Как создать в "Скайпе" учетную запись: руководство по регистрации

Как создать в "Скайпе" учетную запись? Сделать это можно всего за несколько минут. Главное, иметь подключение к интернету. Процедура регистрации в системе упрощена по максимуму. Но о ней все равно лучше узнать как можно больше. Это позволит избежать неожиданностей и проблем с созданием анкеты.

как создать в скайпе учетную запись

Общие принципы

С чего начать? Создание в "Скайпе" учетной записи - функция, которая позволяет регистрироваться в программе и использовать ее для общения и обмена данными. Она полностью бесплатна. Каждый человек может зарегистрировать несколько аккаунтов. Главное, чтобы при этом использовались разные адреса электронной почты.

Как создать в "Скайпе" учетную запись? В целом процедуру можно описать следующим образом:

  1. Открыть в браузере страницу skype.com.
  2. Нажать в правом верхнем углу на стрелочку, направленную вниз. Она находится около пункта "Вход".
  3. Выбрать "Зарегистрируйтесь".
  4. Ввести данные для создания профиля - номер мобильного телефона и/или e-mail.
  5. Указать пароль.
  6. Щелкнуть по кнопке "Далее".
  7. Заполнить анкету.
  8. Подтвердить регистрацию путем введения секретного кода. Он либо придет в SMS, либо его нужно будет переписать с капчи на экране.

Дело сделано! Теперь можно без труда использовать логин и пароль для авторизации в программе и дальнейшего общения!

Обязательная информация

Теперь рассмотрим процесс регистрации более подробно. Как создать в "Скайпе" учетную запись? Есть ряд обязательных данных, которые нужно ввести.

создать в скайпе учетную запись

А именно:

  • фамилия и имя человека;
  • логин;
  • пароль для входа;
  • почта, которая используется для создания аккаунта;
  • телефон (обязательно, если человек не указал e-mail);
  • страна проживания.

Без этой информации пользователь не сможет завершить процесс. К удобству регистрирующего, определить обязательные для заполнения поля можно по знаку "*".

Личная информация

Как создать в "Скайпе" учетную запись? После введения начальной информации человеку предложат заполнить свою анкету. Она поможет понять, с кем именно планирует подружиться человек.

Блок "Личная информация" содержит в себе данные о городе и стране проживания пользователя. Здесь же указывается дата рождения и половая принадлежность. Основную массу сведений можно не прописывать.

Намерения использования

После того как человек заполнит данные о себе, ему предстоит познакомиться с блоком "Причина использования Skype". Это поле состоит только из одного вопроса. Создатели программы интересуются, зачем человек хочет зарегистрироваться в "Скайпе".

Что здесь писать? Можно указать:

  • для личных целей - обычное использование программы;
  • для коммерции - при задействовании Skype для работы.

Есть сомнения по этому поводу? Тогда лучше выбирать первый вариант и двигаться дальше. Зачем нужен ответ на подобный вопрос? "Майкрософт" считает, что статистика использования Skype поможет дальнейшим разработкам и усовершенствованиям приложения.

Подтверждение

Как создать в "Скайпе" учетную запись? В завершении процесса человеку предстоит подтвердить операцию. Обычно для этого нужно ввести проверочный код (из SMS или с капчи), после чего нажать на пункт "Я соглашаюсь с лицензионным соглашением".

создание в скайпе учетной записи

До тех пор, пока пользователь не сделает это, регистрация аккаунта Skype не может считаться завершенной. После подтверждения операции человека перенаправят на страницу анкеты - здесь выводятся сведения об использовании профиля за последний месяц и целостность его заполнения. Обычно никаких дополнительных действий проделывать не нужно. Остается только закрыть окно браузера и пройти авторизацию в программе Skype под своим логином и паролем.

Вот и все! В процессе регистрации нового пользователя могут возникать проблемы с придумыванием ника. Он должен быть оригинальным. Из-за большого количества зарегистрированных пользователей далеко не всегда удается подобрать хороший ник. Создание в "Скайпе" учетной записи без него невозможно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.