Санаторий "Белые ночи" в Сочи: отзывы, обзор и фото

Изучая отзывы и описание санатория в Сочи «Белые ночи», можно понять, что место это исключительно привлекательное. От центра Сочи его отделяют лишь 25 километров, а отзывы туристов, посетивших эти места, преимущественно положительные. Санаторий расположен в очень красивой местности – горной долине невдалеке от моря. Если верить путешественникам, останавливавшимся здесь, в том числе для прохождения лечения, места столь прекрасны, что позабыть их невозможно. Не только отзывы, фото туристов из Сочи (из санатория «Белые ночи») также убедительно доказывают, что это место прекрасно подойдет для насыщенного, приятного отпуска.

белые ночи санаторий сочи отзывы

Красота и неповторимость

Санаторий находится вблизи населенного пункта Дагомыс. Добраться сюда довольно просто, от Сочи ехать близко, недорогие такси отвезут гостей от автовокзала, железнодорожного за довольно скромную плату. Дорога займет не более получаса. Адрес санатория «Белые ночи» в Сочи (отзывы о нем мы рассмотрим) – Л214, Уч-Дере.

На месте гостя встречают дружелюбный персонал и роскошные виды. Побережье Черного моря в этом районе особенно ценно и за счет климата, и благодаря особенностям ландшафта, флоры и фауны. Отзывы о санатории в Сочи «Белые ночи» свидетельствуют, что местные красоты не оставляют равнодушными даже самых взыскательных, искушенных туристов.

Все для комфорта и здоровья

Посетить санаторий можно в любое время года – вне зависимости от сезона климат тут приятен для человека, а современная база лечебницы позволяет превратить поездку не только в комфортную, но и приносящую пользу здоровью. Фото, отзывы о санатории «Белые ночи» (Сочи) свидетельствуют, что люди довольны посещением здравницы вне зависимости от того, в какое время года удалось сюда приехать.

Изучая основные преимущества санатория, необходимо отметить удачное расположение. Несмотря на относительную близость к Сочи – крупному городу и транспортному узлу, - сама здравница ограничена от других человеческих поселений природным «барьером». Здесь не услышать суеты, шума города или автомобильной трассы. Отзывы туристов о санатории «Белые ночи» в Сочи свидетельствуют, что территория лечебницы очень большая, ничто не мешает наслаждаться спокойным отдыхом. Суммарно здравница располагает десятью гектарами, но лишь три из них используются человеком, остальные семь – это Ботанический кубанский сад.

Уникальная красота

Обзоры и отзывы о санатории «Белые ночи» (Сочи) всегда особенное внимание уделяют Кубанскому саду. На территории нашей страны есть только один субтропический сад, цветущий круглогодично. Сад богат экзотическими растениями, отлично прижившимися в приятном черноморском климате.

санаторий белые ночи сочи отзывы

Как добратся? Из отзывов о санатории «Белые ночи» (Сочи) ясно, что напрямую через земли здравницы не проходят железные либо автотрассы, зато есть тоннель, ведущий к местам купания. Впрочем, доехать сюда несложно. Если нет желания тратиться на такси, можно воспользоваться маршруткой или автобусом. Регулярное транспортное сообщение налажено круглогодично.

Отдых со вкусом

Среди прочего, на принадлежащем здравнице десятке гектаров есть великолепный пляж, усыпанный чистейшей галькой. Его площадь – внушительные 600 м2. Есть все необходимое для полноценного отдыха – шезлонги, гамаки, тенты. При желании можно покататься на лодочке, банане или водном велосипеде. Для гостей открыты кафе с разнообразными напитками и десертами. Из отзывов об услугах в санатории «Белые ночи» (Сочи) очевидно, что буквально каждый вечер можно наслаждаться кавказскими шашлыками. Местные повара готовят их по аутентичным рецептам.

Впрочем, купаться можно и в более цивилизованных условиях. На территории санатория (а это, между прочим, современное здание высотой в 20 этажей) есть крытый бассейн для плавания. Он наполнен пресной водой. Если устанавливается прохладная погода, воду в бассейне подогревают до комфортной температуры. Отзывы о санатории «Белые ночи» (Сочи) свидетельствуют, что проблем с теплом здесь не бывает даже зимой. Если погода прохладная и гости не желают зябнуть, перебегая между корпусами, они могут пользоваться обогреваемыми теплыми переходами.

Как доехать?

Отзывы о санатории в Сочи «Белые ночи» доказывают – добраться до места не составит труда. От центра Сочи ехать сюда – около 20 минут. До адлерского аэропорта – около 60 километров. Ближайшая железнодорожная станция – Лоо, в семи километрах от здравницы. А вот автовокзал находится в Сочи, до него 23 км.

белые ночи санаторий сочи отзывы как добратся

Прибыв на железнодорожную платформу Лоо, до места можно доехать на частном такси или регулярном автобусе. Отзывы о санатории «Белые ночи» (Сочи) рекомендуют пользоваться общественным транспортом как самым дешевым вариантом. Ходят автобусы под номерами 155К, 155, 141. Выходить нужно на одноименной остановке.

