Side Alegria Hotel & Spa 4* (Турция/Сиде/Кумкёй): описание, сервис, отзывы

Об отелях Турции много сказано и написано, впрочем, как и о преимуществах отдыха именно в этой гостеприимной восточной стране. Практически каждая российская семья хотя бы один раз в жизни побывала в Анталье, Сиде или Кемере. Эти курорты хорошо известны нашим соотечественникам, а с наступлением высокого туристического сезона путевки по этим направлениям раскупаются как горячие пирожки. Самой большой проблемой российских путешественников является выбор отеля для отдыха, ведь туроператоры наперебой расхваливают все варианты, размещенные в каталогах. В этой ситуации довольно легко ошибиться и испортить долгожданный отпуск себе и своим близким. Довольно часто нашим соотечественникам предлагаются туры в Side Alegria Hotel & Spa 4*. Каков на самом деле этот гостиничный комплекс? И стоит ли доверить его сотрудникам свой летний отдых? Обо всем этом и многом другом вы узнаете из нашей статьи.

side alegria hotel spa

Описание отеля

Данный гостиничный комплекс является одним из самых популярных в Сиде. Здесь часто отдыхают туристы из России и стран Европы, что говорит о высоком рейтинге Side Alegria Hotel & Spa 4*. Его можно выяснить, просмотрев оценки, которые постояльцы отеля выставляют ему после проведенного там отпуска. Чаще всего Side Alegria Hotel & Spa 4* удостаивается максимума из пяти возможных баллов. В некоторых случаях за незначительные недочеты постояльцы снижают свою оценку до четырех баллов. Но в любом случае отель можно смело отнести к лучшим в курортной зоне Сиде.

Отель Side Alegria Hotel & Spa 4* состоит из двух корпусов. Основной был сдан в эксплуатацию в начале девяностых годов прошлого века. В нем на пяти этажах находятся преимущественно стандартные апартаменты. А вот дополнительный, выстроенный в духе бунгало, принял первых гостей только три года назад. Он находится в некотором отдалении от основных объектов инфраструктуры, но это компенсируется великолепным садом, окружающим все домики.

Общая площадь гостиничного комплекса составляет десять тысяч квадратных метров. На территории очень удобно расположились бассейны, рестораны и другие объекты инфраструктуры, без которых довольно сложно представить себе хороший отдых. Туристы с большим восторгом описывают красивый ухоженный сад, где растут мандариновые, оливковые и абрикосовые деревья. Их дополняют невысокие пальмы и розовые кусты, оттеняющие буйную зелень сада. Несмотря на то что территорию Side Alegria Hotel & Spa 4* трудно назвать небольшой, в период пиковой загруженности наблюдается некоторая теснота. Гостей в отеле становится довольно много, и буквально на каждом шагу вы будете натыкаться на других отдыхающих.

Гостиничный комплекс рассчитан практически на триста номеров, куда могут заселиться семьсот пятьдесят человек. В отзывах о Side Alegria Hotel & Spa 4* наши соотечественники часто упоминают о том, что отель очень хорош для отдыха с детьми и семейных пар. Здесь созданы самые комфортные условия для подобной категории туристов.

Где находится гостиничный комплекс?

Отель Side Alegria Hotel & Spa 4* имеет очень удобное расположение. Об этом пишут в своих комментариях практически все российские туристы, отдыхавшие здесь когда-то. Находится гостиничный комплекс Side Alegria Hotel & Spa (Турция) в Сиде в Кумкей. Этот небольшой поселок находится совсем рядом с центром туристической жизни курорта. До основных достопримечательностей Сиде постояльцев отеля отделяют всего лишь три километра. Чуть больше – семь километров - необходимо проехать, чтобы попасть в город Манавгат. Отсюда на различные экскурсии часто отходят от причалов роскошные белоснежные яхты. Помимо этого, в городе находится много интересных исторических памятников, которые можно посетить во время отдыха.

