Эндосфера-терапия отзывы: как проводится процедура?

С каждым разом появляется все больше средств и аппаратов, способных избавить прекрасных дам от нелицеприятных сантиметров в проблемных зонах. При этом одни из них предполагают исключительно салонные процедуры, а другие вполне справляются с «апельсиновой коркой» в домашних условиях. Если верить отзывам, эндосфера-терапия в борьбе с целлюлитом на данный момент занимает лидирующие позиции.

эндосфера терапия отзывы

Несколько слов о терапии

Отзывы об эндосфера-терапии вынуждают задуматься о необходимости ее использования. Что она собой представляет? И каких результатов можно добиться?

Данная методика основана на аппаратном лечении тела путем особой компрессионной микровибрации. Некогда она была разработана при активном участии врачей-флебологов. Поэтому в отличие от обычных антицеллюлитных массажей эндосфера-терапия (отзывы благодарных клиентов подтверждают данные сведения) бережно относится к венам и капиллярам и даже укрепляет их стенки. Более того, с ее помощью можно добиться следующих результатов:

  • Улучшить кровоток в организме.
  • Устранить и вывести застои жидкости.
  • Вывести токсины.
  • Уменьшить в размере жировые отложения, включая запущенные случаи целлюлита 4-й степени.
  • Убрать отечность и припухлость.
  • Улучшить внешнее состояние кожи и придать ей упругость.

Как утверждают многочисленные пользовательские отзывы, эндосфера-терапия выполняется без разрушения стенок сосудов. Она не повреждает и не растягивает кожу. Благодаря процедуре происходит естественная проработка всех мышц, в том числе расположенных глубоко в проблемных зонах.

эндосфера терапия отзывы результаты

Каков принцип действия терапии?

Отзывы об эндосфера-терапии позволяют получить примерную картину выполнения процедуры. На чем же основан ее принцип действия? И есть ли какой-либо подвох? Как оказалось, принцип работы аппарата «Эндосфера» связан со специальными сферами из силикона, которые в процессе работы создают волну и выводят токсины и излишки жидкости. В одном приборе их примерно 50 штук.

Во время включения устройства все эти сферы, размещенные в особой манипуле (цилиндре), начинают попеременно вращаться. При этом частота их вращения составляет 29-355 Hz. Как рассказывают пользователи, сами ощущения и сила действия аппарата напрямую зависит от выставленной частоты.

Во вращении, компрессионной микровибрации, передающей с разной частотой тканям пульсирующие ритмичные движения, и заключается работа аппарата «Эндосфера». Отзывы о терапии указывают на небольшие болевые ощущения в проблемных зонах. Однако это сугубо индивидуально, а также зависит от степени целлюлитных образований. Например, наиболее болезненным процесс будет при лечении фиброзного целлюлита.

эндосфера терапия в спб отзывы

Коротко о материале и особенностях сфер

Сферы прибора расположены в особом порядке и отдаленно напоминают пчелиные соты. Данный порядок, говорят специалисты, полностью повторяет расположение волокон нашей соединительной ткани. То же самое касается и расстояния между сферами, характеризующегося определенными параметрами, прекрасно подходящими для проработки проблемных зон. Сами сферы изготовлены из силикона, не вызывающего аллергических реакций. Внутри содержат инертный газ. При помощи данных сфер и выполняется нашумевшая процедура – эндосфера-терапия. Отзывы об этой разновидности своеобразного массажа можно услышать преимущественно положительного характера.

эндосфера терапия отзывы в перми

Каковы преимущества эндосфера-терапии?

Понять, насколько эффективна и полезна процедура, помогут позитивные отзывы о результатах терапии. Эндосфера, по рассказам пользователей, разительно отличается от всех остальных видов массажа. Например, если сравнивать ее с ручной процедурой, то, в отличие от нее, эндосфера менее травматична и более приятна, намного безопаснее и многих других процедур, например, ликосакции.

