"Битва замков": как эволюционировать героев. Подсказки и советы

«Битва замков» является одной из самых популярных стратегий в реальном времени для смартфонов. Создатели игры добавляют в нее новые возможности, одной из которых стала эволюция героев. Она позволяет существенно улучшить характеристики персонажа, а сам герой получает новый облик.

Как эволюционировать героев в «Битве замков»

Игре уже более пяти лет, и есть большое количество людей, которые играют в нее с самого первого ее появления. За столь долгий срок любой геймер, который хотя бы 10 минут в день в среднем тратит на игру, способен даже без доната прокачать всех героев до максимального уровня, коим является двухсотый, несмотря на то, что разработчики каждый месяц добавляют в стратегию нового бойца. Несколько лет назад компания разработчиков IGG – компания, которая создала игру – приняла решение ввести новую категорию, которую назвали "Эволюция героев". С этого момента многие игроки начали задаваться вопросом: как эволюционировать героев в «Битве Замков»?

битва замков эволюция героев

Надо отметить, что это можно сделать только с легендарным персонажем, у которого есть десятая звезда. Осуществить эволюцию бойца можно со 180 до 200 уровня. При этом опыт, потраченный на прокачку героя на десятой звезде, вернется в виде 263 фиолетовых томов, которые прибавляют по 500 тысяч единиц опыта каждый. Стоимость одного такого тома составляет 12 тысяч значков почета. После того как персонаж будет переведен на десятую звезду, вместо надписи «Улучшить» на иконке бойца появится надпись «Эволюционировать». Нажатие на нее откроет окно эволюции.

Материалы для эволюции и ее стоимость

Перед тем как эволюционировать героев в «Битве замков», надо позаботиться о том, чтобы в наличии были следующие элементы:

  • руна эволюции;
  • красные кристаллы;
  • повторки героев или зеленые кристаллы.

Руну эволюции можно прибрести за 1000 единиц славы в разделе «Обмен славы», если открыть «Купить предметы» на складе. Красные кристаллы зарабатываются в режиме под названием «Королевская битва». Зеленые кристаллы можно получить, выполняя квесты, проходя подземелья и волны. Карты героев можно выбить за самоцветы.

Эволюция героев в «Битве замков» – наслаждение не из дешевых. Так как для ее осуществления герой должен перейти на десятую звезду, игроку необходимо иметь в своем распоряжении 814 тысяч значков почета, которые понадобятся в ходе улучшения героя.

как эволюционировать героев в битве замков

Эволюция может быть первого и второго уровней. Условия для того, чтобы эволюционировать героев в «Битве замков» как первый, так и второй раз, одинаковы. Различие заключается только в стоимости. Для первой эволюции нужны 1 руна эволюции, 1 тысяча красных кристаллов и 1 копия героя (20 тысяч зеленых кристаллов). Для второй эволюции геймеру придется потратить 5 рун, 2 тысячи кристаллов и трех героев или 20 тысяч зеленых кристаллов за каждого недостающего бойца.

Целесообразность эволюции

Безусловно, эволюция необходима. Новичкам и игрокам, которые не вкладывают в игру денег, следует сначала таких героев в «Битве замков» эволюционировать, как Гаргул, Анубис, Стрелок, Дракула, Череп и Хранитель.

К примеру, Хранитель на второй эволюции при максимальной прокачке будет иметь более полумиллиона очков жизни. А прокачанные Анубис и Гаргул с Карасиком и Слонярой в качестве питомцев могут разнести почти любое подземелье.

Лучшие персонажи

Каждый боец в игре по-своему хорош. Опытные геймеры нашли применение почти каждому персонажу в том или ином режиме игры. Список лучших героев в «Битве замков» будет зависеть от того, где они используются.

лучшие герои в битве замков

Например, Гаргул подойдет почти для всех режимов, кроме «Битвы гильдий». Его надо качать в первую очередь. Затем следует эволюционировать Дракулу, без которого новичку практически нереально пройти пришествие демонов.

А дальше надо делать выбор, какой режим важнее всего. Для «Битвы гильдий» можно сделать эволюцию Варлоку и Смерти, чтобы они устраняли героев соперника, а потом добивали здания, используя для разгона непрокачанного Князя Тыкву. Для лавы следует прокачать Смерть, Душегуба, Ареса и Треанта. В битве против Архидемона многие геймеры используют Дрейка и Химеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.