Единственным минусом расположения отеля является его отдаленность от международного аэропорта Анталии. После прилета на турецкую землю до Side Alegria Hotel & Spa 4* придется ехать не менее пятидесяти километров. Однако все отели Турции предоставляют своим гостям трансфер, поэтому в удобном комфортабельном автобусе с кондиционером вы просто не заметите, как уже окажетесь на месте.

Удобно, что Side Alegria Hotel & Spa 4* (Kumkoy) находится всего лишь в ста пятидесяти метрах от красивейшего пляжа Сиде. Отель располагается на второй береговой линии, поэтому отдыхающим придется пересечь дорогу, чтобы дойти до моря. Однако этот путь не занимает более пяти минут. А сама прогулка представляется довольно приятной.

side alegria hotel spa турция сиде кумкей

Территория отеля: особенности и объекты инфраструктуры

В гостиничном комплексе находятся три бассейна: два открытых и один крытый. Самый большой бассейн, площадью триста пятьдесят квадратных метров, расположен с фасада главного корпуса. Около чаши установлено несколько горок, которые включают дважды в день: с десяти до двенадцати часов утра и с трех до пяти часов дня. Сам бассейн работает до шести часов вечера. Буквально подле него находится сцена, где проводятся вечерние шоу. Поэтому перед мероприятием бассейн закрывают, ведь в противном случае все вокруг будет залито брызгами воды.

Второй открытый бассейн располагается за главным корпусом. В его чаше предусмотрено отделение для малышей. Здесь довольно небольшая глубина, а вода прогревается буквально за несколько часов. Крытый бассейн не действует в летнее время, он имеет площадь в триста пятьдесят квадратов и оснащен системой подогрева воды.

Многие гости отеля отметили шикарный лобби, где расположен ресепшен, а по вечерам играет живая музыка и накрывается чайный столик с обилием ароматной выпечки. Стойка регистрации работает двадцать четыре часа в сутки, а ее сотрудники оперативно реагируют на любые просьбы постояльцев. Здесь же находятся пункты проката авто и обмена валюты. Для тех, кто арендовал машину для передвижения по турецкому курорту, действует парковка, где можно абсолютно спокойно оставить свой транспорт.

Деловые люди хорошо отзываются о современном бизнес-центре. В нем есть не только необходимая офисная техника, но и удобный конференц-зал, где очень комфортно проводить встречи и мероприятия разного уровня сложности.

side alegria hotel spa туры

В отеле работают три ресторана и несколько баров. Так как система питания, принятая в Side Alegria Hotel & Spa - all inclusive, то в гостиничном комплексе практически всегда работает то либо иное заведение, где можно перекусить. Для детишек в любое время дня доступны блюда фастфуда, мороженое и десерты.

В гостиничном комплексе Side Alegria Hotel & Spa (Турция) работает неплохой салон красоты. Гости остаются очень довольны оказанными услугами и ценами, которые не слишком отличаются от средних по России. При желании отдыхающие могут посетить хаммам и турецкую баню.

Несколько слов о сервисе

Стоит отметить, что сервис в Side Alegria Hotel & Spa 4* довольно ненавязчивый. Никто не будет принуждать вас участвовать в мероприятиях аниматоров или зазывать в баню. Если вы обратитесь к персоналу с просьбой, то моментально получите ответ. А тех, кто желает побыть в уединении, сотрудники отеля, отличающиеся тактичностью, не станут беспокоить лишний раз.

Некоторые нарекания вызывает анимация в гостиничном комплексе. Мероприятия не отличаются большим разнообразием, но в команде из семи человек есть русскоговорящие сотрудники. Это довольно удобно, особенно когда речь идет о детских шоу.

