Что нужно знать перед тем, как посетить океанариум Владивостока

Сегодня мы совершим виртуальную экскурсию в океанариум Владивостока «Приморский». Он вновь гостеприимно распахнул свои двери перед посетителями после продолжительного ремонта в декабре 2016 года. Что можно увидеть в обновленном океанариуме? Сколько стоят билеты и каковы часы работы этого заведения? Все это расскажет наша статья. Отдых и развлечения имеют свои нюансы. Мы хотим, чтобы от посещения океанариума у вас остались только положительные впечатления. Что нужно знать перед походом в этот интересный музей моря? Как попасть на шоу дельфинов? Узнаете, если прочтете статью.

Океанариум владивосток

Как добраться

Расположен океанариум на Русском острове (Владивосток). Его точный адрес: улица академика Касьянова, 25. Туда не надо добираться на катере. На остров ходят по дамбе городские автобусы №№ 15, 63, 74-77. Остановка «Океанариум» - конечная. От центра, если верить отзывам, до музея ехать приблизительно двадцать минут. Парковка перед океанариумом имеется, но она не охраняется. А потому машины часто становятся жертвами взломов. Отзывы настоятельно не рекомендуют ехать в музей на личном автотранспорте. На территорию океанариума машины посетителей не пускают.

Вход и кассы расположены километрах в двух друг от друга. Если погода хорошая, то в отзывах настоятельно рекомендуют пройтись пешком минут двадцать. В теории от входа к кассам курсирует бесплатный автобус. Но он один, ходит по мере заполнения, да и протиснуться в него проблематично по причине большого количества желающих. Автобус посетители штурмуют, но это уже относится к уровню культуры самих посетителей. В качестве рекомендаций музею: в отзывах передаются пожелания, чтобы администрация запустила еще одно транспортное средство.

Океанариум владивосток остров русский

Цены

Океанариум Владивостока (остров Русский) работает по вторникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. В понедельник у музея выходной. А по средам океанариум «Приморский» работает только с организованными группами школьников, проводя бесплатные уроки по программе «Жизнь морей». Обычный билет стоит очень дорого – 950 рублей. Как утверждают отзывы, это самая высокая плата за посещение музея в России. Дети до семи лет, инвалиды до совершеннолетия и участники войн проходят в океанариум бесплатно. Билет за полцены (475 руб.) требуется детям от 8 до 15 лет (нужно предъявить свидетельство о рождении), инвалидам первой и второй групп (при наличии удостоверения) и пенсионеры. Последняя категория граждан имеет льготу только в будние дни.

Как купить билет

Это можно сделать как непосредственно в кассах, так и через интернет. Сайт океанариума Владивостока объявляет, что приобрести билеты можно уже за пять суток до посещения. Отзывы не советуют производить покупку онлайн. Нередки были случаи того, что деньги списывались с карты, но билет на e-mail не приходил. Дозвониться до служб музея проблематично, вернуть деньги – также. Но и покупка билета в кассах требует от потенциального посетителя немалой сноровки. Все пассажиры автобуса бегут к единственному окошку кассы. Очередь движется очень медленно. Никаких лавочек и навесов от солнца и дождя перед помещением нет. В океанариуме дважды в день (в 11.00 и три часа дня) проводится шоу дельфинов. Зал небольшой и вмещает 800 зрителей. Соответственно, билеты на представление раскупаются первыми людьми в очереди.

Океанариум владивосток на русском

Экспозиция океанариума Владивостока на Русском острове

Она просто замечательная! Об этом свидетельствуют все, даже те, кто оставляет негативные отзывы. Экспозиция состоит из нескольких залов, которые рассказывают о жизни разных морей – как полярных, так и тропических. Есть аквариумы, посвященные фауне Байкала, Хонки. Все отзывы сообщают, что океанариум Владивостока является интерактивным музеем. Это значит, что можно не только любоваться проплывающими мимо экспонатами, но и узнать о них максимум информации из документальных роликов, которые постоянно транслируются на экранах.

Есть и сенсорные панели, с помощью которых можно приблизить изображение обитателя морей, прочесть о нем. Сразу же у входа транслируется видео, рассказывающее о происхождении жизни на Земле – от простейших организмов до млекопитающих. Отзывы предупреждают зимних посетителей: в экспозиции есть и залы с тропическими джунглями, так называемый экзотариум. Там реально жарко и стоит сдать верхнюю одежду в гардероб.

Океанариум на русском острове владивосток

Шоу дельфинов и кормежка скатов

Те, кому посчастливилось купить билеты на выступление морских млекопитающих, выражают истинный восторг от артистов и их дрессировщиков. Умные дельфины-афалины и общительные котики показывают настоящие чудеса акробатики. «Звездами» в артистической труппе считаются морж Миша и сивуч Айк. Кроме них, трюки исполняют нерпы, дельфины-белобочки и белухи. Но если вам не удалось купить билет на шоу, можно посмотреть, как кормят скатов.

Их обед начинается ровно в 13:30. И кормежка эта, как уверяют отзывы, также напоминает шоу. Дрессировщик спускается к опасным рыбам в аквариум, а те берут кусочки из его рук и дают погладить свои «крылья». Особенно интересно наблюдать за этим действом из тоннеля океанариума Владивостока. Там кормежка осуществляется по средам, пятницам и воскресеньям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.