Утюги "Витек": отзывы покупателей

Бренд «Витек» появился в России в 2000 году. Сейчас техника данной марки занимает лидирующие позиции на рынке и пользуется популярностью у россиян. Компания создает приборы для повседневной жизни, без которых современный человек не может существовать. Утюги «Витек» (отзывы отмечают, что прибор легко скользит по поверхности, быстро нагревается и имеет стильный современный дизайн) - не исключение, они завоевали популярность у тысяч женщин.

Ассортимент продукции

Компания в большом ассортименте выпускает утюги «Витек». Отзывы указывают на многофункциональность этих приборов. Говорят, что данная техника доступна по цене и, несмотря на это, не уступает более дорогим конкурентам. Так, утюги фирмы «Витек» делятся на несколько категорий, это:

  • приборы, где подошва имеет керамическое покрытие;
  • аппараты с автоотключением;
  • изделия с предусмотренной системой защиты от накипи;
  • утюги с системой «Антикапля»;
  • устройства с двойной подошвой;
  • техника с антипригарным покрытием;
  • утюги со специальной анодированной подошвой.

Все изделия, вне зависимости от категории, имеют доступную цену и отменное качество, плавную регулировку температуры. Они без труда гладят даже самые деликатные вещи. Степень нагрева подошвы в каждом утюге меняется постепенно.

Функция «Антикапля» не дает воде вытечь из резервуара при глажении на низких температурах. Точечный паровой удар дает возможность максимально прогладить мятую ткань. Опция защиты от накипи очищает воду от тяжелых солей, благодаря содержанию в фильтре особой ионообменной смолы. Режим автоматического отключения делает прибор максимально безопасным. Он отключает утюг, если тот в течение определенного времени не используется.

Каждый покупатель сможет без труда выбрать для себя наиболее подходящую модель. При выборе изделия следует обратить внимание на подошву, которая может быть как керамической, так и анодированной. Последняя обеспечивает более гладкое скольжение, антистатический эффект, имеет отверстия для пара или содержит частицы турмалина.

На стоимость прибора оказывают влияние количество встроенных функций, качество материала, дизайн. Есть модели, позволяющие вертикально отпаривать вещь. Это дает возможность отгладить вещи на вешалке или погладить занавески.

Утюги «Витек» с автоотключением

утюги витек отзывы

Иногда процедура глажки может стать причиной пожара из-за невыключенного из розетки утюга. Чтобы предупредить несчастные случаи, следует обратить внимание на утюги «Витек» с автоотключением.

Бытовая техника имеет особые датчики, срабатывающие на положение утюга. Их разделяют на два типа:

  • Горизонтальный. Отключает прибор, если тот не используется на протяжении 7-15 секунд.
  • Вертикальный. Срабатывает, если изделие какое-то время занимает вертикальное положение.

Утюги «Витек» могут иметь как один из указанных датчиков, так и оба. Помимо перечисленных функций, аппараты данной категории разнятся по:

  • мощности;
  • давлению пара;
  • типу подошвы;
  • объему резервуара для воды;
  • противокапельной системе;
  • силе подачи парового удара.

Устройства с автоотключением имеют защиту от возникновения накипи, что играет важную роль при применении обычной водопроводной воды. Данная функция продляет срок эксплуатации прибора.

Все утюги с автоматическим покрытием характеризуются безопасностью, высоким качеством глажки, многофункциональностью, продолжительным сроком службы.

Прибор «Витек 1246»

утюг витек 1251 отзывы

Утюг «Витек 1246» (отзывы некоторых лиц отмечают, что прибору недостает мощности, чтобы качественно отгладить мятые вещи из жестких тканей) имеет стильный и современный дизайн. Выполнен в бело-фиолетовой гамме. Имеет световой индикатор и насадку для глажки деликатных тканей, Textile Guard. Мощность аппарата составляет 1800 Вт, объем резервуара - 330 мл. Существует возможность постоянной подачи пара, силу которого можно регулировать. Максимальная мощность пара равна 30 г/мин. Прибор имеет функцию парового удара 72 г/мин и опцию вертикального отпаривания. Сетевой кабель оснащен шаровым креплением к корпусу утюга.

На приборе есть противокапельная система, но нет автоматического отключения. Есть опция самоочистки и защиты от образования накипи. Аппарат производят в Китае. Подошва сделана из металлокерамики. Стоимость устройства в магазинах бытовой техники колеблется от 1300 до 1900 рублей.

