Популярные загрузчики файлов из интернета

Каждый человек сталкивался с ситуацией, когда скачивание "тяжелого" файла при помощи браузера прерывалась из-за неполадок с интернет-соединением. Приходилось начинать всё сначала, тратя драгоценное время. Именно поэтому разработчики создали специальные программы - загрузчики файлов.

Отличие от стандартного скачивания

Главными преимуществами таких программ являются:

  • возможность продолжения загрузки после прерывания;
  • более высокая скорость (при скачивании через специальные утилиты);
  • дополнительные возможности, которые делают загрузку файлов удобной.

загрузчики файлов

На данный момент на рынке представлено огромное количество разнообразных утилит, которые могут удовлетворить запросы любых пользователей. В данной статье будет рассказано о преимуществе самых известных из таких программ.

FlashGet

Логичный и интуитивно понятный каждому пользователю загрузчик файлов позволяет удобно вести работу со своими скачиваниями. Главными возможностями программы является постановка заданий в очередь и одновременная загрузка нескольких файлов. В FlashGet применяется способ многоканального скачивания, позволяющий эффективно разбивать файл на несколько частей. Помимо этих функций, программа имеет веб-паук, автоматическую проверку всех загружаемых файлов антивирусом и простой, но эффективный FTP-клиент.

загрузчик файлов

MediaGet

Бесплатный качественный загрузчик файлов, который будет по душе всем любителям мультимедийного контента.

MediaGet помогает в поиске и скачивании фильмов, игр, музыки и разнообразного программного обеспечения. Приложение поддерживает множество открытых торрент-трекеров и способно помочь получить доступ даже в закрытые пиринговые сети.

В MediaGet интегрирована простая и логичная система поиска файлов и мультимедийных данных. Здесь же можно прослушивать музыку и смотреть только что загруженные фильмы в встроенном медиаплеере. Все файлы разбиты по категориям и жанрам, а также имеют подробное описание.

Gigaget Download Manager

Данный загрузчик файлов распространяется с открытым исходным кодом, позволяет скачивать с глобальной или же локальных сетей. Прежде всего он хорошо справляется со своей основной функцией. Также имеется технология NetGrid, которая в данном загрузчике файлов позволяет увеличить скорость скачивания в 7-10 раз.

Помимо основной своей функции, менеджер загрузки обладает всем "джентельменским набором" возможностей, таких как "докачка" после неожиданного разрыва соединения, контроля скорости, порядка очереди загрузок, полная интеграция почти во все современные интернет-браузеры, автоматическое отключение компьютера после окончания загрузки данных. Также присутствует поддержка прокси-серверов, проверка антивирусом и на целостность. Предусмотрительно имеется 2 типа интерфейсов - для опытных и не очень пользователей компьютера.

Download Master

Download Master - дополнение для Google Chrome, которое позволяет перехватывать загрузки и передавать их в приложение прямо через соответствующий пункт меню.

загрузчик файлов из интернета

Начать скачивание легко: просто нажимаете на кнопку в контекстном меню. В настройках расширения можно отключить или включить опцию перехвата, изменять минимальный размер файлов, которые можно загружать прямо через расширение. Особенностью дополнения является функция скачивания группы файлов со всей страницы. Аддон позволяет по нажатию правой кнопки мыши автоматически начать поиск по выделенному фрагменту и моментально приступить к загрузке по итогу результатов поиска.

Video Downloader professional

Разумеется, невозможно обойти стороной тему скачивания видео с YouTube. Большинство из пользователей хотели бы загрузить тот или иной ролик, для того чтобы, например, посмотреть его без доступа к интернету. Безусловно, это не единственный способ загрузки со страниц популярного видеохостинга. Но это одно из самых легких расширений для освоения, с интуитивно простым дизайном. Хотя скачивание происходит и не в один клик (из-за особенностей YouTube), зато процесс все равно остаётся понятным и быстрым.

SaveFrom.net

SaveFrom.net — один из лучших загрузчиков файлов для популярных браузеров, который сильно упрощает скачивание мультимедийных данных с известных ресурсов. После установки расширения на страницах сайтов с различными медиаресурсами становятся доступны ссылки на них. Основными возможностями загрузчика файлов являются:

  • Быстрый доступ к настройкам прямо с панели инструментов браузера.
  • Загрузка как музыки, так и видео.
  • Поддержка десятков различных источников мультимедиа.
  • Нет необходимости в установке дополнительных программ на компьютер.
  • Загрузка файлов прямо со страницы, на которой размещается материал.

лучший загрузчик файлов

GetGo Download Manager

Бесплатный загрузчик файлов из интернета, отличительной особенностью которого является повышенная скорость загрузки. Благодаря разделению файла на несколько частей она увеличивается до 5 раз. Утилита предлагает простой современный интерфейс с возможностью настройки нескольких конфигураций внешнего вида. Однако данная программа очень сильно схожа по функциям и техническим особенностям со своими "братьями по цеху".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.