От сочинского железнодорожного вокзала можно также взять такси, а можно ехать на тех же автобусах под номерами 155К, 155, 141. Отзывы о санатории «Белые ночи» (Сочи) от прибывших в Адлер содержат рекомендации пользоваться сочинским аэроэкспрессом, затем пересесть на одну из указанных выше маршруток. Путешественники, добирающиеся от железнодорожной станции Лазаревская, могут воспользоваться 155-м автобусом.

Все для здоровья

Отзывы о санатории «Белые ночи» (Сочи) особенно положительно оценивают применяемые в здравнице методики лечения. На Черном море и даже вообще в России практически нет больше таких заведений, где бы использовались комплексные технологии очистки от токсинов, шлаков. Такие методы относятся к наиболее современным и высокоэффективным. Очищение происходит на уровне клеток. Для этого применяют различные технологии – лечебные грязи, очищающие методики, травы, настои и экстракты, массаж. Дополнительно пациентам назначают БАДы, пробиотики «Нарине-Форте». Эти уникальные препараты богаты микроорганизмами, положительно влияющими на человеческий организм.

Отзывы о санатории «Белые ночи» (Сочи) рекомендуют следующие программы:

  • общее лечение;
  • целевые дополнительные индивидуальные программы;
  • курсы на два дня;
  • сезонная натуральная терапия.

Современно и эффективно

Новейшая техника, имеющаяся в распоряжении здравницы, позволяет точно диагностировать заболевания, выявляя нарушения самого разного свойства. Здесь найдут проблемы с обменом веществ, если таковые есть, выявят дисбактериоз на самой ранней стадии. Как правило, удается выявить заболевания кишечника, желудка, мочеполовых органов. Нередко дисбактериоз сопутствует заболеваниям кожи, эндокринной системы, аллергиям, инфекционным болезням. К сожалению, статистика свидетельствует, что хотя бы одно нарушение из перечисленных есть у любого взрослого человека.

белые ночи санаторий сочи отзывы как доехать

Как рассказывают положительные отзывы о санатории «Белые ночи» (Сочи), в рамках общей лечебной программы клиентов ожидают мероприятия, позволяющие вернуть в норму функционирование систем:

  • дыхательной;
  • двигательной;
  • периферической, ЦНС;
  • сердца и сосудов;
  • кожной.

Комфорт для всех и каждого

Предлагаемые лечебницей программы рассчитаны на людей в возрасте от четырех лет. Верхнего ограничения нет. Санаторий приглашает семьи, в том числе с детьми. Кабинеты процедурный, дежурного врача открыты 24 часа, всегда на посту медсестра и лечащий врач. Прохождение курса лечения под внимательным контролем специалистов позволяет улучшить общее состояние организма, избавиться от стресса и оставить в прошлом различные заболевания. Лечебные программы положительно влияют на иммунитет.

белые ночи санаторий сочи отзывы обзор

Предусмотрена система трехразового питания. В санатории каждый прием пищи сервируют как шведский стол, предлагая посетителям большой выбор диетических блюд. При наличии индивидуальных показаний можно рассчитывать на блюда от шеф-повара, удовлетворяющие рекомендациям врачей. К столу регулярно подают свежие овощи и фрукты, оригинальные десерты. Меню насчитывает более 40 позиций. Есть своя пекарня, благодаря чему гости санатория могут рассчитывать на свежую ароматную выпечку. И все это в довольно недорогом трёхзвёздочном заведении, расположенном на лоне сказочно красивой природы.

Услуги и возможности

Провести свободное время и побаловать себя местной кухней можно не только в столовой санатория. К услугам клиентов бар «Андре», работающий с 8 утра и закрывающийся только в полночь, два кафе – «Пляж» и «14 этаж». Первое ждет гостей с 11 утра до полуночи, второе открывается только в шесть вечера, принимает посетителей до 23 часов.

белые ночи санаторий сочи отзывы туристов

Нахождение в 20 километрах от города – это еще не повод почувствовать себя в отрыве от цивилизации. Находясь на лечении в современном санатории, можно радовать себя новыми модными прическами в местном салоне красоты, проводить время в бане – русской, турецкой или финской, поддерживать себя в отличной форме в фитнес-зале, велнесс-центре.

Для прогулок есть ухоженный парк, снять деньги с карты можно в банкомате, а к услугам прибывающих на собственной машине – стоянка. Предоставляется сервис трансфера из аэропорта и обратно. Для приезжающих с детьми – детские меню и игровая площадка.

А где жить?

Особенно много информации в отзывах содержится об условиях проживания в санатории. Конечно, довольны остаются не все, ведь лечебница трёхзвёздочная, а не пять звезд. Впрочем, с учетом ценника, предложение, как признают многие, действительно выгодное.

