Школа фигурного катания "Невский лед": общая информация для посетителей, адрес, отзывы

В настоящее время все больше детей и подростков теряют интерес к спорту, отдавая предпочтение домоседству и развлечениям за компьютером. Многие родители переживают из-за этого, поэтому начинают искать способ увлечь своего ребенка чем-то более активным и полезным. Сейчас все большую популярность приобретают "зимние" виды спорта: лыжи, бобслей, сноубординг и, конечно же, фигурное катание. Все они укрепляют организм, повышают выносливость и просто помогают получить стремление к чему-то. Если пока не решено, куда пойдет заниматься ребенок, то советуем посетить школу фигурного катания "Невский лед".

школа фигурного катания в санкт петербурге

Общее описание

Открылась она еще в 2008 году. Располагается школа фигурного катания "Невский лед" в спортивном комплексе "Юбилейный". Здесь есть большая по площади ледовая арена с рядами сидений, весь необходимый инвентарь и другие условия для комфортного занятия спортом.

Уроки проводятся для нескольких групп разного возраста и направленности:

  • группа раннего развития для детей от 3,5 до 6 лет;
  • группа для тренировки детей 2-го и 3-го года обучения возрастом от 6 до 9 лет;
  • группа для профессиональных занятий маленьких спортсменов 8-12 лет.

Помимо занятий на льду, в программу обучения входит общефизическая подготовка, хореография, а также студия народного и джазового танца. Если работа в группе не подходит, есть возможность записаться на индивидуальные занятия с тренером по фигурному катанию. Стоимость их, естественно, будет различаться.

тренер по фигурному катанию

Школа фигурного катания "Невский лед" предоставляет возможность заниматься и взрослым. Доступны индивидуальные уроки с профессиональными тренерами, которые помогут сконцентрироваться и внимательно обучат технике.

Почему стоит выбрать фигурное катание

Катание на льду не только увлекательно, но и очень полезно для здоровья. В особенности этот вид спорта рекомендуют ослабленным и болезненным детям.

Самый главный эффект - выпрямление и укрепление осанки. Подрастающее поколение большую часть времени проводит за компьютером, в школе не уделяют должного внимания посадке детей - все это становится причиной возникновения сколиоза. Заболевание стало бичом современного общества. Занятия спортом помогают исправить неправильную осанку и в целом повышают тонус мышц.

Другой плюс фигурного катания - усиление обмена веществ, улучшение работы сердца и увеличение нагрузки на дыхательную систему. Все эти факторы влияют не только на общее укрепление организма, но и на внешность. Дети, склонные к полноте, в первую очередь должны приобщаться к более активному образу жизни.

школа фигурного катания невский лед

Немаловажный, хотя и не самый главный фактор для выбора фигурного катания - выработка выносливости, гибкости, ловкости. Занятия длятся не менее часа, каждый ребенок учится справляться с нагрузкой.

Школа фигурного катания "Невский лед" предоставляет все возможности для развития. Занятия станут хорошим базисом для воспитания здорового, сильного духом поколения.

Как добраться

Располагается школа фигурного катания в Санкт-Петербурге по адресу: проспект Добролюбова, 18. Добраться туда можно как на метро, так и на общественном транспорте. Рядом находится станция "Спортивная", от которой идти до СК "Юбилейный" не больше 10 минут.

ск юбилейный

Автобус нужно выбирать, исходя из вашего местоположения. Поскольку школа располагается недалеко от центра города, добраться до нее можно без труда.

У организации есть два филиала, которые можно найти по следующим адресам:

  • ул. Бутлерова, 9;
  • ул. Бухарестская, 30, ТРК "Континент".

Находятся они приблизительно в том же районе, что и основная, поэтому с транспортом также проблем не возникнет.

Контакты и стоимость

У организации есть свой сайт, на котором указаны действующие акции, требования и другая информация. Также можно позвонить по одному из номеров телефонов, указанных там же.

Стоимость абонемента на 1 месяц составляет 3800 руб. На второго ребенка действует скидка в 50%.

Прежде чем попасть в группу, нужно выполнить ряд требований:

  • сделать общий анализ крови и мочи, а также получить справку от врача, разрешающую заниматься в секции;
  • принести все необходимые документы, указанные на сайте;
  • оплатить первый месяц обучения.

В СК "Юбилейный" действует система пропусков, поэтому перед началом занятий нужно будет его заказать. Данные ребенка тоже нуждаются в рассмотрении, поэтому необходимо отправить на электронный адрес ФИО и фото.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.