Если гостям необходимо, то персонал отеля организует для них экскурсии, принесет прессу, постирает и выгладит одежду, а также молниеносно осуществит доставку еды прямо в номер. Постояльцы в своих отзывах очень высоко оценивают уровень сервиса в отеле. Они отмечают, что все сотрудники гостиничного комплекса приветливы, уделяют много внимания детям, а уборка в номерах, которая часто вызывает много нареканий, в отеле Side Alegria Hotel & Spa 4* действительно на высоте.

side alegria hotel spa рейтинг

Развлечения

Как и в любом другом отеле Турции, где развлечению гостей уделяют особенное внимание, в Side Alegria Hotel & Spa туристам не придется скучать. На его территории предоставлены все виды развлечений, которые только можно себе представить.

Если вы предпочитаете спокойный отдых, то можете сходить в библиотеку, где довольно много книг на русском языке, или сыграть в дартс. Также очень популярен и бильярд, здесь иногда проводятся настоящие международные соревнования.

Дискотека – это главное и долгожданное развлечение каждого вечера. Сюда стекаются практически все отдыхающие, ведь вход на мероприятие свободный. Но имейте в виду, что напитки необходимо оплачивать отдельно.

Особенно много внимания уделяется в отеле спорту. Гостям предоставляется на выбор масса возможностей держать себя в отличной физической форме, несмотря на сытные обеды и ужины. Отдыхающие могут играть в волейбол, настольный теннис и ходить в современный хорошо оборудованный тренажерный зал. На выбор постояльцам отеля предлагаются водные развлечения, в том числе и дайвинг. Профессиональные инструкторы проведут обучающую программу, после которой можно даже получить сертификат.

Условия, созданные в отеле для детей

Детишкам любого возраста в Side Alegria Hotel & Spa 4* очень хорошо. Они находят для себя массу занятий помимо столь любимых купаний и катаний с водных горок. На территории гостиничного комплекса работает мини-клуб. Он представляет собой небольшое помещение, где с маленькими гостями рисуют, лепят и играют. Наши соотечественники рассказывают, что за десять долларов дети могут раскрасить в память об отдыхе футболки. Однако рисунок продержится до первой стирки, ведь делается он гуашью.

Для малышей обустроена детская площадка, а в ресторанах выдаются стульчики для кормления. Если ваш ребенок не употребляет пищу со взрослого стола, то вы можете воспользоваться специальным меню. В нем собраны блюда, идеально подходящие для питания ребенка.

В любой из номеров гостиничного комплекса можно установить дополнительное спальное место. Обычно это оговаривается еще на стадии бронирования отеля, в этом случае к заселению в апартаменты детская кроватка будет уже стоять на месте.

side alegria hotel spa all inclusive

Side Alegria Hotel & Spa: описание номеров

Примечательно, что практически все апартаменты в отеле являются стандартными. Поэтому серьезных отличий между ними вы не отыщите. В каждом номере есть кондиционер, кабельное телевидение и телефон. Отдыхающие утверждают, что апартаменты в отеле небольшие, но очень уютные и чистые. В ванных комнатах находится мощный фен и хороший выбор косметических средств. Все они разлиты по емкостям с дозаторами.

В номерах установлены сейфы, но за них гостям придется доплачивать около двух долларов за сутки пользования. Приятно, что многие комнаты имеют вид на море. Это особенно радует вечерами, когда с балкона можно любоваться великолепными закатами.

Пляжная зона

Гости отеля утверждают, что пляж здесь представляет собой настоящую сказку. Он состоит из мелкого песочка, а вход в воду безопасен даже для малышей. Пляжная зона оборудована лежаками и зонтиками, которыми можно пользоваться бесплатно. Рядом расположен бар, работающий до половины пятого вечера. Там можно освежиться водой и другими прохладительными напитками, а также пообедать. С двенадцати до трех часов дня на пляже пекутся свежие лепешки с шоколадом и сыром. Отдыхающие утверждают, что они имеют неповоторимый вкус и стоят того, чтобы попробовать этот восточный деликатес.

