Мобильный теплый пол "Теплолюкс": отзывы покупателей

Тёплые полы уже давно перестали быть чем-то удивительным и необычным. Они используются достаточно часто и очень популярны еще и по той причине, что экономичны и удобны. Однако не все владельцы недвижимости желают осуществлять укладку таких систем по причине необходимости демонтажа финишного покрытия. Но не столь давно эта ситуация изменилась, ведь в продаже появились мобильные теплые полы, которые укладываются под ковер.

Они подходят не только для дома, но и для офиса. Для этого переносную систему необходимо будет лишь разместить в помещении и подключить к электросети. В итоге легко удается создать комфортные условия в любой комнате дома, квартиры или офисного помещения. Переносные тёплые полы можно укладывать под разные покрытия, которые не обладают термоизоляционными качествами. Это может быть даже матрас или одеяло при необходимости.

Среди прочих на рынке представлен теплый пол «Теплолюкс», отзывы о котором вы должны прочесть перед покупкой. Сделать это необходимо обязательно, так как компания предлагает к продаже полы в нескольких разновидностях. С этим и стоит разобраться более подробно.

Отзывы о системе «Теплолюкс Экспресс»

теплый пол «Теплолюкс», отзывы

Выбирая «Теплолюкс Экспресс», вы должны будете заплатить за комплект 6950 руб. К слову, площадь обогрева может быть выбрана вами самостоятельно. Мобильный теплый пол этой линейки представляет собой практичное решение для обогрева полов в игровой зоне, жилых помещениях и офисном кабинете.

«Теплолюкс Экспресс» - мобильный теплый пол, отзывы о котором вы обязательно должны прочесть перед походом в магазин. Эта система, по мнению потребителей, удачно соединяет в себе преимущества обогревателя и традиционного встроенного кабеля. Укладку следует осуществлять под ковёр, при этом сложного монтажа не потребуется. Комплект оснащен евровилкой и работает от сети.

Со слов потребителей, система позволяет прогреть мягкое напольное покрытие до 30 °C. Эта температура, как показывает практика, является приятной для человека. При этом микроклимат помещения не ухудшается. Ковёр будет комфортным при дополнительном обогреве, а тепло – согревающим и настоящим.

Такой пол можно использовать в любой квартире. Как подчеркивают потребители, система не дает нагрузок на электросеть, а также отличается безопасностью эксплуатации в доме, где присутствуют маленькие дети. Отзывы о теплом поле «Теплолюкс» позволяют потребителям сделать правильный выбор. К комфорту вы должны будете сделать три простых шага.

Первый предусматривает укладку системы на поверхности, второй предполагает укладку ковра. На заключительном этапе конструкцию нужно будет лишь подключить к сети. Это решение, со слов потребителей, универсально, ведь подходит для любых финишных покрытий, легко поддается очистке и не боится воды.

Конструкция представляет собой гибкий и тонкий нагревательный кабель, который распределяет тепло и не ощущается при эксплуатации. Оболочка выполнена из искусственного войлока, соответственно, ухаживать за ней очень просто. В комплекте теплого пола «Теплолюкс», отзывы о котором следует прочесть обязательно, поставляется универсальная вилка, подходящая для всех розеток. Провод будет надежно закреплен коробкой питания.

Отзывы об эксплуатационных особенностях

отзывы о теплом поле теплолюкс

Переносной пол, укладываемый под ковер, по мнению потребителей, имеет массу преимуществ, среди которых следует выделить:

  • оптимальную температуру нагрева;
  • экономичность;
  • снижение расходов на электроэнергию;
  • универсальность;
  • мобильность.

Благодаря такой системе вы сможете держать ноги в тепле, тогда как воздух в комнате не будет сжигаться и пересушиваться. Те потребители, которые выбирают теплый пол «Теплолюкс», отзывы обязательно читают. Ознакомившись с ними, вы сможете понять, что описываемые системы ещё и экономичны. Цена на пол ниже по сравнению со стоимостью нагревательных электрических матов или кабелей. Кроме того, последние предусматривают необходимость профессионального монтажа.

Как подчеркивают потребители, на электроэнергию при эксплуатации описываемой системы будет тратиться минимум денежных средств. Ведь для того чтобы прогреть ковер, необходимо меньше энергии, чем на нагрев всей конструкции пола. Рассматривая теплый пол «Теплолюкс», отзывы о котором представлены в статье, вы должны обратить внимание еще и на универсальность системы. Ее можно использовать в помещениях любого назначения, даже прихожих или кухнях. Кроме того, в качестве основной отличительной особенности уступает мобильность: ковёр вы сможете брать с собой и использовать круглый год.

Отзывы о «Теплолюкс Эко»

мобильный теплый пол теплолюкс отзывы

Теплый пол «Теплолюкс Эко», отзывы о котором вы сможете прочесть ниже, представляет собой мобильную систему, которая укладывается на поверхность и накрывается сверху ковром. Конструкция удобна для транспортировки и может быть использована в разных комнатах. Ее удобно хранить, а нагревательные маты заключены в герметичную оболочку, которая оснащена установочным проводом, что нравится потребителям. Его длина достаточно внушительна и составляет 2,5 м.

