Свадебный ободок: разновидности, варианты оформления

Любая девушка мечтает о красивом свадебном торжестве и продумывает каждую деталь своего образа. Основной проблемой является отнюдь не выбор праздничного облачения, а сложный подбор аксессуаров. На сегодняшний день дизайнеры предлагают невестам огромное количество разнообразных вариантов для подчеркивания собственной индивидуальности. Свадебный ободок придает привычному стилю новизну и освежает избитые тренды.

Как выбрать?

Существует много аксессуаров для создания прически невесты, однако только свадебный ободок обладает бесконечным рядом вариаций. Чтобы определиться с материалом, фактурными особенностями и формой, важно выбрать платье в первую очередь. Таким образом гораздо проще составить полную картину.

свадебный ободок

Также необходимо помнить о том, что чем проще наряд, тем вычурнее могут быть подобранные аксессуары. Скромный свадебный ободок может стать простым дополнением к шикарному и дорогому вечернему платью. Все аксессуары должны перекликаться друг с другом.

Ободок из атласных ленточек

Атлас - это нежность, олицетворение девичьей невинности и кокетства. Аксессуар белого цвета станет прелестной деталью в прическе. Этот вариант подходит для классических образов с акцентом на непорочную красоту.

Ободок на резинке

Платья в греческом стиле всегда на пике популярности, это одна из самых ходовых и покупаемых моделей для мероприятий. Вся суть заключается в создании струящегося силуэта, который манит своей женственностью и подчеркивает фигуру. При создании образа настоящей богини не обойтись без соответствующего украшения для прически.

свадебная прическа с ободком

Свадебный ободок на резинке - это идеальный вариант для оформления укладки в греческом стиле. Также аксессуар может быть использован в качестве дополнения винтажного образа. На эластичную поверхность ободка наносят различную фурнитуру: цветы из ткани, стразы, бисер, металлические элементы.

Ободок с камнями

Россыпь сверкающих камней привлекательно искрится на солнце и дарит ощущение беззаботности и роскоши. Чтобы добиться такого эффекта, достаточно выбрать свадебный ободок с драгоценными камнями. Более дешевым вариантом может стать украшение со стразами или чешским стеклярусом. Ожидаемый эффект будет достигнут в любом случае.

Цветочное настроение

Цветы на свадьбе - это традиция. Цветы в волосах невесты - это красота. Свадебная прическа с ободком из цветов может стать оригинальным и небанальным акцентом в образе. Этот элемент может быть выполнен из искусственных материалов или оформляется из настоящих живых цветов. Стоит отметить, что выбор второго варианта подарит возможность сделать незабываемые фотографии с торжества.

свадебный ободок на голову

Палитра оттенков подбирается по цветовой гамме церемонии. Флористы подбирают цветочную композицию в соответствии с общей концепцией мероприятия.

Прически с ободком на короткие волосы

Свадебный ободок на голову может надеть девушка с любой длиной волос. Этот простой, но в то же время безукоризненный и неприхотливый аксессуар позволяет даже исключить укладку, так как забирает все внимание на себя. Особенно четко вписывается в свадебный образ обладательницы стрижки боб или каре ободок с большим количеством декоративных элементов.

Прически с ободком на волосы средней длины

Фантазий на эту тему невероятно много. Но наиболее выигрышными считаются простые локоны, косы или волны в ретростиле.

Прически с ободком на длинные волосы

Обладательницам длинных волос повезло: их шевелюра уже является украшением. В этой ситуации можно творить любые многоуровневые композиции, завивать локоны или просто оставить пышную натуральность. Свадебный ободок добавит последний штрих и поддержит общую идею.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.