"Центр ЭКО" в Курске: описание, услуги, отзывы

Что собой представляет "Центр ЭКО" в Курске? Что о нём говорят? Эти и другие вопросы мы рассмотрим в статье. Этот Центр является клиникой, в которой любая пара может решить проблемы с планированием семьи. Здесь диагностируют и лечат все виды бесплодия как у мужчин, так и у женщин. Специалисты применяют новейшие врачебные технологии, чтобы осуществить желание людей стать родителями. Для них нет ничего невозможного! В этой клинике каждый может получить не только грамотно подобранное лечение, но и комфортные условия, и психологическую поддержку.

"Центр ЭКО"

эко в курске

ЭКО в Курске сделать несложно. В "Центре ЭКО" ведут приём грамотные эксперты, непрестанно повышающие свой профессионализм и стремящиеся оказать помощь каждому клиенту. Любая семья, обратившаяся в эту лечебницу, получает шанс обрести желанное чадо. Клиника расположена по адресу: город Курск, улица Запольная, дом № 47.

Почему именно "Центр ЭКО"?

Почему "Центр ЭКО" в Курске так популярен? В этой клинике в распоряжении докторов находится современнейшие приборы, с помощью которых они проводят точную диагностику и лечение пациентов. Этот Центр обеспечивает высокую продуктивность протоколов ЭКО. Профессионалы проводят грамотные консультации, назначают все нужные обследования и анализы, чтобы каждой паре подобрать идеальный курс терапии.

Услуги

"Центр ЭКО" в Курске хвалят многие пациенты. Некоторым здешняя стоимость услуг кажется высокой, а иным – приемлемой. За базовые операции клиники вам придётся заплатить следующие суммы:

  • ЭКО с донорским ооцитом (яйцеклеткой) – 590 870 рублей;
  • протокол ЭКО в природном цикле – 46 990 рублей;
  • консультация врача репродуктолога-гинеколога – 2500 рублей;
  • базовая схема ЭКО – 69 990 рублей;
  • консультация врача-эмбриолога – 3500 рублей.

Согласитесь, расценки не так уж и высоки.

И всё же имеются об этом Центре и отрицательные отзывы. Так, некоторые люди заявляют, что в этой клинике врачи им не помогли, поэтому им пришлось воспользоваться услугами иной лечебницы.

Отзывы

 перинатальный центр курск эко

Что говорят об ЭКО в Курске? Отзывы люди оставляют самые разнообразные. Некоторые желают "Центру ЭКО" хорошей и плодотворной работы. Им хотелось бы, чтобы все процедуры были успешными. Иные благодарят "Центр ЭКО" за программу лечения в кредит. Они говорят, что если бы не эта услуга, то их малыши появились бы на свет на несколько лет позже. Многих впечатлила квалификация докторов – они сразу увидели, что в клинике трудятся профессионалы с колоссальным опытом в борьбе с бесплодием.

Мужское бесплодие

А какие есть отзывы о "Центре ЭКО" (Курск), размещённом на улице Победной? Многие пишут и говорят, что обращались в эту клинику по поводу проблемы мужского бесплодия. У мужчин практически отсутствовали сперматозоиды в спермальной жидкости.

эко в курске отзывы

Врачи таким пациентам рекомендуют либо использование донорской спермы, либо другой вариант - провести ЭКО с применением ИМСИ, технологии отбора сперматозоидов. В последнем случае на свет появляется родной ребенок. Сегодня кое-какие мужчины уже стали отцами и благодарят специалистов. Другие с надеждой ещё ждут результатов и надеются только на лучшее.

Протокол ЭКО

Многие люди хвалят перинатальный центр (Курск). ЭКО здесь часто даёт положительные результаты. Известно, что Медицинский Центр (филиал перинатального центра) находится на улице Ленина, 23, и работает с восьми утра до пяти вечера в будние дни. Суббота и воскресенье здесь являются выходными.

Отделение гинекологии ОБУЗ "Областной Перинатальный Центр (Центр сопровождения беременности)" расположено на улице Ленина, дом № 29. Работает по такому же графику, что и предыдущий медицинский центр, о котором говорилось в статье. А сам Перинатальный Центр находится на проспекте Вячеслава Клыкова, дом № 100, и работает круглосуточно.

Люди рассказывают, что персонал здесь доброжелательный, чувствуется, что специалисты всерьёз желают помочь. Все терпеливо объясняют, если пациентам что-то непонятно.

эко в курске в перинатальном

Некоторые женщин пишут, что протокол ЭКО им было страшно проходить, так как назначили множество гормонов, пункции. Но в процессе им сообщали, зачем нужны те или эти лекарства, исследования, поэтому пациентки быстро успокаивались. Многие смогли забеременеть с первого раза. Доктора всё время подбадривали и поддерживали. Сегодня у многих пациенток перинатального ценра уже появились на свет малыши.