Более того, результат от ее применения можно увидеть уже после первого сеанса. Она не оставляет следов и не повреждает кожу. По словам медиков, эндосфера считается самой щадящей аппаратной методикой, не имеющей противопоказаний. Использовать ее можно даже при начальных стадиях варикозной болезни. Исключение составляет лишь наличие у пациентов тромбофлебита или кардинальных трофических изменений.

Каковы результаты и ощущения после процедуры?

При соблюдении правильного режима питания и умеренных физических нагрузок эндосфера помогает добиться наилучших результатов. В частности, ваша кожа становится гладкой и подтянутой. А главное, она избавляется от видимых бугристостей при целлюлите.

Если обратить внимание на отзывы об эндосфера-терапии в СПб, можно встретить весьма интересные и запоминающиеся мнения. Например, становится понятно, что процедура прекрасно расслабляет во время ее проведения, и это ощущение остается надолго.

Как говорят очевидцы, это всегда приятные ощущения всепоглощающей нирваны. Также после такого аппаратного массажа, говорят пользователи, реально почувствовать невероятный прилив сил и бодрости. Это все потому, что помимо борьбы с лишними жировыми отложениями эндосфера дает возможность избавиться от вредных токсинов и застойных явлений.

процедура эндосфера терапия отзывы

В итоге происходит своеобразная перезагрузка всех обменных процессов и отсюда возникает прилив сил и энергии. Именно об этом реально прочитать в отзывах о терапии. Эндосфера в Перми, как в Санкт-Петербурге и других городах России, пользуется невероятной популярностью. Это могут подтвердить многие отзывы жителей данных городов.

Насколько часто проводится процедура?

Эндосфера – это терапевтическая процедура, выполняемая комплексно. Считается, что для прохождения полного курса лечения достаточно 6-12, а то и 18 сеансов. Как говорят специалисты, длительность одного занимает не более 5 минут. Однако, если верить некоторым источникам, воздействие на проблемные зоны составляет 1 час и 15 минут.

Для удобства пациентов и достижения наилучшего эффекта проводить данные мероприятия рекомендуется не чаще трех раз в неделю. Сам же эффект после полного курса лечения длится до полугода. В дальнейшем результат, как говорится, следует закрепить. Для этого рекомендуется повторять процедуру, как утверждают многие отзывы, для чего эндосфера-терапию рекомендуют делать не чаще одного раза в неделю. При этом дополнительные процедуры, как понимаете, будут выполнять поддерживающую функцию.

 процедура эндосфера терапия отзывы

Насколько эффективна процедура?

Как правило, перед назначением количества сеансов пациент получает полноценную консультацию врача. При соблюдении всех его рекомендаций эффект наступает очень быстро. В итоге вы сможете избавиться не только от целлюлита, но и растяжек, возникших после беременности. Как рассказывают пользователи, после прохождения полного курса они получали превосходный результат: их кожа становилась гладкой, упругой, а самочувствие улучшалось в разы.

Иногда пользователи пытались ускорить процесс похудения и заказывали так называемый круизный курс эндосферы. Это особый экспресс-метод, предполагающий проведение всего 6-8 сеансов ударной терапии. При этом все сеансы выполнялись без пауз, то есть каждый день, и тогда удавалось за небольшой промежуток времени сбросить лишнее и буквально преобразить кожу. Однако сами специалисты не советуют выполнять его часто. Лучше, говорят они, делать это в случае крайней необходимости.

Насколько безопасна такая аппаратная техника?

Если верить специалистам, то данный вид терапии разрабатывался свыше 10 лет. За это время была проведена масса клинических испытаний. В большинстве случаев использование специального аппарата не приводило к негативным последствиям. Причем перед процедурой обычно составляется индивидуальная программа, учитывающие особенности каждого пациента.

аппарат эндосфера терапия отзывы

Оказывается ли влияние на печень и другие органы?

Во время прохождения курса лечения, рассказывают специалисты, никакой нагрузки на внутренние органы, особенно печень, нет. Даже при выведении всего лишнего из организма, включая токсины, все происходит естественным путем. Печень и другие органы при этом не перегружаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.