Телевизор Philips 40PFT4109/60. Отзывы, основные характеристики, порядок эксплуатации

По номенклатуре производителя к решениям среднего уровня принадлежит телевизор Philips 40PFT4109/60. Отзывы об этом устройстве, его технические спецификации, а также порядок его подключения и настройки - вот то, что будет в этом материале рассмотрено.

телевизор philips 40pft4109 60 отзывы

Внешний вид. Коммуникации

Практически все, что должно быть в мультимедийном центре среднего ценового класса, есть в таком устройстве, как телевизор Philips 40PFT4109/60. Отзывы указывают лишь только на то, что в этом случае проинсталлирована урезанная версия программного обеспечения и нет поддержки Smart TV. Основной элемент данного решения - это экран, диагональ которого составляет внушительные 40 дюймов. По краям его окружает маленькая рамка. На нижней стороне выведены динамики и система крепления комплектной опоры. На задней крышке сгруппированы все проводные коммуникационные интерфейсы данного решения. Список портов у этого телевизора следующий:

  • HDMI rev. 1.4 - 3 шт.

  • USB rev. 2.0 - 2 шт.

  • SCART - 1 шт.

  • Ant IN - 1 шт.

  • 3.5 mm аудиоджек OUT- 1 шт.

  • Слот расширения для установки внешнего модуля раскодировки внешнего телевизионного сигнала.

Этот коммуникационный перечень достаточный и позволяет полностью раскрыть возможности данного устройства.

Основные характеристики

Класс энергопотребления “А+” имеет телевизор Philips 40PFT4109/60. Характеристики его указывают на то, что максимум он расходует всего 44,8 Вт, а в ждущем режиме это число будет не более 0,3 Вт. Тюнер данного устройства способен обрабатывать входной сигнал как от кабельного оборудования, спутниковой “тарелки” или же обычной антенны. В последнем случае возможен просмотр как аналоговых, так и цифровых передач. В последнем случае может понадобиться для воспроизведения модуль раскодирования, который устанавливается в слот расширения. Среди прочих остальных слотов расширения можно выделить наличие USB ver. 2.0 (2 шт.), HDMI ver. 1.4 (3 шт.) и SCART (1 шт.). Этот перечень дополняет RCA (1 шт.) и Ant IN (1 шт.).

телевизор philips 40pft4109 60 цена

Видео. Звук

Матрицей с разрешением FullHD оснащен телевизор Philips 40PFT4109/60. То есть формат картинки составляет 1920Х1080 в режиме наибольшего качества. Матрица изготавливается по технологии TFT. Ключевые ее недостатки по сравнению с наиболее передовой на текущий момент технологией IPS - это меньшее качество цветопередачи, уменьшенные углы обзора и искажение изображения при углах 170-1750. Частота обновления картинки на экране составляет 100 Гц. С учетом диагонали и разрешения выводимого изображения из-за этого при просмотре наиболее динамичных сцен возможно кратковременное искажение картинки. Матрица в данном случае универсальная и позволяет выводить видео как с соотношением сторон 4:3, так и 16:9. Яркость же экрана составляет 250 кд/м2, и этого вполне достаточно для комфортного просмотра телепередач практически в любых условиях. Суммарная выходная мощность звукового сигнала составляет в этом случае 10 Вт. Этого значения достаточно для комфортного прослушивания воспроизводимых телевизионных передач или же фильмов. Дополнительно в данном случае реализован целый ряд функций, которые улучшают качество звука. К их числу относятся Clear Sound, Incredible Surround, повышение качества звука на низких частотах и система автоматического ограничения мощности.

Настройка

Даже начинающий специалист начального уровня способен без проблем настроить телевизор Philips 40PFT4109/60. Отзывы на этой его отличительной особенности акцентируют внимание владельцы. Порядок настройки включает такие этапы:

  1. Распаковка устройства. Сборка его в соответствии с прилагаемой в бумажном виде краткой инструкции. Установка на постоянном месте.

  2. Подключение силового кабеля и сигнального провода.

  3. Включение телевизора, поиск каналов с помощью пункта меню настройки “Автонастройка”. Единственный важный момент - необходимо задать источник телевизионного сигнала. Тюнер в этом случае универсальный и может работать и со спутниковым сигналом, и с кабельным телевидением, и с местными транслируемыми цифровыми или аналоговыми каналами. После завершения процедуры поиска нужно сохранить полученный перечень.

Поскольку опция Smart TV в этом решении не поддерживается, то продолжать процесс настройки и конфигурирования нет необходимости. После этого рассматриваемое решение совершенно полностью готово к использованию.

телевизор philips 40pft4109 60

Отзывы. Стоимость

Достаточно доступным, как для такого габаритного устройства, является телевизор Philips 40PFT4109/60. Цена на него находится в диапазона от 20000 до 22000 рублей. Если бы не отсутствие Smart TV, то вообще этот мультимедийный центр был бы идеальным представителем среднего ценового уровня. Это и есть основной его недостаток. Но его можно устранить достаточно просто. Для этого достаточно подключить к нему мини-ПК, который придется приобретать отдельно за дополнительную плату. Его цена - 1500-2000 рублей. К плюсам телевизора можно отнести диагональ экрана, хороший набор портов для подключения и доступную стоимость.

телевизор philips 40pft4109 60 характеристики

Итоги

Использование в домашних условиях для просмотра телепередач - это основная сфера применения, на которую нацелен телевизор Philips 40PFT4109/60. Отзывы указывают на то, что он отлично подходит для такого использования. Но также технические спецификации позволяют ему успешно функционировать и в других случаях. К их числу можно отнести различные информационные панели, рекламные табло и прочее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.