Суть процедуры

Многие пациенты стремятся сделать ЭКО в Курске в перинатальном центре. Суть процедуры на первый взгляд проста. Сперва врачи получают созревшие ооциты из яичников, а затем оплодотворяют их созревшим сперматозоидом мужчины. Эти процедуры осуществляются вне полости матки.

Далее пару разившихся эмбрионов подсаживают в матку женщины, а прочие (если они имеются) подвергают заморозке. Операция ЭКО предлагается всем бесплодным парам, имеющим сложный диагноз, исключающий природное зачатие.

 центр эко курск отзывы

Однако процедура ЭКО не всем дамам подходит: сращение или отсутствие стенок матки, некоторые недуги мочевой системы исключают возможность вынашивания и, естественно, зачатие с помощью инновационной технологии. Но и тут можно выйти из непростого положения, прибегнув к услуге суррогатного материнства.

Шаг к материнству

Вы хотите провести ЭКО в Курске, в Перинатальном Центре? Отзывы обязательно изучите перед осуществлением своей мечты. Жительницы города Курска, лечащиеся от бесплодия, ездят в Москву, так как уверены, что в столице лучшее оборудование и отличные специалисты. Это весьма неудобно, так как такие путешествия слишком длительны и нежелательны для беременных дам: часто в первые дни после зачатия доктора рекомендуют находиться в постели.

По этой причине для супругов создаётся некий дискомфорт, однако он исчезнет, если пара действительно настроена на рождение малыша. Курская клиника «Авиценна», тесно сотрудничающая с центром «За рождение», сегодня предлагает услуги первой фазы исполнения ЭКО (консультация докторов, стимуляция яичников, сдача анализов, диагностирование). Это самое сложное звено в процедуре, за которым следует небольшое – пункция и перенос, осуществляемые в Москве.

 эко в курске в перинатальном центре отзывы

Многие жительницы Курска именно по такой схеме лечат бесплодие. Также имеется множество позитивных отзывов и о курском ОПЦ, который с 2011 года работает по программе ЭКО и может похвастаться великолепными результатами своей деятельности.

Перинатальный центр

Итак, что собой представляет курский ОПЦ? Это медицинское учреждение III уровня, оказывающее высокотехнологическую, специализированную помощь в области гинекологии, акушерства, анестезиологии, неонатологии, реаниматологии соответствующим группам пациентов - новорождённым детям, гинекологическим больным, беременным дамам с высоким риском прерывания беременности.

Пациентов в ОПЦ направляют доктора медицинских учреждений II и I уровня города Курска и Курского региона по месту жительства при наличии показаний.

Отличия клиник

Цены на услуги и ЭКО зависят от сложности исполнения нужных операций. Супруги, включённые в протокол, должны учитывать, что, кроме всех мероприятий, необходимо будет оплатить все нужные медикаменты и анализы.

Как правило, ЭКО в Курске стоит около 150 тысяч рублей. Если данную процедуру осуществлять в другом мегаполисе, то придётся потратить (с учётом жилья, дороги и так далее) примерно 250-300 тысяч рублей.

Часто женщины размышляют над тем, где им лучше пройти ЭКО: у себя в городе, за рубежом или в столице? Специалисты утверждают, что здесь разницы нет. Если супруги готовы строго выполнять все назначения, то, по всей вероятности, беременность наступит, независимо от того, в какую лечебницу пара обратится за помощью.

 эко курск стать на очередь

Необходимо отметить, что отзывы об ЭКО, которое проводится в Курске, многим кажутся противоречивыми. Ведь кто-то в региональном центре, в конце концов, воплотил свою мечту в жизнь, а кто-то приобрёл горький опыт, так и не зачав наследника. Однако счастливый конец, по большей части, зависит не от доктора, так как процедуру исполняют профессионалы. Известно, что с первой попытки забеременеть не всегда удаётся, поэтому эксперты рекомендуют через некоторое время попытаться зачать малыша ещё раз.

Фактически отличия клиник несущественны: в любом центре репродуктологии трудятся опытные доктора, которые стремятся бездетным парам помочь. Стоимость ЭКО зависит от типа центра: в госучреждении (при наличии квоты и городской прописки) процедуру можно провести бесплатно. Приватные клиники таких услуг не предоставляют, поэтому супругам придётся оплатить 100 % денежный взнос.

Очередь на ЭКО

Стать на очередь на ЭКО в Курске совершенно не сложно. Необходимо лишь собрать нужные документы. Скорость продвижения в очереди конкретной супружеской пары зависит от решения особой комиссии и в разных областях неодинакова. К примеру, в столице очередь двигается намного медленнее, чем в большинстве регионов РФ. Это объясняется тем, что многие россияне желают провести ЭКО в Москве.

А ещё пациенты рассказывают, что, по закону, супругам из ОМС на исполнение процедуры бесплатного ЭКО выделяется 106 тысяч рублей. Фактически они должны доплачивать лишь тогда, когда общая стоимость операции превосходит эту сумму. То есть полис ОМС для пациентов в любом случае предлагает весьма существенную экономию.

Надеемся, изложенная в нашей статье информация будет для вас полезной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.