Как подготовить iPhone 5 к Hard Reset? Процесс выполнения жесткой перезагрузки

К сожалению, даже новый iPhone во время работы может зависнуть и перестать работать. Подобное может произойти при заражении вирусами или системном сбое. Причиной может служить даже загруженность оперативной памяти. Именно в таком случае возникает актуальный вопрос о том, как сделать Hard Reset на iPhone 5. Желательно выполнить и сброс всех данных, чтобы удалить возможную причину неполадки – вирус.

hard reset как сделать

Описание

Этот вид перезагрузки сможет реанимировать телефон, если он завис и не отвечает на нажатия клавиш. Пользователи отмечают, что срабатывает он практически в 100 % случаев. Однако рекомендуется перед выполнением сделать резервную копию всех данных. Ведь, как уже было сказано выше, при выполнении сброса настроек перед Hard Reset на iPhone 5 вся информация будет удалена.

Когда делать жесткий сброс?

Данная функция будет необходима в том случае, если телефон тормозит, завис. Она поможет, даже если смартфон просто медленно работает. При появлении каких-либо ошибок также разрешается сделать жесткий сброс. Hard Reset на iPhone 5 будет полезна в том случае, если у пользователя проблемы с интернет-соединением, какими-то утилитами, приложениями и клавиатурой.

iphone 5 hard

Если функцию выполнять без сброса настроек, то данные затронуты не будут. Однако если причиной вышеописанных неполадок является вирус, то жесткая перезагрузка не поможет. Поэтому стоит предварительно сделать сброс настроек и данных, так будет достигнут максимально ожидаемый эффект. Ниже рассмотрим, как сделать резервную копию.

Как создать резервную копию?

Есть два варианта, которые позволят сохранить данные. Первый подразумевает использование iTunes, а второй – iCloud.

  • Необходимо подключиться к Интернету. Далее следует найти в устройстве программу iCloud. После этого нужно зайти в «Настройки», активировать функцию создания резервной копии телефона. Осталось подождать лишь определенное количество времени, чтобы процесс успешно завершился.
  • При использовании iTunes необходимо подключить к компьютеру iPhone 5. Hard Reset можно выполнять только после полного сохранения данных. Далее в программе нужно найти функцию, которая позволяет создать копию. Процесс будет длиться не более пяти минут.

Как сделать перезагрузку?

Для того чтобы совершить жесткую перезагрузку, необходимо держать устройство включенным. Некоторые пользователи думают, что нужно зажать три клавиши в iPhone 5. Hard Reset делается несколько иначе. В процессе задействованы лишь две клавиши. К ним относятся «Домой», располагаемая под экраном, и включения/выключения. Держать нажатыми их следует до тех пор, пока экран не потухнет и не включится вновь.

Жесткая перезагрузка

Итоги

В статье описано, как совершить Hard Reset на iPhone 5. Нужно делать ее лишь при включенном устройстве и заряженной батарее хотя бы на 50 %. Иначе могут возникнуть сбои. Если жесткая перезагрузка была выполнена тогда, когда телефон стоял на зарядке в выключенном состоянии, то прибор скорее всего не включится. Нужно отключить от кабеля и долго держать клавишу включения. Если не помогло, то можно сделать еще раз жесткую перезагрузку.

Выше описан способ, как можно сделать Hard Reset при помощи клавиш «Домой» и блокировки (вкл/выкл). Следует понимать, что другого способа не существует.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.