Отели Белека: выбираем лучшее в Турции

Белек - райский уголок на турецком побережье Средиземного моря. Курорт славится роскошными отелями, изысканным сервисом и шикарными пляжами. Хотите провести идеальный отпуск? Тогда эта статья для вас! Мы расскажем все о лучших отелях Белека и поможем выбрать то, что подойдет именно вам.

Бассейн отеля в Белеке

Обзор отелей Белека

Белек - один из самых популярных и престижных курортов турецкой Ривьеры. Он расположен в 30 км к востоку от Антальи, вдоль побережья Средиземного моря. Благодаря мягкому субтропическому климату, кристально чистой воде и роскошным отелям, Белек притягивает туристов со всего мира.

Белек славится своими шикарными пляжами с мелким белым песком. Здесь вы найдете как общественные пляжи, так и частные пляжи отелей протяженностью до 1 км!

Отличительная черта Белека - большое количество роскошных отелей премиум класса. Здесь представлены все мировые гостиничные сети - Rixos, Gloria, Calista и многие другие. Есть гигантские курорты на 2-3 тысячи номеров и небольшие бутик-отели.

Пляжный клуб роскошного отеля в Белеке

Топ-10 отелей Белека

  1. The Land of Legends Kingdom Hotel 5*
  2. Rixos Premium Belek 5*
  3. Regnum Carya 5*
  4. Maxx Royal Belek Golf Resort 5*
  5. Calista Luxury Resort 5*
  6. Sueno Hotels Deluxe Belek 5*
  7. Limak Atlantis De Luxe Hotel & Resort 5*
  8. Papillon Ayscha Resort & Spa 5*
  9. IC Hotels Santai Family Resort 5*
  10. Gloria Golf Resort 5*

Отели Белека здесь представлены всех категорий - от экономичных 3* до роскошных 5* дворцов. Цены варьируются от 2000 турецких лир за ночь в отеле 3* до 20000 лир за номер в фешенебельном 5* отеле.

Районы и локации

Основная гостиничная зона Белека расположена в районе Искеле, в 2-3 км от центра поселка. Здесь находятся самые большие и популярные отели. Также популярны районы Кадрие, Богазкент, Тюркбюкю, где располагаются более компактные отели и хорошие пляжи.

Район Что предлагает
Искеле Крупные отели, песчаные пляжи, развитая инфраструктура
Кадрие Небольшие отели, уютные пляжи
Богазкент Городские пляжи с галечным покрытием
Тюркбюкю Тихие отели, песчаные пляжи, спокойная атмосфера

При выборе района стоит учитывать ваши предпочтения. Например, для шумного и активного отдыха лучше Искеле. А для романтического отпуска подойдет тихий Тюркбюкю.

Типы отелей

В Белеке представлены отели для разных целей и бюджета:

  • Семейные отели с анимацией и клубами для детей
  • SPA-отели для релаксации и оздоровления
  • Отели для молодежи и вечеринок
  • Романтические отели только для взрослых
  • Бюджетные отели эконом-класса
  • Отели премиум-класса для гурманов

Также есть огромные курорты площадью в десятки гектаров и небольшие уютные отели-бутик. Выбирайте то, что подходит именно вам.

Отели Белека действительно можно найти на любой вкус и кошелек!

Роскошные отели Белека

Если вас не смущает высокая цена, рассмотрите престижные 5* отели Белека. Это настоящие дворцы с роскошными номерами, шикарным сервисом и изысканной кухней. Давайте рассмотрим подробнее несколько таких отелей.

The Land of Legends Kingdom Hotel

Этот отель расположен на территории развлекательного парка The Land of Legends площадью 70 га. К услугам гостей аквапарк, 20 ресторанов и баров, спа-центр. В отеле 579 номеров, включая сьюты с джакузи. Есть клуб для детей.

The Land of Legends Kingdom Hotel подойдет для яркого, насыщенного отдыха с детьми. Здесь вы точно не заскучаете!

Rixos Premium Belek

Отель расположен на первой береговой линии, имеет собственный песчаный пляж протяженностью 1 км. К услугам гостей 10 ресторанов, огромный аквапарк, спа-центр. В отеле 545 номеров и сьютов с видом на море.

Rixos Premium Belek подойдет тем, кто любит активный отдых и разнообразие. Здесь вы не заскучаете ни на минуту!

Это лишь два примера из множества роскошных "отелей белека". Главное при выборе - определить свои приоритеты и найти отель, который им точно соответствует.

В следующих частях статьи мы подробно рассмотрим секреты выбора идеального отеля в Белеке. А пока - приятных вам путешествий!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.