Скалодром «Атмосфера» – лучшее место для занятий спортом

Скалолазание - это один из самых эффективных и интересных видов спорта. Люди начали лазать по искусственному рельефу сравнительно недавно, но это занятие стремительно набирает популярность среди людей любого возраста.

Что можно найти на скалодроме

Скалодром «Атмосфера» – это не просто место для занятий. Здесь расположено 527 м2 стендов для лазания. Высота трасс достигает 9 метров. Этого вполне хватает для продуктивных тренировок и получения острых ощущений. Территория для занятий включает в себя два болдуренговых зала (это место для отработки сложных движений на высоте до 3-4 м) и один зал для лазания на трудность, именно в этом месте расположены высокие трассы. Скалодром открыт со вторника по пятницу с 8-00 до 23-00 и с 10-00 до 23-00 в выходные и в понедельник. Здесь постоянно можно встретить людей, увлеченных скалолазанием, и найти среди них друзей. Эти люди помогут новичку и даже подскажут, как эффективней пройти маршрут.

атмосфера скалодром

Посетителям, оставляющим отзывы, скалодром «Атмосфера» нравится. Они отмечают квалифицированных тренеров, которые дают советы лишь тогда, когда это необходимо. К тому же они смогут обеспечить безопасность занятия. Помимо самого скалодрома, здесь можно найти все необходимое для окончания тренировки: турники и различные тренажеры для выполнения завершающих упражнений, кампус-борд (снаряд для тренировки пальцев), баланс-борд для тренировки равновесия и координации движений.

Зачем заниматься скалолазанием?

Каждый человек мечтает хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать даже в старости. Для этого следует регулярно заниматься физкультурой и соблюдать режим дня. Но порой люди начинают ходить в спортивный зал и вскоре бросают это занятие по разным причинам. Основным поводом для пропуска тренировок служит отсутствие интереса к занятиям, ведь обычные упражнения очень однообразны, а на разговоры в процессе тренировки нет ни времени, ни сил.

атмосфера скалодром на нагорной

Но всего этого можно избежать, если выбрать занятия скалолазанием. Этот вид спорта предполагает постоянное разнообразие. На скалодроме «Атмосфера» еженедельно создают новые интересные трассы разного уровня сложности, делая новую тренировку не похожей на предыдущие. Любой спортсмен, начиная от новичка и заканчивая самым опытным скалолазом, сможет найти интересный маршрут, над которым будет работать на тренировке.

Пользу от тренировок на скалодроме невозможно переоценить. Этот вид спорта равномерно развивает все мышцы, даже те, о существовании которых люди обычно не задумываются. За счет этого тело развивается гармонично, занятия идут на пользу и укрепляют не только мышцы, но и общее здоровье человека. После занятий на искусственном рельефе можно отправляться лазать по настоящим скалам. Это один из лучших вариантов отпуска: свежий воздух, хорошая компания, новые места и интересные трассы. Но учиться лазать лучше всего на скалодроме «Атмосфера», а ехать к скалам нужно, имея некоторую начальную подготовку.

Насколько это затратно?

Новичков порадует, что для занятий не придется сразу покупать много одежды и снаряжения. Скалодром «Атмосфера» предоставляет в аренду по умеренной цене все необходимое личное снаряжение, веревку и два вида страховочных устройств. Если вдруг для занятия не хватает чего-то одного, можно взять в аренду только недостающее снаряжение, а не платить за прокат всего комплекта.

скалодром атмосфера кант

На территории спорткомплекса расположен магазин для людей, увлекающихся активными видами спорта. Как только уровень прохождения трассы потребует наличия качественного и подобранного индивидуально снаряжения, в нем можно приобрести все необходимое для тренировок. В первую очередь рекомендуют покупать скальные туфли. Это специальная обувь для занятий скалолазанием, она подбирается индивидуально и через несколько занятий начинает повторять форму ноги. Поэтому сначала следует задуматься о покупке обуви и только потом приобретать остальное снаряжение.

Расположение скалодрома

Здание спорткомплекса расположено недалеко от станции метро «Нагорная». Благодаря близкому расположению к метро становится возможным посещение тренировок даже в час-пик, ведь нет необходимости ехать на автомобиле или автобусе по загруженным дорогам. Скалодром «Атмосфера» на «Нагорной» расположен в спортивном комплексе «Кант», здесь же располагается горнолыжный комплекс и фирменный магазин.

скалодром атмосфера отзывы

Чтобы попасть на скалодром, следует садиться в последний вагон из центра и, выходя из стеклянных дверей, сразу поворачивать налево. Главное здание расположено правее шлагбаума, в спортивном комплексе «Кант». Скалодром «Атмосфера» находится на третьем этаже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.