USB-адаптер LOCUS MOBI-3G Street plus: отзывы владельцев

Мобильный интернет - весьма актуальная вещь там, куда провести оптоволокно или обычный проводной интернет нет возможности. Однако в тех местах мобильный сигнал тоже не очень. Долгое время пользователи пытались бороться с этим. Интернет хорошо "ловил" возле окон, на крышах и в непосредственной близости от вышек передачи мобильного сигнала. Однако не всегда есть возможность и желание сидеть сутки напролет под вышкой. Для таких ситуаций были придуманы усилители сигнала. Рассмотрим один из них - Mobi 3G Street Plus, Характеристики и описание сего устройства будут приведены чуть ниже.

mobi 3g street plus отзывы

Для чего нужны усилители сигнала?

Усилители мобильного сигнала нужны для того, чтобы улучшить качество и скорость передачи данных в тех местах, где оно неудовлетворительное. Эти устройства способны существенно повысить качество связи. Люди берут их для того, чтобы обеспечить себе круглосуточный доступ в интернет на скоростях 3G или 4G. Mobi 3G Street Plus, обзор которого мы тут затеяли, является ярчайшим представителем устройств такого класса. Эти девайсы обычно работают нормально. Стоит только направить их в сторону вышки сотового оператора.

mobi 3g street plus инструкция

Появились эти устройства не так уж давно. После широкого распространения стандарта 3G остро стал вопрос о качестве сигнала. Во многих регионах прием был просто отвратительным. Поэтому родилась идея начать выпускать усилители мобильного сигнала. Стартап получился весьма успешным. Сейчас такие усилители используют и для сетей 4G. Mobi 3G Street Plus, отзывы о котором полны хвалебных панегириков, это одно из самых качественных и доступных устройств своего класса. А теперь разберем его подробнее.

Внешний вид и дизайн

Устройство никак не напоминает девайсы такого плана. Обычно такие гаджеты выглядят как антенны, но Mobi 3G Street Plus выглядит как спутник из будущего. Приемник выполнен из белого пластика в форме плоского конуса. Такая форма весьма интересна, хоть ее практическая ценность и непонятна. Имеется крепление для установки за окно или на мачту. Больше ничего. Чисто спартанский дизайн. Передатчик выглядит как плоская белая коробка, размером со спичечную. На торце передатчика имеются все необходимые разъемы. Теперь перейдем к комплекту поставки.

mobi 3g street plus инструкция по применению

Комплектация

Устройство поставляется в неприметной коробке из переработанного картона. Внутри лежит сам Mobi 3G Street Plus, инструкция по применению на русском языке, передатчик, кабель соединения (очень похожий на антенный) и крепление для установки за окно или на мачту. Такой набор характеризует компанию-изготовителя, как весьма ответственного производителя, заботящегося о своем престиже. В комплекте поставки есть все необходимое для того, чтобы установить устройство и начать работу.

Главная особенность Mobi 3G Street Plus - инструкция на адекватном русском языке. Обычно производители из Поднебесной не балуют нашего брата. У товаров получаются такие инструкции, будто их переводили Google Translate и после этого не удосужились отредактировать. Но здесь все в порядке. Полностью описан процесс установки и приведены основные технические характеристики. Вот о них и пойдет речь далее.

Технические характеристики устройства

Итак, что же собой представляет это устройство? Диапазон рабочих частот передатчика колеблется в районе от 2110 до 2170 мегагерц. Коэффициент усиления сигнала различен для устройства покрытия и передатчика. Для последнего он составляет 48 дБ, а для устройства покрытия - 20 дБ. Это приличные результаты, если учесть стоимость Mobi 3G Street Plus. Отзывы владельцев отмечают и этот аспект. Теперь самое интересное - площадь покрытия. По официальным данным, она равна 75 квадратным метрам. Но в условиях реального использования появляется совсем другая цифра - 150 квадратных метров. И это очень внушительный результат.

mobi 3g street plus обзор

Однако такая площадь покрытия возможна только при удалении устройства приема от передатчика не далее, чем на 5 метров. Но в наших квартирах это не проблема. Mobi 3G Street Plus, характеристики которого мы в данный момент рассматриваем, способен прекрасно работать в диапазоне температур от минус 40 до плюс 50 градусов. Это значит, что он будет прекрасно работать в любую погоду. Однако из-за сильного дождя или низкой облачности качество сигнала может ухудшаться. Но это не очень существенно. Главное, что устройство обеспечивает уверенный сигнал 3G.

