Как загрузить фото с компьютера в "Инстаграм": топ-5 способов

Использование Instagram через веб-интерфейс, с персонального компьютера, ограничивает функционал сервиса: становятся недоступны публикация и обработка фото- и видеофайлов. В статье представлена подборка трех лучших способов, позволяющих загрузить фото в "Инстаграм" через компьютер, для истинных insta-манов.

Способ №1. Gramblr

Достойная альтернатива официальной программе для фото в "Инстаграм" — Gramblr.

программа для фото в инстаграм

Приложение, работа которого доступна для операционных систем Windows и Mac, позволяет обрезать и редактировать фотографии, добавлять к снимкам описание и даже ставить "таймер" на публикацию постов. Порядок действий по его использованию заключается в следующем:

  1. Скачать сервис на официальном сайте и запустить загруженный файл.

  2. Ввести регистрационные данные аккаунта.

  3. Загрузить фотографию, перетащив необходимый снимок в окно.

  4. Обработать файл: обрезать, добавить фильтр, рамку и описание.

  5. Опубликовать или посредством нажатия кнопки Schedule отложить загрузку поста в профиль, указав дату и время.

Примечательно, что для публикации отложенных фотографий необходимо, чтобы программа Gramblr была запущенной, а компьютер оставался подключеным к сети Интернет.

Способ №2. Bluestacks

Одним из серьезных преимуществ "Инстаграма" является возможность не только публикации, но и редактирования фотографий и видеороликов. Обрезка, цветокоррекция, наложение фильтров — в сервис встроен бесплатный "фотошоп" для любителей. Хотя Gramblr и позволяет выложить фото в "Инстаграм" с компьютера, программой все же не предусмотрен весь спектр возможностей, доступных в официальном приложении.

инстаграм выложить фото с компьютера

Эмулятор Bluestacks – оптимальный вариант работы с полным функционалом Instagram‘а через ПК. Порядок действий касательно того, как загрузить фото с компьютера в "Инстаграм", используя программу-эмулятор операционной системы Android, Bluestacks, следующий:

  1. Загрузить утилиту с официального сайта и установить по стандартным правилам. Запустить программу.

  2. Подключить Google-аккаунт. Для этого после запуска Bluestacks в верхней части меню отыскать пиктограмму, имеющую форму шестеренки. Перейти к разделу "Настройки" "Добавить аккаунт". Выбрать аккаунт Google и ввести данные учетной записи/ зарегистрировать новую.

  3. Установить Instagram. В поисковой строке программы ввести "Instagram" и перейти к официальному приложению, предложенному в результате. После установки запустить.

  4. Зарегистрировать или войти в insta-аккаунт.

  5. Приближаемся к истине, как загрузить фото с компьютера в "Инстаграм": перетащить необходимый снимок в окно Bluestacks-эмулятора. Последующий механизм работы с публикацией фотографии идентичен механизму в официальном мобильном приложении: редактирование, внесение информации о геоданных, отметка пользователей и добавление подписи.

Пользователям, предпочитающим загрузку фотографий в insta-профиль через BlueStacks, не следует беспокоиться о сохранности данных учетной записи: работу эмулятора отличает прямая связь с сервисами Android.

Способ №3. Онлайн-постинг

Скачивание и установка приложений для ПК — трудоемкий и продолжительный процесс. Альтернативным способом, как загрузить фото в "Инстаграм" через компьютер, без утомительных процедур, станет использование онлайн-сервисов.

Например, веб-сайт InstaPosting предоставляет возможность опубликовать снимки или видеоролики в аккаунте без скачивания дополнительных инструментов. На сервисе доступна функция редактирования медиафайлов — абсолютно бесплатно. Использовать технические возможности ресурса можно после введения данных вашей учетной записи в Instagram.

как загрузить фото с компьютера в инстаграм

Работа SMMPlanner схожа с функциональными задачами, которые выполняет сервис InstaPosting. После короткой регистрации пользователь сможет запланировать публикацию поста в ряде социальных сетей (в Instagram включительно). Необходимо загрузить файл, дополнить его описанием и установить "таймер".

Способ №4. Google Chrome или "Яндекс.Браузер"

Свежее нововведение от Instagram затронуло процедуру загрузки фотографий через мобильный браузер — теперь для публикации постов не обязательно использовать официальное приложение.

Итак, как загрузить фото с компьютера в "Инстаграм"? Подробная инструкция для работы в браузере:

  1. Зайти на официальный сайт Instagram и авторизироваться.

  2. Кликнуть правой кнопкой мыши в области окна и выбрать раздел "Просмотреть код".

  3. В появившейся панели веб-разработчика отыскать иконку, изображающую телефон. Нажать на нее.

  4. Веб-сайт откроется в новом окне в формате, как для мобильного браузера.

  5. Следующая задача: отыскать кнопку добавления публикации и выполнить стандартные действия по загрузке файла в insta-аккаунт.

Готово! Фотография красуется в профиле, а самое главное — для загрузки не были использованы никакие сторонние инструменты и сервисы.

Способ №5. Mozilla Firefox

Процесс добавления медиафайла в Instagram через браузер Mozilla Firefox имеет такую последовательность действий:

  1. На официальной странице Instagram кликнуть правой кнопкой мыши по экрану и выбрать пункт "Исследовать элемент".

  2. Аналогично работе в браузере от "Яндекс" и Google, на странице появится панель веб-разработчика, в которой необходимо найти иконку в виде телефона.

  3. Если после нажатия кнопка, позволяющая загрузить фотографию, не появилась, вписать в поле User Agent фразу:

    фото в инстаграм через компьютер

  4. Теперь браузер замаскирован под мобильное устройство, и появилась возможность свободно добавлять фотографии в "Инстаграм". Алгоритм публикации фото- и видеофайлов аналогичен загрузке в приложении.

Путей загрузки медиафайлов в популярную социальную сеть Instagram множество. Главное, индивидуально подобрать оптимальный вариант, а после можно смело покорять подписчиков потрясающими снимками, приумножать аудиторию и собирать миллионы сердечек под фотографиями. Будьте уверены, вопрос о том, как загрузить фото с компьютера в "Инстаграм", больше никогда вас не побеспокоит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В любом браузере допустим в мазиле нужно в инструментах разработчика выбрать адаптивный дизайн, выбрать какое либо мобильное устройство для отображения и все.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.