«Текфидера»: цена, аналоги. Где дешевле купить «диметилфумарат»?

Препарат «Текфидера» назначается больным, страдающим рассеянным склерозом в рецидивирующей форме, а также тем, у кого он диагностирован впервые. Кроме того, препарат применяют для терапии пациентов с диагностированным псориазом.

Как свидетельствуют имеющиеся на средство «Текфидера» отзывы специалистов, оно показало высокую эффективность в борьбе с рассеянным склерозом. При этом количество приступов заболевания и очагов поражений нервной ткани уменьшалось до 80%, по сравнению с результатами в контрольной группе пациентов. Благодаря этим показателям использование препарата как первоочередного средства в терапии рассеянного склероза получило одобрение от Европейской комиссии.

Текфидера цена

Где можно дешевле купить «Текфидеру»

Но нельзя не упомянуть и стоимость этого эффективного средства. В России на капсулы «Текфидера» цена держится в пределах 90 000 руб. и выше. Не удивительно, что у некоторых пациентов появляется оправданное желание поискать, где можно приобрести такой же препарат дешевле. А поможет им в этом популярный сайт www.onko24.com, где можно заказать аналоги всех известных брендовых препаратов.

Более низкая стоимость при этом будет объясняться вовсе не плохим качеством предложенного средства, а тем, что при производстве дженерика (полного аналога брендового препарата) производитель не тратит деньги на разработку формулы, исследования и рекламу. Как правило, он лишь покупает у владельца право на производство, чем и объясняется то, что, например, на аналог препарата «Текфидера» цена в итоге окажется заметно более низкой, чем на брендовое средство.

Как принимать препарат

Препарат «Текфидера» принимают только по назначению врача. Начальная доза составляет, как правило, одну или две капсулы (по 120 мг). Их принимают каждый день во время еды, в 2 приема. А между ними, кстати, должно проходить не менее 12 часов. Спустя неделю дозу увеличивают. Теперь препарат пьют по 240 мг два раза в сутки.

Если у пациента наблюдается развитие побочных эффектов, врач может решить вернуться к первоначальной дозе. Но постепенно ее все же следует увеличивать до 240 мг в день.

Противопоказания

Входящий в состав капсул «Текфидера» диметилфумарат– это вещество, обладающее высоким противовоспалительным и иммуномодулирующим эффектом. Но применение его имеет противопоказания. Так, «Текфидеру» нельзя принимать:

  • пациентам, не достигшим 18 лет;
  • имеющим аллергию на компоненты описываемого средства;
  • страдающим заболеваниями ЖКТ в острой стадии.

С осторожностью лекарство назначают беременным, кормящим и больным во время их лечения противоопухолевыми средствами.

Побочные действия

Применение капсул «Текфидера» может оказать нежелательное действие на пациента. Чаще всего, это:

  • проявления аллергии;
  • ощущение жжения или жара;
  • тахикардия;
  • появление болей в области живота, тошнота, позывы на рвоту;
  • диспепсические явления;
  • энтероколиты;
  • лейкопения и лимфопения;
  • ощущение приливов крови.

Обо всех побочных эффектах в результате приема препарата следует немедленно сообщать лечащему врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.