитайте инструкцию. Там должно быть указано, в каких случаях рекомендуется применять данное средство. Как правило, при аномалиях развития, сильном повреждении мышц в процессе естественных родов и при отсутствии результатов от других методов крем будет бессилен. В данных случаях необходима помощь пластического хирурга.

Противопоказания

крем для сужения влагалища отзывы врачей

Все медикаментозные средства имеют свои противопоказания. С ними необходимо ознакомиться еще до покупки препарата. Обязательно обратите внимание на данный пункт при покупке средств для сужения влагалища. Иначе это может привести к массе проблем (аллергия, жжение и так далее).

К основным противопоказаниям относятся:

  • беременность;
  • кормление грудью;
  • период менструации;
  • индивидуальная непереносимость какого-либо компонента.

Это основные пункты, каждое отдельное средство имеет свои индивидуальные особенности и состав. Соответственно, показания и противопоказания сильно отличаются.

Naron

крем для сужения влагалища помогает или нет

Крем для сужения влагалища, свойства которого будут рассматриваться в данной главе, является самым популярным среди женщин и гинекологов в России. Сейчас речь пойдет о креме Naron. В его составе можно найти только натуральные компоненты (заманиха, женьшень, дамиана, агринин, гиалуроновая кислота и так далее).

При выборе средств учитывайте свои особенности организма, обращайте внимание на состав для избегания аллергической реакции. Данный крем обладает целым рядом действий:

  • восстановление упругости;
  • увеличение выработки смазки;
  • увеличение шансов достигнуть оргазма;
  • устранение ощущения сухости;
  • сужение влагалища;
  • корректировка формы половых губ;
  • увеличение чувствительности;
  • повышение либидо;
  • устранение неприятного запаха и так далее.

Waname Tightening Gel

Крем-гель для сужения влагалища Waname является одним из самых лучших средств данной категории. Производитель геля-смазки – Нидерланды. Его особенность заключается в том, что он совершенно не впитывается в кожу, что гарантирует максимальное и продолжительное скольжение во время полового акта.

Гель не растворяется в воде, благодаря данному свойству его можно использовать для реализации самых смелых фантазий в ванной комнате. Производитель отвечает за качество своего товара, что наглядно отражается в отзывах гинекологов, часто рекомендующих гель своим клиентам, которые обратились с данной проблемой.

Shunga Hold Me Tight

крем для сужения влагалища фото

Крем для сужения влагалища, фото которого предоставлено в данном разделе, также пользуется популярностью среди женской половины населения. Это связано с его приемлемой ценой (порядка полутора тысяч за флакон 30 миллилитров) и натуральным составом. Для основы были взяты вяжущие натуральные компоненты, которые приводят мышцы в тонус, этим заставляя сужаться влагалище. Кроме этого, смазка обладает следующими свойствами:

  • предотвращение попадания многих вагинальных бактерий;
  • защита от грибковой инфекции;
  • устранение неприятного запаха;
  • восстановление смазки.

Kanikule Virgin

крем для сужения влагалища свойства

В этом разделе мы вас кратко познакомим еще с одним кремом для сужения влагалища. Почему мы обращаем ваше внимание именно на данный бренд и производителя? Все просто:

  • цена вас приятно удивит (до 900 рублей);
  • натуральные компоненты;
  • моментальный эффект сужения;
  • увеличение стимуляции и так далее.

Кроме этого, в составе можно найти экстракт зеленого чая, который способствует поддержанию красоты и молодости женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если использовать крем,это же надо будет постоянно пользоваться, или только после одно тюбика все будет уже по прежнему?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.