Как перезапустить "Скайп": советы и рукомендации

Работа программ и приложений на разных платформах нередко доставляет немало проблем. Особенно если утилита выходит из-под контроля и начинает "глючить". Много вопросов вызывает Skype. Это довольно популярный мессенджер, который работает как на компьютерах, так и на телефонах/планшетах. Сегодня мы попытаемся понять, как перезапустить "Скайп". Сделать это сможет даже начинающий пользователь. Главное, знать, как действовать в том или ином случае. На самом деле все проще, чем может показаться на первый взгляд. В частности, если принять во внимание некоторые особенности мессенджера.

как перезапустить скайп

Не выход, а сворачивание

Задумываясь над тем, как провести перезагрузку "Скайпа", пользователи должны быть готовы к тому, что их ждет небольшой сюрприз. Если мессенджер открыт, то в правом верхнем углу окна будет изображение красного крестика. В большинстве программ такая кнопка завершает работу приложения.

Но только не в "Скайпе". Если нажать на этот самый крестик, произойдет сворачивание программы, а не ее закрытие. И уж тем более перезапуск не будет иметь места. Соответственно, этот вариант не подходит. Хотя он поможет, если Skype хотят свернуть.

Трей системы

Как перезапустить "Скайп"? Для начала его необходимо закрыть. И только после этого заново запустить. Открытие приложения происходит после двойного клика на соответствующую иконку. Все просто. Именно поэтому мы рассмотрим особенности завершения работы с программой.

Закрыть Skype можно следующим образом:

  1. Свернуть приложение. Делать это вовсе не обязательно, но так проделывать дальнейшие манипуляции удобнее.
  2. В правом нижнем углу экрана ПК развернуть системный трей. Для этого необходимо нажать на стрелочку, расположенную слева от часов.
  3. Кликнуть мышью (правой кнопкой) по изображению Skype.
  4. В появившемся меню нажать на "Выход".
  5. Щелкнуть еще раз по кнопке "Выход", после того как на экране появится предупреждение.

Готово! Теперь можно дважды кликать по иконке "Скайпа" для его перезапуска. На самом деле все не так уж и трудно! А если поставить в последнем окне галочку напротив "Больше не спрашивать", то можно отключить дополнительное предупреждение о закрытии программы. Все очень просто!

перезагрузка скайпа

Из окна приложения

Как перезапустить "Скайп"? Следующий прием используется не очень часто, но он имеет место. Можно завершить работу с мессенджером прямо из окна приложения!

Для этого необходимо:

  1. Открыть Skype.
  2. Перейти в меню "Skype"-"Выход из системы".
  3. Щелкнуть по кнопке "Выйти".

Теперь можно открыть "Пуск" и запустить оттуда изучаемую программу. Произойдет выход и перезапуск приложения.

Новые Windows

Как перезапустить "Скайп" на "Виндовс 7"? Точно так же, как и на Vista, Windows 8, 8.1, 10. Дело все в том, что перечисленные ранее советы прекрасно помогают завершить работу со Skype в любой ОС. Особенно в Windows XP. Но в более новых версиях "Виндовс" появились дополнительные приемы завершения работы с утилитами.

Какие именно? Можно реализовать задумку через панель задач. Она находится около меню "Пуск". Так как перезапустить "Скайп"?

как перезапустить скайп на виндовс 7

Чтобы сделать это, достаточно следовать руководству:

  1. Открыть мессенджер.
  2. Подвести курсор к изображению Skype. Речь идет об иконке программы, расположенной на панели задач с правой стороны от "Пуска".
  3. Нажать правую кнопку мышки.
  4. Выбрать пункт "Выйти".

Если на экране появилось предупреждение, то придется, как и в прошлых случаях, еще раз нажать на "Выйти". Теперь остается запустить программу. Например, путем двойного нажатия на соответствующий ярлык на рабочем столе. Пройдя авторизацию в системе, удастся вновь начать работу с утилитой. Отныне понятно, как перезапустить "Скайп" на "Виндовс 8" или на любой другой новой ОС от Microsoft.

Диспетчер задач

Перечисленные способы считаются обычными. Они довольно часто применяются на практике и не несут никакой опасности. Но иногда бывает так, что Skype не выходит из системы. А предложенные раньше руководства не помогают. В этом случае придется экстренно завершать работу программы.

Как перезапустить "Скайп" на ноутбуке или компьютере? Чтобы сделать это, потребуется:

  1. Зажать Ctrl + Alt + Del.
  2. Выбрать "Диспетчер задач".
  3. Открыть вкладку "Приложения".
  4. Нажать на Skype.
  5. Кликнуть по кнопке "Завершить задачу".
  6. Согласиться с предупреждением.

После проделанных действий можно без проблем перезапустить "Скайп". Еще один вариант действий - работа с процессами.

как перезапустить скайп на виндовс 8

В этом случае инструкция выглядит так:

  1. Открыть "Диспетчер задач".
  2. Перейти во вкладку "Процессы".
  3. Выделить skype.exe.
  4. Щелкнуть по надписи "Завершить процесс".

Подобный метод является экстренным. Завершение работы со "Скайпом" подобным образом может привести к некоторым сбоям и неполадкам после перезапуска. Тем не менее иногда именно такой алгоритм действий является наиболее приемлемым.

Командная строка

Как перезапустить "Скайп"? Завершение работы возможно при помощи командной строки. Для того чтобы закрыть Skype, необходимо:

  1. Открыть "Пуск".
  2. В поисковой строке написать "Командная строка".
  3. Выбрать соответствующий пункт.
  4. Написать taskkill /IM skype.exe /F.
  5. Кликнуть по кнопке Enter.

Данная команда завершит работу Skype. Теперь можно просто перезапустить его.

Мобильные устройства

Предложенные ранее способы действуют преимущественно на компьютерах. В случае с мобильными устройствами все несколько иначе. Задумываясь, как перезапустить "Скайп", важно понимать, что данный мессенджер на мобильных и планшетах работает в фоновом режиме. Тем не менее выйти из него можно.

Как? Достаточно иметь файловый менеджер. Только с его помощью удастся провести реальный перезапуск программы, а не смену пользователя.

В этом случае потребуется:

  1. Скачать и установить любой файловый менеджер для мобильного телефона.
  2. Зайти в соответствующую программу.
  3. Около Skype выбрать кнопку "Выйти/Завершить работу".

Далее предстоит выйти из менеджера файлов и нажать на иконку "Скайпа" для возобновления работы.

как перезапустить скайп на ноутбуке

Способы перезапуска

Теперь понятно, как перезапустить "Скайп". На основании всего вышесказанного можно прийти к выводу, что возобновление работы с программой проводится следующими образами:

  1. Нажать на ярлык приложения дважды.
  2. Кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку Skype и выбрать "Открыть/Запуск".
  3. Открыть "Пуск"-"Все программы"-"Skype". Кликнуть на строчку с соответствующей программой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.