Все номера оформлены в соответствии с ожиданиями современного человека. Есть кровати и столы, телевизор и холодильник, собственный санузел в каждом номере. Кроме того, предусмотрены другие мелкие блага цивилизации, как то: пожарная сигнализация, радио, мелкая мебель. Есть номера для более взыскательных – сьюты, оформленные по европейским стандартам. В таких установлены душевые кабины. На этажах с 4 по 15 есть балконы, но на 2-3 этажах балконов не предусмотрено. Надо сказать, немногие при бронировании обращают на это внимание, что и видно из недовольных отзывов.

Для людей с повышенными требованиями

Для тех, кто ждет от отдыха самого лучшего, санаторий обустроил номера комфортабельного размещения. Забронировав такой вариант, можно рассчитывать на две комнаты в полное свое распоряжение.

белые ночи санаторий сочи отзывы услуги
Здесь есть различная посуда и техника, в том числе современный кондиционер. Кровати – или две, или одна, рассчитанная на двух человек. Вся мебель в таких номерах – новенькая, современная, модная.

По телевизору можно смотреть спутниковое телевидение. Есть собственный радиоцентр. Гостиница вмещает 550 гостей, комнаты для которых расположены на 15 этажах из 20. Остальные пять отведены под разные санаторные службы.

Специальные возможности

Гости, проводившие время в санатории «Белые ночи» в Сочи, очень хорошо отзываются о водных процедурах, применяемых в лечебных целях. Для обслуживания посетителей есть душ: Шарко, циркулярный, восходящий. Пять ванн оснащены современной техникой для подводного массажа. Еще 14 общих ванн с настраиваемыми режимами позволяют гостям санатория принимать прописанные лечащим доктором специальные ванны.

К услугам клиентов – помещение с техникой для проведения профессиональных ингаляций, собственный стоматолог. Оказываются услуги арома-, механотерапии. Современное медицинское оборудование позволяет делать ЭКГ, проводить биохимические анализы, практиковать терапию микроволнами. Есть кабинет, ответственный за коктейли, настои трав и минеральные воды – правда, в строгом соответствии с рекомендациями врача.

Медицинские услуги

Посетителям предоставляются:

  • сканирование крови;
  • скрининг;
  • врачи-мануалы;
  • биоимпедансометрия;
  • вагинальное, ректальное лечение полезными грязями;
  • редкие техники массажа;
  • чистка кишечника;
  • лечение озоном;
  • гало-, бальнео-, гирудотерапия;
  • иглоукалывание;
  • лимфотропная терапия;
  • профессиональный психотерапевт;
  • врач-физиолог;
  • Су-Джок.

Для тех, кто любит погорячее: сауна

Санаторий имеет несколько помещений, оборудованных для самого современного СПА, а также традиционных водных процедур – сауна, баня, хамам. Предложен широкий комплекс процедур, дарящих наслаждение не только телу, но и душе. Программы рассчитаны не только на улучшение самочувствия, но и обновление организма. Некоторые процедуры известны антивозрастным эффектом. Терапия предполагает использование инфракрасного света, есть кедровые бочки и все лучшее от самых популярных национальных парных.

В санатории практикуется талассотерапия. Это лечение с применением морской соли, грязей, водорослей. Дополнительно клиентам предлагают пилинг, обертывания, массажные процедуры и разнообразные маски. Большой выбор компонентов позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом особенностей состояния кожи, возраста, пола клиента. Отзывы о санатории свидетельствуют, что люди действительно довольны этим сервисом.

В санаторий – с детьми

Планируя отдохнуть в лечебнице всей семьей, необходимо заранее запастись всеми бумагами для легального времяпрепровождения. Так, на детей всегда держат при себе свидетельство о рождении и специальную справку. Ее получают еще до отправления, обратившись к педиатру по месту постоянного проживания. Ее называют «Справка о санэпидокружении».

Если ребенок едет со взрослыми, имеющими на руках оригиналы указанных документов, проезд свободный. В противном случае необходимо иметь согласие от родителей на выезд ребенка. Это поможет избежать неприятных ситуаций. Также будьте внимательны: в санатории нет столиков для пеленания младенцев, отсутствуют специальные кроватки для маленьких детей. Предполагается, что приезжать будут семьи с детьми в возрасте 4 лет и старше.

Пора в путь!

Положительные отзывы о здравнице, подробное описание услуг и сервиса – отличный повод доверить свой отпуск санаторию «Белые ночи». Собравшись в путь, стоит заранее забронировать номер. Если свободное время выдалось в высокий сезон, тогда бронировать номер рекомендовано заранее. Впрочем, это довольно выгодно – процедура совершенно бесплатная и безопасная. Санаторий берет на себя обязательства хранить в секрете передаваемые ему личные данные, а использоваться они будут исключительно для оформления брони номера.

Между прочим, для путешественников, желающих спланировать отпуск с минимумом сложностей, лечебница предлагает специальные услуги – помощь в бронировании и приобретении билетов. Специалисты помогут купить билеты на автобус, поезд или самолет, организуют трансфер прибывающих гостей и закажут машину для убывающих клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.