Сфера применения усилителя

Усилитель мобильного сигнала Mobi 3G Street Plus, отзывы о котором мы рассмотрим чуть ниже, может применяться в самых различных ситуациях. В первую очередь он будет актуален в деревнях и городах, сильно отдаленных от областных центров и столиц. Там, как правило, очень плохой сигнал. Поэтому такой девайс совершенно необходим. Однако совсем необязательно жить в глуши. Даже на загородных дачах сигнал отвратительный. Если вы планируете использовать высокоскоростной интернет на даче, то без этого прибора обойтись не получится.

mobi 3g street plus установка

Еще одна сфера применения - обычные квартиры, в которых по техническим причинам очень слабый сигнал. Это далеко не редкость даже в некоторых районах столицы. Mobi 3G Street Plus, установка которого не представляет никакой проблемы даже для неподготовленного пользователя, в этом случае незаменим, так как только с помощью этого устройства можно получить качественный и стабильный сигнал. А теперь перейдем к отзывам владельцев.

Положительные отзывы

Отзывы о товаре - весьма важная штука, ибо именно они позволяют узнать о качестве той или иной продукции и о том, как ведет себя устройство в реальных условиях. Так что же с усилителем мобильного сигнала Mobi 3G Street Plus? Отзывы об этом устройстве не отличаются постоянством и однородной структурой. Количество положительных и отрицательных отзывов примерно одинаковое. Но начнем с преимуществ. Почти всех пользователей поразила простота установки данного девайса. Для этого не нужно никаких специальных навыков. Многие отметили внушительное повышение уровня сигнала на смартфонах и планшетах. А это означает, что устройство работает хорошо.

mobi 3g street plus характеристики

Также некоторые владельцы отметили интересный дизайн продукта. Он не похож на своих "коллег", которые, по большей части, смахивают на телевизионные антенны. Почти все владельцы этого усилителя сходятся в одном - у него просто превосходная зона покрытия. Причем сигналу не мешают даже толстые стены между квартирами. Ну и, конечно, все довольны ценой этого гаджета. Его сопоставимые конкуренты намного дороже.

Отрицательные отзывы

Как уже говорилось выше, с отрицательными отзывами примерно такая же ситуация, что и с положительными. Однако складывается такое впечатление, что авторы "минусовых" отзывов просто приобрели бракованный товар. Ибо таких разногласий в природе не бывает, чтобы один и тот же девайс работал совершенно по-разному. Как бы то ни было, владельцы отмечают хлипкий корпус и недостаточный радиус покрытия передатчика. Для того чтобы был нормальный сигнал - нужно чтоб приемник и передатчик были на расстоянии не более 5 метров друг от друга. Но это считать недостатком нельзя, так как об этом было заявлено в технических характеристиках устройства.

mobi 3g street plus характеристики и описание

Также некоторые пользователи недовольны качеством работы девайса. По заявлениям владельцев, этот гаджет нисколько не улучшает мобильный сигнал. Вероятно, это владельцы тех самых бракованных продуктов. Такое часто случается. Что ж тут поделать? Но самый интересный негативный отзыв повествует о том, что человек купил это устройство, сел на него и сломал, а потом возмущался, что оно не работает. Дескать, плохое качество. Тут даже комментировать нечего, ибо человеческий идиотизм в разряд гарантийных ситуаций не попадает.

Заключение

Mobi 3G Street Plus, отзывы о котором были рассмотрены выше, представляет собой прекрасный бюджетный усилитель мобильного сигнала. Он может легко использоваться как в городе, так и в деревне. Нужно только подключить устройство и направить его в сторону вышки мобильного оператора. Функционал устройства, конечно, скудноват, но за такие деньги это вполне нормально. Гаджет довольно крепкий, может выдержать падения и способен работать при температурах от плюс 50 до минус 50 градусов. Это весьма неплохой результат. Устройство рекомендуется тем, у кого очень плохой сигнал сотовой сети на смартфоне или планшете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.