"Гепард" TW-309 (электрошокер): отзывы, инструкция, характеристики, производитель

"Гепард" TW-309 - электрошокер, который сочетает компактность и высокую мощность. Его корпус сделан из высококачественного прорезиненного пластика, что защищает прибор от сильных повреждений. Модель многофункциональная. Кроме выполнения своей основной задачи - поражения противника током - производители для удобства владельца встроили яркий светодиодный фонарь.

гепард tw 309 электрошокер

Описание

Производитель электрошокера "Гепард" TW-309 позаботился о том, чтобы устройство полностью отвечало требованиям современных пользователей. Несмотря на многофункциональность, устройство сначала - электрошокер, а затем - фонарик. Он позволяет владельцу чувствовать себя в безопасности в различных обстоятельствах. С ним можно возвращаться домой в темное время суток и не бояться бродячих собак и хулиганов. Прекрасный вариант для самообороны.

Модель небольшая, поэтому с легкостью помещается в кармане, женской сумочке. Особенность прибора состоит в том, что электрошокер не требует долгого заряда. Одного хватает на целый месяц работы.

электрошокер tw 309 гепард отзывы

Дизайн

Прорезиненный материал, из которого сделан корпус электрошокера "Гепард" TW-309, надежно защищает прибор от возможных падений. На слегка изогнутом корпусе имеются выемки для пальцев. Эргономичность, удобство, мощь - одни из главных достоинств модели.

Весит электрошокер 125 г, имеет встроенный аккумулятор, чехол в комплекте, зарядное устройство. Не зря производители назвали прибор гепардом, внешне он напоминает это грациозное животное. В нем гармонично соединились сила, скорость, надежность, это сочетание высокого качества, красивого дизайна и цены.

Технические характеристики

"Гепард" TW-309 - электрошокер классический. Во время работы выдает пятнадцать тысяч вольт с частотой искрообразования 320 Гц. Размер 130 x 44 x 26 мм - совсем небольшой для такого мощного устройства. Пробивает одежду толщиной 47 мм. Человек после удара током полностью приходит в себя через 45 минут. Зарядное устройство находится на проводе, в отличие от предыдущих моделей, которые заряжались от выдвижной вилки.

Особенность прибора в том, что "Гепард" имеет предохранитель-ключ. Если во время нападения противник отберет электрошокер, то воспользоваться им не сможет. Перед тем как использовать по назначению прибор, необходимо надеть шнурок от предохранителя на руку, а ключ вставить в разъем. Это активирует устройство. Если вынуть ключ, агрегат не сработает. Характеристики электрошокера "Гепард" TW-309 позволяют остановить противника за несколько секунд.

  • Электрический разряд 15000 Вт при контакте длительностью три секунды вызывает сокращение мышц, сильные болевые ощущения, судороги конечностей. При разряде от пяти секунд способен вызвать обморок.
  • Встроенный LED-фонарь достаточно мощный. Дальность свечения составляет пятьдесят метров.
  • Благодаря маленькому весу, электрошокер удобен в эксплуатации и эргономичный.

электрошокер tw 309 гепард инструкция

В комплекте с основным устройством поставляется удобная вилка для зарядки. С ее помощью можно быстро зарядить прибор от обычной электросети. Встроенный аккумулятор - достоинство электрошокера. Такое решение производителя позволяет модели работать на протяжении длительного периода времени.

Чехол также входит в комплектацию. Он сделан из натуральной кожи, пристегивается к поясу при желании. Чехол защищает электрошокер от повреждений, пыли и возможного срабатывания. Устройство адаптировано для детей. Агрегат с легкостью отпугнет собак, если выпустить холостой разряд в воздух. Треск и запах озона напугают животное.

Как использовать

Как правильно пользоваться электрошокером "Гепард" TW-309? В инструкции говорится о технических характеристиках устройства, но безопасна ли эта модель? Электрошокер следует использовать лишь в экстренных случаях. К ним относятся угроза здоровью и жизни владельца.

Главное предназначение любого электрошокера - отпугивающее-болевое воздействие. Электрический разряд вызывает болезненные ощущения в месте удара, дезориентирует нападавшего. Контактируя с открытым телом, прибор вызывает быстрое сокращение мышц, кратковременную потерю работоспособности, парализует. Электроток блокирует нервные окончания, которые отвечают за управление телом. Паралич, наступивший от действия электрошокера, сохраняется на протяжении двадцати - сорока минут. Этого времени достаточно, чтобы скрыться от недоброжелателя.

электрошокер tw 309 гепард характеристики

"Гепард" TW-309 - электрошокер, разряд которого не оказывает отрицательного воздействия на здоровье человека. Доказано, что электрический шок, полученный от этого устройства, не приводит к серьезным сбоям в работе жизненно важных органов, не отключает кардиостимуляторы. На месте разряда остаются лишь два красных пятна. Они исчезают через несколько часов после удара. Самыми чувствительными зонами на теле считаются верхняя часть груди, шея, низ живота, солнечное сплетение, подколенные впадины, нижняя часть рук и ног. Двух - трех секунд достаточно, чтобы обезвредить противника. Длительное воздействие приводит к потере сознания.

Современные электрошокеры подразделяются на два вида: контактные и дистанционно-контактные. Чтобы подействовали первые, ими нужно прикоснуться к телу. Вторые выстреливают электродами на расстоянии не более пяти метров. Модель "Гепард" принадлежит к контактным приборам. По мощности воздействия ее причисляют ко второму классу. Отечественные производители выпускают электрошокеры трех классов. Все они способны пробить зимнюю одежду.

Цена

Электрошокер "Гепард" TW-309 - хороший защитник при нападении. Это одно из лучших устройств в своем классе. Средняя стоимость прибора составляет 1500 рублей. В некоторых магазинах его можно купить дешевле или дороже на 200-500 рублей. В целом электрошокер выполнен качественно, это касается сборки и внутреннего оснащения.

 электрошокер гепард tw 309 производитель

Отзывы

Надежен или нет электрошокер "Гепард" TW-309? Отзывы пользователей подтверждают, что устройство многофункциональное. Электрошокер разумно сочетает цену и качество, в комплекте идет аккуратный чехол. Прибор имеет классический дизайн, прост в использовании. Модель оснащена ярким фонарем. Несмотря на свои небольшие размеры, прибор довольно мощный, компактный, легкий, но при ударах может выйти из строя. Нельзя использовать во время зарядки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Добрый день, можно ли где то приобрести аккумулятор для данной модели электрошокера?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.