Как сделать хард ресет айфона: два проверенных способа

Рано или поздно iPhone приходится приводить в порядок: чистить его от разных файлов, неправильных настроек и т. д. Помогает в этом случае хард ресет айфона. Сделать его можно по-разному, но чаще всего достаточно функционала самого телефона. Некоторые пользователи используют программу iTunes. В этой статье мы рассмотрим оба способа.

хард ресет айфон

Как сделать хард ресет айфона?

В телефоне в разделе "Настройки" есть еще один раздел под названием "Сброс". Его советуют применять в нескольких случаях:

  1. Когда у телефона появляется новый владелец.
  2. После экспериментов с приложениями. Иногда разные программы настолько засоряют систему, что она начинает работать медленно.
  3. Когда возникают сбои в работе операционной системы. Хотя случается это редко.

Перейдем непосредственно к процедуре хард ресет айфона. Прежде напомним, что после сброса нам обязательно понадобится доступ к интернету по Wi-Fi. Также потребуется много заряда батареи. Если она заряжена не на 100%, то лучше зарядить смартфон.

хард ресет айфон 5s

Итак, заходим в "Настройки", выбираем пункт "Основные", а затем переходим в подраздел "Сброс". Там есть следующие варианты сброса:

  1. Все настройки.
  2. Контакты и настройки.
  3. Параметры сети.
  4. Словарь клавиатуры.
  5. Предупреждения геопозиции.

Самый первый вариант - сделать хард ресет айфона, нажав на кнопку "Сбросить все настройки". При этом информация на телефоне не потеряется. После нажатия на кнопку появится предупреждение о том, что все мультимедийные файлы не удалятся, хотя настройки будут сброшены. Хард ресет айфона длится около минуты, при этом устанавливаются все изначальные настройки, в том числе и среди приложений (стандартных). Будильники также сбрасываются, но закладки в календаре и Safari никуда не деваются.

Сброс содержимого

Когда нужно сделать хард ресет айфона 5s или другой модели с удалением всего содержимого, то стоит выбирать опцию "Стереть контакты и настройки". Это крайне удобная опция для тех, кто продает или дарит свой телефон кому-нибудь. Также можно сбросить все параметры до нуля, нажав на кнопку "Стереть контент и настройки". В этом случае описанные выше два варианта будут применены одновременно. Телефон после активации этой функции отключится приблизительно на 2 минуты и затем включится снова без системных настроек, установленных приложений и вообще каких-либо файлов, которые вы ранее создавали или скачивали. Это действие необратимо, поэтому нужно дважды подумать, чем стирать весь контент и сбрасывать настройки.

хард ресет айфон 5s через айтюнс

После хард ресета айфон попросит пройти процедуру активации. Именно для этого нужен интернет. Потребуется либо Wi-Fi, либо компьютер с включенным iTunes. Во время активации телефон соединяется с серверами Apple и проходит проверку. Поэтому без интернета телефон вообще невозможно запустить. После этой процедуры телефон станет новым. На нем не будет следов прежнего владельца.

Хард ресет айфона 5s через "Айтюнс"

Сбросить настройки через iTunes тоже просто. Для этого подключаем смартфон к компьютеру через кабель USB. Дожидаемся синхронизации телефона с программой (в это время iTunes создает копии файлов телефона). В меню программы выбираем опцию "Восстановить" или "Restore".

Каждый из способов эффективен и позволит полностью или частично вернуть телефон к исходному состоянию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.