Правильные размеры для аватарки группы "ВКонтакте"

Достаточно много людей работает в Интернете, где на каждом шагу требуется новая идея, свежие мысли, а также стремление к созиданию. Когда же дело начинает набирать обороты, то логичным продолжением будет создании группы в одной из социальных сетей, где каждый пользователь сможет с вами связаться, узнать о вашем товаре у другого человека и т. п.

Далее в статье мы расскажем, какие размеры для аватарки группы «ВКонтакте» необходимы и на что следует делать акцент при создании аватара.

размеры для аватарки группы вконтакте

Что такое аватар

«ВКонтакте» предоставляет широкой выбор услуг как для начинающих предпринимателей, так и для целых организаций, дабы они размещали какие-то рекламные ролики, создавали обсуждения и оповещали свою аудиторию о возможных акциях. Аватар же является лицом группы, на котором можно разглядеть то, что на самом деле вы пытаетесь предложить аудитории, заинтересовавшейся тем или иным товаром.

Может, кто-то не придает особого внимания аватару, но, как бы то ни было, он является основной частью созданной группы. Так, если он будет слишком грустным, то вряд ли кто-то захочет стать здесь подписчиком. Часто можно заметить, что раскрученные группы ставят на аватар фото молодых девушек или же изображения каких-то обычных предметов, которые в мелком формате кажутся интересными и привлекательными, а когда человек заходит на страничку и видит картинку в полную величину, они способны вызвать улыбку. Тем самым сразу складываются положительные впечатления о группе.

Но новички часто не знают, какие требуются размеры для аватарки группы "ВКонтакте". Чтобы помочь им, мы подробно об этом расскажем, а также дадим советы в выборе изображения.

Идеальный размер аватарки группы "ВКонтакте"

У «ВКонтакте» имеются собственные правила, которым приходится следовать, иначе могут возникнуть проблемы. Это относится и к выбору аватарки. Все мы знаем, что у названной соцсети свой особенный стиль, из чего вытекает, что максимальный размер аватарки «Вконтакте» составляет 200 пикселей в ширину и 500 в высоту.

Это идеальный размер, чтоб разместить на изображении человека в полный рост. Именно в пределах этих значений и требуется подбирать картинку для сообщества.

Максимальный размер аватарки вконтакте

Какой выбрать аватар

Если вы спросите у администраторов популярных групп о том, как выбрать правильную аватарку для группы, то все безусловно ответят, что она должна быть максимально привлекательной и с первого взгляда демонстрировать настроения, царящие здесь. Если же не следовать этому правилу, то вряд ли будут новые подписчики.

Любой человек, зашедшей в сообщество или группу, сразу же обращает внимание на аватар и на подсознательном уровне анализирует эмоциональную составляющую, которую несет обложка. Если на аватаре изображено грустное лицо и преобладают темные тона, то вряд ли в сообщество подпишется человек, который радуется жизни и пришел за позитивом, хотя если группа рассчитана на привлечение внимания к какой-либо проблеме, то такой вариант будет в самый раз.

Есть несколько моментов, которые необходимо учитывать:

  1. Аватар обязательно должен иметь хоть какой-то смысл, наталкивающий на жанр сообщества, а если точнее, то на его контент.
  2. Достаточно широко распространено использование фото знаменитостей на аватарах или красивых девушек, принимающих достаточно откровенную позу. Как правило, интерес у мужчин к этой страничке будет достаточно велик, а если же еще человек на аватаре улыбается, то это уже на подсознательном уровне оказывает позитивное влияние. Трудно не улыбнуться, когда друзья смеются, не так ли?
  3. Не стоит использовать всего лишь один логотип сообщества. Такую ошибку допускают достаточно неопытные администраторы групп. Лучше возьмите и добавьте туда всего и побольше. Люди невольно задержатся, рассматривая аватар и размышляя над связью между предметами, которую вы можете вложить туда.

 идеальный размер аватарки группы вконтакте

Заключение

Следует отметить, что решение создать свое сообщество «ВКонтакте», является правильным для начинающих организаций или бизнесменов, у которых нет денег на сайт. Если следовать правилам, описанным выше, а также знать подходящие размеры для аватарки группы "ВКонтакте", то проблем с созданием группы или сообщества не возникнет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.