Пути решения 797 ошибки при подключении к интернету

Достаточно большое количество граждан нашей страны пользуется модемами для получения интернета. Модемы достаточно компактные и удобные, если необходимо куда-то уехать, то можно абсолютно не бояться, что потеряешь связь с друзьями и близкими, потому что модем может словить интернет в любом уголке страны. Бывают случаи, когда случаются некоторые неполадки с модемами, поэтому мы расскажем, что такое 797 ошибка при подключении к интернету, а также разберем способы ее решения.

797 ошибка при подключении к интернету

Введение

Каждый из ныне живущих людей сталкивался с компьютерами, а также интернетом. Эти две вещи намного упрощают нашу жизнь. У нас теперь нет необходимости ходить в библиотеки, чтобы узнать всего лишь значение одного слова. Не надо обхаживать весь город в поисках работы, нужно лишь зайти на сайт и найти подходящую вакансию. Но не все так гладко, как можно казаться на первый взгляд.

Многие интернет-провайдеры предоставляют свои услуги посредством подачи интернета через LAN-кабели, что существенно ограничивает транспортабельность компьютеров. К тому же многие люди работают за компьютером. Что из этого выходит? Люди все реже бывают на свежем воздухе и сидят в своих домах, но выход есть – интернет-модемы. Их приобрести может каждый, а интернет они способны словить практически в каждом уголке страны. Но бывают случаи, когда программная часть дает сбой, поэтому мы сегодня расскажем, что такое 797 ошибка при подключении к интернету.

Решение

Многие пользователя модемов озадачиваются вопросом о том, почему же происходит ошибка 797 при подключении к интернету (МТС или Билайн используется - не имеет значения). Стоит отметить, что факторов достаточно много. В первую очередь следует вспомнить о том, не забыли ли вы оплатить своевременно интернет. Если услуги оплачены, то в 90% случаев проблема заключается в неправильном подключении модема к компьютеру. Решается это достаточно просто:

  • Отключите ваш модем от компьютера и подключите заново, после чего зайдите в панель управления.
  • Далее надо найти «Оборудование и звук» и зайти туда, нажав левой кнопкой мыши.
  • В графе «Устройства и принтеры» будет написано «Диспетчер устройств», нажмите на надпись.
  • В пункте «Сетевые адаптеры» найдите ваш модем, нажмите по нему правой кнопкой мыши и на «Обновить драйвера».

ошибка 797 при подключении к интернету мтс

Данный способ весьма эффективен, если обслуживание компьютера достаточно давно не проводилось. Если же интернет все равно не появился, то делаем следующее:

  • Подключите по кабелю ваш модем к компьютеру. Если появился значок интернета в нижней части панели задач, то нажмите на него правой кнопкой мыши.
  • Появится контекстное меню, в котором необходимо найти пункт «Центр управления сетями и общим доступом».
  • Откроется окно, слева будет мини-панель, в которой надо выбрать пункт «Изменение параметров адаптера».
  • Перед вами отобразятся все ныне осуществляемые интернет-подключения, или подключения локальной сети. Нажмите правой кнопкой мыши по тому подключению, которое предоставляет ваш модем, после чего выберите «Свойства».
  • Здесь много неизвестного, но стоит пролистнуть колонку вниз - и вы увидите «IP версии 4 (TCP IPv4)», откройте это двойным кликом мыши.
  • Если там не стоят галочки напротив пункта «Получать DNS и IP адреса автоматически», то исправьте это, нажав напротив этих параметров.

Данный способ эффективно решает проблему, которая вызывает ошибку 797 при подключении к интернету (Билайн и МТС рассматриваются).

Возможные конфликты модема с антивирусом

Иногда издатели драйверов, которые используют ваши модемы, не всегда выполняют свою работу качественно, от чего возможны затруднения при их взаимодействии с антивирусом. Если у файла отсутствует сертификат безопасности, то он уже считается подозрительным и вряд ли будет допущен к исполнению операционной системой, поэтому рекомендуется отключать свой антивирус перед подключением модема.

ошибка 797 при подключении к интернету билайн

Заключение

Многие люди сталкивались с 797 ошибкой при подключении к интернету, но надеемся, что данная статья помогла ее эффективно и быстро решить. Не стоит также забывать о том, что для стабильной работы компьютера требуется своевременная чистка от мусора. Берегите ваш компьютер, а он в свою очередь будет беречь ваше время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.