Электрический теплый пол «Теплолюкс», отзывы о котором будет полезно прочесть, чтобы не ошибиться при выборе, имеет широкую область использования. Он полностью готов к применению и не требует монтажа. Застелить такую систему, как утверждают пользователи, можно на следующие виды покрытий:

  • разные виды плитки;
  • ламинат;
  • паркетную доску;
  • деревянный пол;
  • линолеум.

Это решение можно назвать одним из самых выгодных для межсезонья, когда отопление еще не подключено. Мобильный теплый пол «Теплолюкс», отзывы о котором представлены в статье, отлично подходит для загородных домов и дач. Конструкция, со слов покупателей, является наиболее выгодным решением для обустройства системы тёплого пола в съемном жилье.

Советы потребителей

теплолюкс экспресс мобильный теплый пол отзывы

Нагреватель отличается практичностью и безопасностью. В качестве ковров лучше использовать безворсовые, ворсовые и тафтинговые покрытия, которые могут быть еще и плетеными. Основной пол может быть выполнен из натурального камня. Система, со слов потребителей, имеет функциональный и удобный регулятор мощности. Он используется для повышения удобства эксплуатации прибора и поддержания оптимального температурного режима. Однако поставляется регулятор мощности отдельно.

Отзывы о системе «Теплолюкс Профи»

мобильный теплый пол под ковер теплолюкс отзывы

В продаже представлен ещё и мобильный пол «Теплолюкс Профи». Заплатить за него придется 3375 руб. По мнению потребителей, эта стоимость является приемлемой. В комплекте поставляется двужильный нагревательный кабель, защитная гофрированная трубка, монтажная лента, заглушка для трубки, паспорт на секцию и инструкция по монтажу.

Если вы решили приобрести теплый пол «Теплолюкс Профи», отзывы о нём рекомендуется прочесть. Из них вы сможете узнать, что терморегулятор не поставляется в комплекте. Площадь обогрева может изменяться в пределах от 1,1 до 1,5 м2. Длина секции составляет 11 м. Мощность оборудования равна 0,16 кВт.

Монтажная лента поставляется вместе с системой для обогрева, ее длина равна 3 м. Покупателям нравится, что этот мобильный теплый пол под ковер «Теплолюкс», отзывы о котором представлены в статье, является системой, на которую производитель дает пожизненную гарантию.

Отзывы о принципе работы переносного тёплого пола

электрический теплый пол теплолюкс отзывы

Благодаря тому, что нагретый воздух, выделяемый мобильными теплыми полами, движется вверх, ногам всегда будет тепло. Этот факт подтверждает множество потребителей. Такую систему с легкостью можно использовать даже в ванной комнате.

Устройство безопасно, ведь о его поверхность нельзя обжечься при соприкосновении. Поэтому вы можете размещать теплый пол «Теплолюкс», отзывы 2016 года о котором представлены в статье, даже в помещении детской комнаты. Такой пол устойчив к разным повреждениям, ведь предназначен для укладки под ковёр.

Что еще важно знать

теплый пол теплолюкс эко отзывы

Потребители подчеркивают, что при эксплуатации описываемой мобильной системы воздух не высушивается, что очень важно для тех потребителей, которые заботятся о здоровье. Приобретать и устанавливать дополнительные элементы к данной системе нет необходимости. Специальное техническое обслуживание не потребуется, что, по мнению потребителей, довольно часто заставляет сделать выбор в сторону систем «Теплолюкс».

Почему стоит выбрать мобильные полы от производителя «Теплолюкс»

Переносные полы, как показывает практика, отлично справляются с поставленной перед ними задачей, которая выражена в отоплении квартиры или дома. Такой тёплый пол редко используется в качестве основного источника тепла, чаще его применяют в роли вспомогательной тепловой энергии.

При желании такие системы вы можете комбинировать с другими конструкциями для обогрева. Работать они будут, несмотря на параметры центрального отопления. Вы можете задействовать их когда угодно. Огромную популярность такие полы обрели у владельцев дачных участков, которым не слишком выгодно отапливать помещения загородного дома в течение всей зимы.

Дополнительные плюсы

Такой пол можно привезти куда угодно и подключить к электросети, избавляя себя от установки системы. Полы «Теплолюкс» незаменимы для людей, которые время от времени переезжают на новые места. Систему при необходимости можно будет лишь скрутить в рулон. Эта способность пола позволяет хранить его даже в стесненных условиях.

Отзывы об устройстве системы мобильного пола

Переносные полы «Теплолюкс» представляют собой отопительные системы замкнутого типа. Использовать их можно почти при любых обстоятельствах. Однако установку следует осуществить под ковер. Это требование можно назвать обязательным, со слов потребителей, что обусловлено тем, что ходить по «голой» системе нежелательно.

Она эффективна с плетеными и ворсовыми коврами. Ведь они, по мнению потребителей, способны в течение долгого времени удерживать тепло и характеризуются высокой теплоотдачей. Такие системы крайне удобны, ведь, подключив их, вы сможете получать тепло мгновенно. Для корректировки температурного режима следует использовать термостат.

Заключение

Изготавливаются тёплые полы мобильного типа «Теплолюкс» из крайне плотной пленки, что говорит о ее способности претерпевать механические нагрузки. Система может справляться с условиями, характеризующимися температурными перепадами и повышенной влажностью. Не следует подвергать ее огню, но если возникнут какие-либо неполадки в системе, то она отключится автоматически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.