Как добраться из Тюмени в Москву?

Тюмень и Москва – два процветающих промышленных города России. Для чего люди путешествуют из одной точки в другую? Прежде всего, в рабочих целях. Они это делают также ради путешествия и визита в гости. Всего можно выделить несколько вариантов транспортных средств, позволяющих добраться из одного города в другой.

тюмень москва

На автомобиле

Расстояние от Тюмени до Москвы в км приблизительно равно 2110. Конечно же, путь предстоит не самый близкий, но многие водители уверенно преодолевают его на личном транспортном средстве. Общее время пути составит 1 сутки и 3 часа. Но если учитывать пробки, остановки и ночлег, то эта цифра может значительно увеличиться. Маршрут свой стоит прокладывать следующим образом:

поезд москва тюмень

  • Первое, что нужно сделать, – выехать из города Тюмени.
  • Далее следует выехать на трассу Р-351. Есть и несколько других вариантов преодоления этой дистанции, но такой является самым оптимальным. Основными достоинствами трассы являются ровное дорожное покрытие, яркая разметка, наличие автозаправочных станций, кафе и автомобильных мастерских. Заправлять машину топливом лучше заранее, так как ближе к столице цена на него начнет увеличиваться.
  • По этой трассе можно доехать до города Екатеринбурга. Следует проехать по правому краю от него. После чего нужно двигаться по направлению к трассе Р-242.
  • К вечеру водитель окажется в Перми. Именно в этом месте рекомендуется сделать остановку на ночлег, а затем продолжить свой путь по той же трассе.
  • На следующий день предстоит проехать еще через два крупных города - Киров и Ярославль.
  • Останется лишь выехать на международную трассу М8 и, следуя указателям, благополучно добраться до Москвы.

Подобное движение можно совершить и в обратном направлении.

Особенности этого транспортного средства

Если посмотреть на карту России, то можно заметить, что путь между Тюменью и Москвой представляет одну прямую линию. На нем не встречается развилок, преград и резких поворотов. Это заметно облегчает задачу водителю. Однако за рулем придется сидеть более суток, что достаточно сложно. Рекомендуется для этого объединиться двум участникам движения и управлять одним транспортным средством по очереди.

время москва тюмень

Маршрут требуется продумать заранее, выбирая места для остановок и ночлега. Не стоит полагаться на навигатор и дорожные указатели. Рекомендуется купить или предварительно распечатать карту, которая позволит не сбиться с пути.

Путь предстоит неблизкий, поэтому рекомендуется заранее позаботиться о средствах развлечения. Например, настроить радио и скачать музыкальные композиции.

На поезде

Самый комфортный вариант, позволяющий добраться из Тюмени в Москву, – поезд. Ежедневно с международного тюменского вокзала отправляется вагонный состав под номером 109М. В 22:56 происходит его отправление, а уже через день в 10:30 пассажир оказывается в столице России на Ярославском вокзале. Общее время пути составит всего 1 день и 11 часов.

Помимо этого через день следует еще несколько проходящих поездов из города Нижневартовска и Нового Уренгоя.

тюмень москва расстояние в км

В летнее время билеты рекомендуется бронировать заранее, так как наблюдается большой ажиотаж туристов. Это можно сделать на официальном сайте РЖД или в кассе абсолютно любого железнодорожного вокзала. Приблизительная стоимость на одну персону составит 3500 рублей. Для детей, пенсионеров и льготной категории граждан существуют дополнительные скидки.

На самолете

тюмень москва расстояние в км

Достаточно быстро можно добраться на самолете из Тюмени в Москву. Время перелета займет всего 2 часа, 15 минут. Транспорт предоставляет авиакомпания «Победа», она превосходно зарекомендовала себя среди пассажиров. Отправление происходит в 6:20 в аэропорту Рощино. Уже в 8:35 осуществляется приземление во Внуково. Также существует еще несколько проходящих рейсов до Домодедово, но такой вариант мало кого устраивает из-за высокой стоимости. Если брать во внимание только первый вариант, то билет будет стоить от 4000 до 5500 рублей в зависимости от уровня класса.

На автобусе

Из-за большого расстояния от Тюмени до Москвы пока еще не создано прямого рейса автобуса, который смог бы перевезти пассажиров из одного города в другой. Однако существует возможность преодолеть эту дистанцию с пересадками в крупных городах. Общее время пути со всеми пересадками и остановками составит более трех дней. Если на дорогах будут присутствовать пробки, то этот показатель может еще значительно увеличиться. Конечно же, такой утомительный способ переезда мало кому может понравиться, поэтому пользуются этим транспортным средством крайне редко. Общая стоимость дороги составит более 5000 рублей.

Множество людей ежегодно совершают поездки из Тюмени в Москву. Причины, которые побуждают их преодолеть такую дистанцию, могут быть разными: путешествие, работа, визит к родственникам и друзьям, другие личные цели. К счастью, существует несколько оптимальных вариантов, подходящих всем любителям путешествий, преодолеть этот неблизкий путь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.