Единственным минусом пляжа является обилие народа на нем. Дело в том, что побережье в этом месте довольно узкое, поэтому наплыв отдыхающих превращает приятный и размеренный отдых в морские заплывы среди настоящей толпы таких же туристов. Однако приблизительно в пяти сотнях метрах от отельного пляжа находится довольно уютное местечко, где можно отдыхать в более уединенной атмосфере. Некоторые гости Side Alegria Hotel & Spa 4* предпочитают ходить именно туда.

side alegria hotel spa цена

Рестораны, бары и кафе отеля

Мы уже упоминали, что отель работает по системе all inclusive. Side Alegria Hotel & Spa 4* имеет три ресторана, а также несколько баров и кафе. Это позволит даже самым привередливым гостям не остаться голодными. Основные приемы пищи представляют собой знаменитый «шведский стол» и проходят в главном ресторане. Судя по отзывам туристов, здесь всегда очень свежая и вкусная еда. Конечно, не стоит забывать о том, что все блюда имеют некий турецкий колорит, но среди них можно всегда выбрать для себя что-то подходящее. Ежедневно на столе присутствуют:

  • Свежие и тушеные овощи. Блюда из них всегда в изобилии выставляются на завтрак, обед и ужин.
  • Мясные и рыбные блюда, приготовленные на пару.
  • Тушеная рыба, мясо и курица.
  • Блюда на гриле (они готовятся во время ужина).
  • Фрукты в ассортименте (сливы, дыни, арбузы, абрикосы и так далее).

Ресторан имеет два зала: открытый и закрытый. Каждый рассчитан на триста человек.

В двух дополнительных заведениях можно один раз за время отдыха поужинать бесплатно. Блюда выбираются по меню, но по отзывам гостей отеля они все же уступают тем, которые готовит повар основного ресторана.

Бары и кафе очень умело распределены по территории отеля. В какой бы части гостиничного комплекса ни отдыхали туристы, они всегда будут видеть поблизости какое-нибудь заведение, где можно утолить свой голод.

Стоимость путешествия

Наши соотечественники утверждают, что при выборе Side Alegria Hotel & Spa цена на тур будет не из самых низких. Гостиничный комплекс относится к довольно популярным и дорогим, поэтому будьте готовы заплатить не менее четырех с половиной тысяч рублей за сутки проживания здесь. Причем в эту сумму не входит авиаперелет и трансфер.

Однако отзывы тех, кто провел в отеле свой отпуск, дают представление о том, что именно здесь можно быстро избавиться от накопившейся усталости и получить массу новых позитивных впечатлений.

 side alegria hotel spa сервис

Плюсы и минусы гостиничного комплекса

О данном отеле в интернете оставлено довольно много отзывов, поэтому для нас не составило труда выяснить сильные и слабые стороны Side Alegria Hotel & Spa 4*. К плюсам можно смело отнести:

  • роскошную территорию;
  • отличное оснащение номеров;
  • качественную уборку апартаментов;
  • обилие вкусной и разнообразной пищи;
  • ненавязчивый сервис;
  • веселую команду аниматоров;
  • великолепный пляж.

Среди минусов наши соотечественники в основном выделяют:

  • очереди в ресторан во время обедов и ужинов;
  • слабый сигнал Wi-Fi на большей территории отеля;
  • нехватку баров;
  • разбавленный алкоголь;
  • толпы народа на пляже;
  • отсутствие шаттлов до моря;
  • крутую дорогу до пляжа.

Однако все перечисленные минусы гости Side Alegria Hotel & Spa 4* признают незначительными и считают отель достойным местом, чтобы провести здесь свой отпуск. К тому же он полностью соответствует заявленной звездности, что приятно, если учесть не самую низкую стоимость туров в данный гостиничный комплекс. Поэтому смело приобретайте путевки в Сиде и отправляйтесь в этот великолепный отель, который превратит ваш отдых в настоящую восточную сказку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.