Утюг «Витек 1246» отзывы имеет самые разные. Одни люди остались довольны приобретением. Говорят, что прибор хорошо гладит и многофункционален. Может без труда вертикально отпарить не только тюль, но и более тяжелые занавески. Быстро нагревается и остывает. Имеет мощную струю пара.

Другие пользователи утверждают, что аппарат слишком легкий и плохо отглаживает мятые вещи. Иногда может подтекать вода, в результате чего на вещах, остаются большие мокрые пятна и разводы. Многие отмечают, что функция подачи пара работает через раз, а сам аппарат имеет короткий шнур.

Утюг «Витек 1251»

утюг витек 1246 отзывы

Утюг Vitek VT-1251 B имеет керамическую подошву, что обеспечивает равномерный нагрев и дает возможность предупредить повреждение ткани. Его поверхность с легкостью очищается от гари. Есть функция вертикального отпаривания и опция парового удара 140 г/мин, а также противокапельная система. Пар ионизируется, благодаря чему уничтожаются вредоносные бактерии. Объем емкости для воды -280 мл. В утюге действует система самоочистки от накипи. Прибор имеет стильный и современный дизайн, выполнен в бело-голубой гамме. Весит около 1,3 кг.

Отзывы утюг «Витек 1251» называют качественным. Отмечают хорошее качество глажки, стабильную работу и регулируемую подачу пара, позволяющую разгладить мятые вещи. Указывают пользователи на удобную прорезиненную ручку, длинный провод и практичную вилку. Нравится многим стаканчик, который имеется в комплекте и без труда позволяет залить воду в резервуар, а также функция вертикального отпаривания.

Есть и те, кто отмечает недостатки прибора, в частности, нагар, который начинает появляться после месяца его использования, а также специфический запах, исходящий от прибора сразу после покупки, и кнопки переключения подачи пара, которые постоянно заедают.

О модели «Витек 1215»

Утюг Vitek VT-1215 PK рассчитан на потребление 2400 Вт. Частота выпуска пара равна 140 г/мин. Подошва изготовлена из керамики и поэтому нагревается постепенно. Выгладить пересушенные вещи поможет опция разбрызгивания воды, а предупредить появление водяных разводов способна противокапельная система. Прибор оснащен системой самоочистки от накипи и специальным желобком, позволяющим прогладить пространство между пуговицами. Есть автоматическое отключение.

Аппарат выполнен в розово-белом цвете и имеет стильный дизайн. Шнур - с шаровым креплением и может сматывать автоматически. Есть индикация состояния устройства. В комплектацию, кроме утюга, входят инструкция и мерный стакан.

Отзывы об утюге «Витек»-1215 подтверждают, что пользователи считают его одним из лучших. Отмечают, что его удобно держать. Он хорошо проглаживает самые измятые вещи. Можно регулировать подачу пара, а также есть все необходимые температурные режимы. Поверхность подошвы не имеет сколов и царапин.

Среди недостатков пользователи отмечают подтекание воды при глажении на низкотемпературных режимах, несмотря на наличие функции «Антикапля», плохую работу кнопки подачи пара.

«Витек 1266»: отзывы

утюг витек 1209 отзывы

Отличным помощником при глажке деликатных вещей станет утюг «Витек 1266». Отзывы отмечают, что прибор работает без нареканий, хорошо проглаживает вещи и без труда скользит по поверхности. Особо отмечают пользователи вертикальное отпаривание, регулировку пара и систему разбрызгивания воды, которая просто незаменима для пересушенных вещей. Прибор не подтекает при глажке на низких температурах и не оставляет других следов на одежде. Удобен и прост в эксплуатации. О нем не встречаются отрицательные отзывы.

Модель «Витек»-1266 оснащена особым покрытием Ceramic Ultra Care, которое максимально защищает материал от повреждения. Такая поверхность просто идеальна для глажки деликатных вещей. Прибор оснащен системами «Антинакипь» и «Антикапля». Имеет резервуар для воды объемом в 300 мл. Потребляет около 2400 Вт. Стоит в пределах 1700 рублей.

Утюг «Витек 1240»

Утюг «Витек 1240» (отзывы отмечают, что он нагревается быстро и качественно проглаживает вещи) выполнен в черно-бордовой цветовой гамме. А его дизайн выделяет его среди остальных приборов. Производят аппарат в Китае. Есть подача пара и функция парового удара, действующая со скоростью 140 г/мин. Резервуар для наполнения рассчитан на 260 мл. Прибор оснащен вертикальным распариванием и системой распыления.

