Пять лучших пляжей Барнаула

Чего хочется летом каждому человеку? Конечно же, побывать в прохладном месте, позагорать, искупаться в чистом водоеме, насладиться свежим воздухом и прекрасной растительностью. Все это можно получить на пляже Барнаула. Какое именно выбрать место? Вариантов может быть несколько.

Пляж в городской черте

барнаул пляж

Не так давно открылся самый удивительный городской пляж в Барнауле, который располагается на улице Энтузиастов 12в. Основной особенностью является то, что он находится прямо в парке, в городской черте, а добраться до него можно на общественном транспорте. Этот развлекательный комплекс занимает площадь более 10 тысяч квадратных метров. В его центральной части располагается масштабный водоем – бассейн, площадь которого составляет около 1,5 тысяч квадратных метров.

пляж солнечный барнаул

На территории парка созданы все условия для загара, включая большое количество шезлонгов и зонтиков. Посетителям нравится, что на этом пляже в Барнауле предусмотрено специальное искусственное покрытие и не приходится потом отмываться от ненавистного песка. Также здесь есть и детская зона – небольшой итальянский бассейн с функцией подогрева.

Еще одна удивительная особенность – наличие двух баров, в воде и на суше, можно купить прохладный напиток прямо во время купания.

Солнечный

барнаул пляж водный мир

Большей популярностью среди местных жителей пользуется пляж «Солнечный» в Барнауле. И на это есть несколько причин:

  1. На его территории расположен большой водоем - просторное озеро, с кристально чистой водой без илистого дна и растительности.
  2. На берегу расставлено более 600 шезлонгов и множество зонтиков, которые создают тень.
  3. Популярность это место приобрело из-за наличия просторных спортивных площадок для игры в футбол и волейбол.
  4. Также здесь есть небольшая детская зона с аттракционами.
  5. Уютные кафе, располагающиеся прямо на территории пляжа, позволяют посидеть в тишине, выпить прохладный напиток и съесть мороженое. Алкоголь же на территории комплекса запрещен. Бдительные охранники за нарушения правил могут попросить покинуть территорию.
  6. Здесь превосходно развита инфраструктура: парковка, камеры для хранения вещей, кабинки для переодевания и многое другое.
  7. Регулярно проводится уборка.

Пляж «Солнечный» в Барнауле располагается в одноименном поселке. Люди могут пребывать в этом месте с 10.00 до 21.00. Стоит заметить, что вход платный: 300 рублей для детей и 400 для взрослых.

Городской

Прямо на острове Помазкин располагается пляж, которые местные жители прозвали «Городским». Несмотря на то, что его посещение является бесплатным, здесь всегда найдутся свободные места для загара. Не понадобится приезжать ранним утром для того, чтобы расположиться под солнцем. Вблизи пляжа располагается остановка, до которой можно добраться на общественном транспорте. Рейсы осуществляются каждые 15 минут. Это очень удобно для тех людей, кто не имеет собственного автомобиля.

городской пляж в барнауле

Инфраструктура здесь хорошо развита: есть туалеты, душевые кабинки и раздевалки. Также существует несколько платных услуг, которыми могут воспользоваться посетители при желании. К таковым относится батутный комплекс, аренда надувных матрасов и лодок.

Водный мир

городской пляж в барнауле

Излюбленное место всей молодежи – пляж «Водный мир» в Барнауле. Достоинства этого места можно перечислять бесконечно. В большей степени посетителям нравится насыщенная развлекательная программа, которая не даст заскучать. Здесь есть волейбольная и футбольная площадка. Часто администраторы комплекса набирают по две команды и устраивают соревнования, за участие в которых можно получить памятный подарок. Каждую неделю здесь проводятся различные конкурсы и викторины. Вечером выходного дня проходят пляжные вечеринки. На территории пляжа в Барнауле, расположенного по адресу Правобережный тракт, 39а, имеется бар, в котором делают самые вкусные молочные коктейли. Также здесь есть небольшая палатка, в которой можно взять напрокат водные аттракционы для всей семьи. Вход на территорию комплекса платный, стоимость составляет от 50 до 100 рублей.

Адриатика

"Адриатика" – новый пляж в Барнауле, который располагается по адресу ул. Попова, 167а. Он предназначен специально для тех людей, которые любят активный образ жизни. Каждый день под современные музыкальные композиции здесь проходят спортивные занятия аквааэробикой и плаванием. Их проводят квалифицированные инструкторы. На территории комплекса работает медицинская служба, которая может оказать первую помощь при необходимости. При желании здесь можно купить купальник, сланцы, полотенце и другие необходимые летние принадлежности. Это место не пользуется популярностью из-за дорогостоящего входа, стоимость которого составляет 400 рублей. Проносить напитки и еду с собой запрещается. Все необходимое придется покупать в местном баре по завышенным ценам.

Не стоит расстраиваться, если летом не удалось выбраться на море, отличной заменой этому может стать превосходный пляж в Барнауле с красивым пейзажем, развитой инфраструктурой и интересными мероприятиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.