Ресторан Balzi Rossi в Москве: особенности заведения и меню

Роскошный ресторан Balzi Rossi в Москве открылся в 2015 году и расположился на Кудринской площади в высотном здании около метро «Баррикадная». На пороге заведения гостей встречает ненавязчивый и приветливый персонал.

balzi rossi москва ресторан

Про заведение

Ресторан работает с 12:00 до 24:00 со вторника по субботу; в понедельник – выходной день, а в воскресенье заведение открывает свои двери с 12:00 до 19:00. Общая площадь его составляет 500 кв. м. Основной зал рассчитан на 130 человек. В ресторане Balzi Rossi в Москве царит имперский стиль в светлых оттенках, элементами которого являются колонны, завораживающие хрустальные люстры, статуи и фонтаны. Большинство декора в заведении отделано мрамором и позолотой, что отлично сочетается с пальмами и создает особую атмосферу релакса. Гостям ресторана предоставляется доступ к бесплатной сети Wi-Fi.

В тёплое время года гости могут посетить веранду, которая обставлена стильной садовой мебелью из ротанга. Большое количество цветов, затейливых фонарей, солнечных лучей и воздушных шифоновых занавесей придают заведению романтичности и некой особой загадочности.

balzi rossi ресторан меню

Меню и напитки

Средняя сумма чека на одну персону довольно знчительна – до 5000-7000 рублей. В ресторане Balzi Rossi в Москве гостей угощают блюдами средиземноморской и сингапурской кухни. Талантливый шеф-повар Эмануэле Монджилло, который имеет опыт работы в Италии, Дубае, Франции и Австралии постоянно удивляет посетителей своими изящными и вкусными шедеврами.

Популярными блюдами в меню считаются: салат из осьминога с пюре из брокколи; ризотто с морепродуктами, тыквой и лимоном; карпаччо с мороженым из пармезана; картофельное пюре с трюфелем; рыбные котлетки и трюфельный соус; тартар, заправленный соусом из горгонзолы, а также равиоли с красным снеппером. Именно в ресторане Balzi Rossi в Москве можно отведать сочный десерт «Ром-баба», который полностью пропитан ароматным и пряным ромом. Также гостям приходится по вкусу итальянский морковный десерт «аче» и мороженое с трюфелем. В меню можно найти вегетарианские блюда и угощенья для самых маленьких посетителей.

Сэкономить на вине в ресторане не получится, ведь винная карта подобрана наилучшим образом и включает в себя только качественные напитки. Стоимость одного бокала вина может быть от 1200 рублей. Помимо этого, в Balzi Rossi угощают вкусным кофе и соками.

ресторан balzi rossi отзывы

Особенности пребывания в ресторане Balzi Rossi

Оплату за блюда и напитки можно произвести с помощью наличного или безналичного расчета. Гостям ресторана предлагается попробовать разные виды кальянов, что дополнительно скрасит вечер. Ресторан Balzi Rossi, отзывы о котором только положительные, считается отличным местом для проведения семейных торжеств и мероприятий. По вечерам гостей ждет яркая и зажигательная шоу-программа.

В заведении могут проводиться мастер-классы по приготовлению популярных блюд, например, ризотто, а также всевозможные дегустации. Меню в ресторане Balzi Rossi позволяет даже самым требовательным гостям подобрать вкусные и оригинальные блюда. Изящное заведение славится не только красивым интерьером, но и высоким качеством обслуживания. Приятная атмосфера, живая музыка и лаконичное меню сделали ресторан одним из самых лучших в Москве, который заслуживает внимания.

Большинство отзывов о посещении заведения - положительные. Нет претензий к кухне, интерьеру и шоу-программам. Однако, не всем посетителям нравится, что владельцы создали островок Европы в центре Москвы. Большинство гостей ресторана - иностранцы и, по мнению местных жителей, к русскоязычным у персонала отношение несколько снисходительное. Вместе с тем, заведение рассчитано на посетителей со средними и высокими доходами, многие из которых великолепно владеют английским языком, на котором легко разговаривают все сотрудники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.