Телефон Panasonic KX T7730: инструкция, отзывы

Аналоговый системный телефон Panasonic KX T7730 - связующее звено между небольшой АТС и пользователем. Устройство предназначено для офисов. Модельный ряд ориентирован на работников, которые выполняют простые и сложные операции. Системные телефоны делают рабочий процесс наиболее эффективным.

Дизайн

Весь модельный ряд Panasonic KX T7730 имеет лаконичный, строгий дизайн. Выпускают устройство в двух классических цветах - белом и черном. Телефон не отличается оригинальностью. Простота внешнего вида, хорошая эргономика, удобные мягкие кнопки, возможность регулировки положения - идеальные критерии для рабочего варианта. Его дизайн почти не привлекает внимание. Телефонная трубка - легкая, ее комфортно держать в руке. Устройство сделано из качественного пластика, поверхность глянцевая, легко очищается от пыли.

kx t7730

Характеристики

Устройство KX T7730 можно использовать в качестве основного телефона в автоматических телефонных станциях. Основные технические характеристики данной модели:

  • Четырехпроводная аналоговая система.
  • Совмещение со всеми АТС бренда "Панасоник".
  • Жидкокристаллический дисплей. Однострочный, с поддержкой русского языка.
  • Наличие громкой связи.
  • Двенадцать клавиш с индикацией.
  • Индикатор вызова. Если телефон звонит - световое оповещение мигает, если поступило сообщение - горит непрерывно.
  • Пользователь может изменять угол наклона устройства.
  • Есть разъем для гарнитуры.
  • Возможность регулирования громкости и яркости дисплея.

Для того чтобы установить соединение с абонентом, необходимо нажать соответствующую кнопку или вызвать системную функцию. Производители позаботились о комфорте пользователей. К модели подсоединяется консоль для увеличения числа клавиш. Устройство имеет специальную ножку, регулируя которую, устанавливают определенный угол наклона телефона. Плюс в том, что пользователь может самостоятельно изменять настройки и программировать кнопки. Динамики обеспечивают максимальную громкость, четкость звучания. В наличии консоль для записи номеров.

panasonic kx t7730

Инструкция

Легко ли разобраться в управлении моделью KX T7730? Несложно понять самостоятельно, как же работает это устройство. Дисплей имеет подсветку, отображает сведения об абоненте, время, дату и длительность разговора. Соединение устанавливается с помощью нажатия программируемых кнопок, которых здесь двенадцать с индикаторами и столько же без них. Индикатор показывает занятость абонентов и линий. Кнопка "Сообщение" понадобится, если пользователю нужно оставить сообщение абоненту или ответить на поступившее.

Здесь есть клавишы "Пауза", "Переадресация", "Удержание", "Навигация", "Громкая связь", "Повторный набор номера", "Автоответчик". Кнопка Intercom осуществляет внутренние вызовы, Flash - временно прерывает соединение и возвращается к нему снова. Conference устанавливает многостороннюю связь, Redial - повторно набирает номер, Call Forwarding - осуществляет переадресацию. Инструкция KX T7730 помогает разобраться в устройстве телефона, но сделать это легко и без нее.

kx t7730 инструкция

Особенности

По сравнению с другими аналоговыми телефонами, у системной модели KX T7730 масса преимуществ.

  • Устройство экономически выгодное. Благодаря системному телефону, производительность сотрудников и эффективность их труда увеличивается.
  • У программируемых кнопок есть индикация. В них можно запрограммировать номера и линии, а после получать к ним доступ одним нажатием.
  • Переключать звонок на другого абонента.
  • Возможность ставить разговор на паузу.
  • Организовывать конференц-связь.
  • Делать переадресацию.
  • Оповещать сотрудников офиса, используя динамики телефона.
  • Распознавать полученные сообщения и вызовы, благодаря индикации.
  • На дисплее отображается номер абонента, который звонит.

Если организация большая и требуется увеличение консоли, Panasonic предлагает присоединить к модели дополнительное устройство KX T7740 X, которое имеет дополнительно сорок восемь кнопок. Стоимость консоли превышает цену самого телефона. Консоль имеет тридцать две клавиши с двухцветной индикацией и шестнадцать без нее.

телефон kx t7730

С помощью системного телефона легко решаются повседневные рабочие задачи и ведутся переговоры. Модель совмещается с любыми мини-станциями АТС от бренда "Панасоник", включая цифровые устройства с гибридными платами. Именно поэтому легко создать телефонную линию в офисе, задав необходимые параметры. Кроме того, офисному работнику легко общаться по телефону с помощью громкой связи и не отвлекаться от важных дел.

Цена

Сколько стоит телефон KX T7730? Эта аналоговая модель не относится к дешевым. Купить устройство можно за 6350 рублей. Телефон идеально подойдет для работы с аналоговыми АТС, но не домашнего использования.

инструкция panasonic kx t7730

Отзывы

Инструкция Panasonic KX T7730 понятна для изучения. Судя по отзывам, с ее помощью легко разобрать подписи на английском языке к кнопкам, если пользователь не знает, что они обозначают. К преимуществам аналогового системного телефона относят: эргономичный дизайн, наличие разъема для гарнитуры, возможность установки конференц-связи, перехват вызова с другого телефона, переадресацию на другой номер, яркий дисплей, удобное расположение кнопок.

Как и любое другое устройство, телефоны иногда выходят из строя и требуют дополнительной настройки. У многих не получается установить время, дату, узнать последний входящий вызов, запрограммировать дневной и ночной режим работы, убрать мелодию в трубке, отключить автоответчик, решить проблему с индикаторами, изменить звук звонка и многое другое. Из недостатков - все модели Panasonic похожи друг на друга, простой дизайн, высокая цена. В целом системный телефон отвечает высоким требованиям пользователя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.