Алексей Марков: фильмы, роли, биография

Алексей Марков актер родом из Твери. Сыграл в 17 фильмах и сериалах. Известен по работе в фильме «Туман» и сериале «Отель Элеон». Его рост - 172 см. По знаку Зодиака Скорпион.

алексей марков

Биография

Актер Алексей Марков появился на свет в городе Твери 4 ноября 1982 года. В школьные годы принимал участие в театральных постановках, исполнял роль в пьесе «Все в саду», когда посещал тверской народный театр. Вслед за получением среднего образования стал студентом актерского факультета в ВТУ имени Щепкина. Чуть позже устроился на факультет эстрады ГИТИСа.

В 2011 году получил образование по специальности «режиссер эстрады». В том же году получил должность педагога. В 2014 году Алексей Марков выступил в качестве режиссера, сняв фильм «К чёрту Квентина». Эта картина оказалось в конкурсной программе фестиваля, который проходил в городе Калининграде в 2009 году. Был членом жюри международного фестиваля короткометражного кино и анимации METERS. С 2014 года находится на должности арт-директора московской площадке международного кинофестиваля короткометражного кино SHNIT.

алексей николаевич марков

Начало карьеры

В 2000 году Алексей Николаевич Марков, фильмы с которым демонстрируются повсеместно, начал кинематографическую карьеру, снявшись в российском детективе режиссера Игоря Апасяна «Маросейка 12: Бабье лето» о расследующем дело хозяйки гостиницы Дмитрии Русанове, который как-то оказывается в тюрьме по наговору со стороны злопыхателей.

Через 5 лет после этого Алексей Марков исполнил роль в комедии «Студенты». Это веселая история о студенческой жизни, в которой, как все мы знаем, есть и романтика, и юмор, и забавные ситуации.

В 2006 году Алексей Марков приложил руку к успеху сериала «Кадетство». Это история о мальчишках, поступивших в Суворовское училище. Оказавшись в стенах этого заведения, вскоре они понимают, что « суворовец» – это не просто обозначение принадлежности курсанта к воинскому учреждению, а это, в первую очередь, - человек слова, порядочность, умение дружить и нести ответственность за близких. Проект транслировался по телеканалам в период с 2006 по 2007 гг. и имел огромную популярность у широкой аудитории зрителей.

В том же году Алексей Марков исполнил второстепенную роль в фильме «Клуб» телевизионного формата. Это история о так называемой «золотой молодёжи», которая по сюжету практически все свое время проводит в клубах и дискотеках, где есть любовь, танцы, веселье и даже секс. Жизнь у героев этого фильма энергична и перенасыщена событиями – скучать им просто некогда.

алексей марков актер

Роль в известном проекте

В том же году в списке ролей актёры Алексея Маркова появилась ещё одна запись, после того, как он исполнил роль в российском криминальном сериале «Проклятый рай». В этом фильме история начинает свое развитие после того, как в одном из элитных борделей погибает одна из работниц. Хозяйка борделя нанимает безжалостного бандита, которому приказывает убить мать погибшей. На такой бесчеловечный шаг ее подвигло желание сохранить свой нелегальный бизнес, теперь уже намешанный и на крови.

В 2007 году Алексей Николаевич Марков вернулся к комедийным ролям, сыграв Вениамина в сериале «Тридцатилетние». Это фильм, в основе которого лежит чилийский сериал, рассказывает о судьбах четырех семейных пар, имеющих совместный ресторанный бизнес. Семейные ценности и дружественные отношения начнут терять свою актуальность после того, как большие проблемы и кризис вторгнутся в жизнь каждой из них.

алексей николаевич марков фильмы

Роль в фильме о войне

В 2010 году актер исполнил роль в российской военной фантастической драме «Туман». Это фильм о подразделении современной российской армии, которое чудесным образом попадает во времена Великой Отечественной войны. Это незапланированное путешествие в прошлое подвигнет главных героев к полному переосмыслению своего безразличного и во многом лицемерного отношения к Родине и к таким большим человеческим ценностям, как честь, патриотизм, сострадание, дружба, самопожертвование. Фильм появился на больших экранах 9 мая 2010 года – во время празднования Дня Победы.

Новые роли

В 2015 году актер Алексей Марков исполнил роль в сериале «Метод Фрейда 2» с Иваном Охлобыстиным и Натальей Антоновой. Это детектив сериального формата, в котором расследуется целый ряд преступлений. Под подозрением в их совершении оказывается женщины. Однако дальнейшее расследование показывает, что эти героини почти всегда сами являлись жертвами сложившихся обстоятельств.

2016 году актер Алексей Николаевич Марков принял участие в создании проекта «Отель Элеон». Премьера этого комедийного сериала состоялась 28 ноября 2016 года. Каждая серия длится 24 минуты экранного времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.