Устройство имеет как положительные, так и отрицательные отзывы. Положительные отзывы отмечают, что утюг может гармонично вписаться в интерьер любой комнаты. Гладит безупречно, а функция подачи пара может работать в нескольких режимах.

Среди минусов отзывы указывают на подошву, к которой все прилипает. Отмечают сильный химический запах, выделяющийся при первом использовании. Ещё пользователи недовольны темным корпусом, из-за которого нельзя контролировать количество воды в резервуаре.

Утюг «Витек 1209»

утюг витек 1240 отзывы

Пользуется особой популярностью у потребителей утюг «Витек 1209». Отзывы отмечают, что модель имеет необычный цвет: коричнево-белый. Отмечают легкость и удобство в использовании, многофункциональность. Говорят, что он хорошо отутюживает вещи. Нагревается быстро и так же быстро остывает. Есть мощный паровой удар и длинный провод. Существует функция вертикального отпаривания. Аппарат не оставляет после себя следов и подтёков.

Среди недостатков пользователи отметили нагар на подошве, западание кнопок и несрабатывание функции «Антикапля».

Прибор имеет подошву Unicera, регулируемую подачу пара и функцию разбрызгивания, паровой удар. Утюг автоматически отключается, если простоит в вертикальном положении 8 минут, а в горизонтальном - через 30 секунд. Присутствуют системы:

  • Самоочистки.
  • «Антикапля».
  • «Антинакипь».

Сетевой шнур имеет шаровой крепление. Прибор стоит около 2000 рублей.

Модель «Витек 1234»

утюг витек 1266 отзывы

Утюг Vitek VT-1234 W имеет мощность около 2400 Вт. Оснащен системой парообразования, регулировкой температур и опциями безопасности. При высоких температурах и интенсивном отпаривании устройство позволяет отгладить изделия из хлопка и льна. При более низких температурах производитель рекомендует гладить шелк и синтетику. Система «Антикапля» спасет вещи от пятен и ненужных водяных разводов. Вертикальное отпаривание поможет привести в порядок изделия с многочисленными рюшами или воланами, плиссировкой.

Длина сетевого шнура - 220 см, что обеспечивает дополнительный комфорт при глажке. Шаровое крепление шнура не дает ему перекрутиться и перетереться. Прибор способен автоматически отключаться.

Утюг «Витек 1234» отзывы считают достойной альтернативой более дорогим моделям. Прежде всего, они отмечают его гладкую керамическую поверхность, сильный паровой удар, дизайн, высокое качество глажки и длинный шнур, возможность регулировать температурный режим.

Среди отрицательных моментов наблюдаются подтекание воды и, как следствие, - водяные пятна и разводы, а также заедание кнопок. Некоторые жалуются на непродолжительную эксплуатацию прибора. Однако в основном пользователи остались довольны моделью.

Стоимость

Утюги «Витек» можно приобрести в любом магазине бытовой техники. Их стоимость по сравнению с конкурентами значительно ниже и колеблется в районе от 1 до 2 тысяч рублей.

Утюги «Витек»: отзывы покупателей положительные

утюг витек 1215 отзывы

Утюги «Витек» зарекомендовали себя как с положительной, так и с отрицательной стороны. Первая категория граждан отмечают, что утюги данной марки хорошо проглаживают белье, легко скользят по ткани, не оставляют следов и подтеков. Особо отмечают функцию парообразования и вертикального отпаривания. Говорят, что при разглаживании слишком мятых вещей не обойтись без опции разбрызгивания.

Несомненным плюсом называют системы «Антикапля», «Антиналет» и самоочищение.
Пользователи указывают на многофункциональность аппарата, его доступную цену и простоту в уходе, обращении.

Негативные мнения

Утюги «Витек» отзывы имеют и негативные. Эти пользователи отмечают появление налета на подошве прибора. С их слов, загрязнения практически ничем нельзя удалить. Достаточно часто у данных бытовых приборов заедают верхние кнопки, что приводит к сбою некоторых функций.

Есть лица, которые отмечают, что утюги «Витек» (отзывы некоторых отмечают короткий срок службы данных приборов) плохо разглаживают вещи. такие пользователи считают их маломощными и не советуют приобретать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.