Кэролайн Кеннеди: биография, дети, фото

Одним из наиболее знаменитых во всем мире кланов можно по праву считать семейство Кеннеди. На сегодняшний день его главой является дочь экс-президента США - Кэролайн Кеннеди. Женщина многого добилась в жизни, и сейчас на ней лежат большие обязанности перед страной.

Кеннеди Кэролайн

Как всё начиналось

То, как жили и живут члены семьи Кеннеди, у многих может вызвать чувство зависти. Они являются воплощением так называемой американской мечты. Это семейство родом из Ирландии. На старте минувшего века Кеннеди смогли достичь хорошего материального состояния. Шаг за шагом, они делали успехи как в общественной, так и в политической жизни.

Родоначальником известного клана можно называют дедушку Кэролайн, которого звали Джозеф Патрик Кеннеди. Он был весьма разносторонней личностью. Мужчина сильно преуспел в политике, став советником главы государства Франклина Рузвельта. Кроме того, Джозеф заработал целое состояние путем незаконной продажи алкоголя в период «сухого закона», который практиковался в 30-х годах. Ему также посчастливилось завести большую семью. Вскоре после того, как он узаконил свои отношения с девушкой из бостонского бомонда по имени Роза Фитцжеральд, он стал многодетным отцом. Так, количество его наследников равнялось девяти. Заметим, что наиболее известными из его детей стали Джон и Роберт. Они оба выбрали для себя политическую карьеру. Джон стал сенатором Массатчусетса, а впоследствии 35 президентом страны. Роберт занимал должность генпрокурора Соединенных Штатов.

Дочь Кеннеди Кэролайн

Дочь лидера страны

Кэролайн Кеннеди появилась на свет 27 ноября 1957 года. Родители девочки – знаменитый президент и его супруга Жаклин Бувье, в этот период были женаты уже на протяжении 4 лет. Кэролайн не стала первым ребенком в семье. В 1956 году в семье появился первенец – девочка по имени Арабелла, однако она умерла еще малюткой. Стоит заметить, что из всех наследников Джона Кеннеди в живых остались лишь двое - Кэролайн и её брат Джон, который был рожден в 1960 году.

В те годы, когда Джон Кеннеди находился на посту главы государства (1961-1963), Кэролайн Кэннеди и Джон Кэннеди-младший пребывали под «прицелом» СМИ в качестве первой и главной американской семьи. Эксперты утверждают, что именно с этого семейства началось особое отношение как к самому президенту страны, так и к его родственникам. Такая тенденция сохранилась в Америке и по сей день. Это объясняется невероятной харизмой и разносторонностью личности Джона-старшего, а также тем фактом, что впервые за всю историю, у прессы был доступ к частной жизни президента страны. Помимо этого, немаловажным здесь стало то обстоятельство, что его наследники в то время были такими юными. Это вызывало ещё большее благоволение народа к лидеру государства.

Кэролайн Кеннеди фото

Переломный момент

Когда в 1963 году произошли печально известные далласские выстрелы, дочь Кеннеди Кэролайн и члены её семьи перебрались на Манхэттен. Именно там Жаклин и её дети жили до 1968 года. Кэролайн училась в наилучших нью-йоркских элитных школах, а также в учебном заведении в Массачусетсе. Как только она получила среднее образование, стала студенткой Гарварда. Это и не удивительно, ведь обучение в этом вузе было традицией всего знаменитого клана. Начиная с 1968 года (в то время ее мать стала супругой известного миллиардера из Греции по имени Аристотель Онассис), Кэролайн Кеннеди начала много путешествовать по миру, тем не менее большую часть своего времени девушка все же проводила в Нью-Йорке.

Кеннеди Кэролайн

Фотографическая деятельность

До определенного времени Кэролайн не связывалась с политикой. Это вызывало удивление у окружающих, учитывая сферу деятельности членов семейства Кеннеди. Получив гарвардский диплом, в течение некоторого времени девушка увлекалась фотографией. Она получила должность фотокорреспондента и работала на Олимпийских играх. После этого стала фоторепортёром в известных американских изданиях. Редакторы очень охотно публиковали на страницах своих газет фото Кэролайн Кеннеди.

Кэролайн Кеннеди фото

Вклад в общественность

В 1980 году гены все же дали о себе знать. Кэролайн забросила фотографию и стала пробовать себя в общественной сфере. На протяжении последующих 20 лет она вела активную деятельность в жизни родного города: стала автором ряда статей, проявила себя в качестве юриста, трудилась на должности прокурора, создала несколько благотворительных фондов.

Как и все семейство Кеннеди, Кэролайн не меняет свои политические взгляды, поддерживая на всех выборах партию Демократов.

В 2008-м Кэролайн принимала участие в предвыборной кампании Барака Обамы. Вскоре она попыталась построить и свою политическую карьеру. Для этого она попросила губернатора штата представить её в качестве возможного кандидата на должность в сенате, которая опустела в связи с уходом Хиллари Клинтон. Но это не дало положительного результата - губернатор утвердил на эту должность другую персону.

На этом политическая карьера Кэролайн не закончилась. В 2013 году её назначили послом США в Японии.

Кэролайн Кеннеди и ее дети

Кэролайн Кеннеди и ее дети

На сегодняшний день дочь известного президента состоит в браке. Она вышла замуж за Эдвина Шлоссберга еще в 1986 году. У супругов есть трое детей: две дочери и сын. Дочь Роуз родилась на свет в 1988 году, Татьяна - в 1990-м, а единственный сын по имени Джон был рожден в 1993-м. Пока еще неизвестно, какой профессиональный путь выберут дети Кэролайн. Возможно, они пойдут по стопам предков и остановят свой выбор на политике. А пока они пробуют себя в самых разных сферах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.