Каткова Щель, частный сектор: описание, популярные гостевые дома

Неплохой возможностью бюджетно отдохнуть недалеко от Сочи является поездка в Каткову Щель. Частный сектор этого курортного поселка мы постараемся охарактеризовать ниже. Здесь вы найдете море, живописные скалы, горные реки – одним словом, все, чем славится Кавказ. А жилье вам предложат разное – от самого бюджетного до роскошного. Приезжайте - и увидите сами. Здесь тихо, спокойно, по-семейному. Ну а уж если вы соскучились по ночным клубам, то вечерком можете заехать в Сочи, благо это не так уж далеко. Мы также опишем здесь в качестве примера несколько гостевых домов курорта.

Каткова щель частный сектор

Поселок Каткова Щель

Находится этот курорт в каких-нибудь десяти километрах от Лазаревского. Климат здесь субтропический, теплый, что и привлекает в эти места сотни туристов. Сезон длится долго – с мая по октябрь. Если вы приедете сюда, то по климатическим условиям здешний отдых будет тем же, что и в Сочи, а вот по деньгам вы, несомненно, выиграете. Название свое поселок получил от фамилии русского земледельца Михаила Каткова, на территории которого росли тутовые деревья. Сюда едут те, кто жаждет спокойного отдыха, широких пляжей, красивых пейзажей и горного воздуха. А семьям с детьми – тем более добро пожаловать в Каткову Щель! Частный сектор здесь дешевый, обслуживание качественное, хозяева доброжелательные. Нередко можно найти условия класса люкс. Рядом находятся такие же благополучные в экологическом плане курорты Волконка и Чемитоквадже.

Каткова щель частный сектор отзывы

Общая характеристика жилья

Частный сектор в Катковой Щели представлен мини-отелями, гостевыми домами, а также домиками, комнатами под ключ и целыми квартирами у хозяев. Поскольку поселок фактически состоит из двух пересекающихся больших улиц – Курганной и Магистральной, то и все жилье в основном сосредоточено там или же в соседних переулках. Питание, как правило, отдыхающие готовят сами – на общих кухнях или же на отдельных, которые находятся прямо в номерах. Очень часто владельцы имеют кафе или столовые, где кормят своих постояльцев за отдельную плату. Многие домики стоят в саду или обсажены пальмами. Несмотря на то, где находятся номера – в больших корпусах или бунгало, мебель и душевые кабины новые, практически везде подвесные потолки, плазменные телевизоры, на полу – ламинат. Но есть и очень скромные комнатки экономкласса. Подобное жилье, в зависимости от цены и степени комфортности, выбирают как состоятельные люди, так и те, кто может позволить себе только бюджетный отдых.

Каткова Щель, частный сектор: «У Марины»

Этот гостевой дом расположен на Курганной улице. Он имеет большую зеленую территорию с садом, где растут декоративные кусты и деревья. Много цветов и тенистых местечек. Большинство номеров этого дома относится к категории эконом. Они рассчитаны на проживание двоих, троих и четверых гостей. В комнатах стоят вентиляторы, а в случае похолодания выдают пледы. Санузел для этих номеров находится на территории. Есть в гостевом доме «У Марины» и жилье с удобствами. Это трехместные номера. Это частное владение находится на ровном месте, с пляжа вам не придется подниматься в гору. До моря идти не более 8-10 минут. На расстоянии ста метров – рынок и автобусная остановка. А ближайший магазин расположен прямо на территории самого гостевого дома, на первом этаже. Есть автостоянка, кухня. Но если отдыхающие пожелают, хозяева организуют питание по заказу. Во дворе – бассейн с лежаками.

Каткова щель частный сектор у марины

Каткова Щель, частный сектор: «Камушки»

Это владение окружено с трех сторон горами и находится недалеко от моря. Место очень уютное. Здесь 27 номеров, где могут жить от 2 до 5 человек. На территории гостевого дома есть не только своя кухня, но и столовая, и даже мини-пиццерия с просторным залом. Персонал в столовой вышколенный. Пиццу готовят на камнях по итальянской технологии – повар даже обучался специально за границей. Во дворе – три детских уголка с телевизорами и специальной мебелью, площадки. Много цветов. Номера кондиционированные, с холодильниками и телевизорами. По всей территории работает беспроводной интернет. До пляжа не больше двухсот метров по пешеходному мосту через горную реку и проходу под железной дорогой. Берег очень ухоженный, чистый. Хозяева доброжелательные. «Камушки» - это одно из лучших предложений частного сектора в Катковой Щели. Здесь все продумано до мелочей для комфортного отдыха.

Каткова щель частный сектор камушки

Что говорят туристы об отдыхе

Отзывы о Катковой Щели частный сектор в большинстве своем характеризуют положительно. Хозяева часто встречают гостей прямо у вагона поезда и предоставляют им бесплатный трансфер до жилья. Территория дворов, как правило, очень зеленая, часто красиво украшенная. Много места для отдыха, есть беседки. Практически везде есть детские площадки. Некоторые гостевые дома расположены прямо на берегу горной речки, где дети могут развлекаться в жаркое время. Если туристы питались в кафе, принадлежащих владельцам жилья, то отклики о качестве еды хорошие. Кухня домашняя, продукты свежие, а дети, которые обычно привередничают, уминают все с аппетитом. Хозяева ненавязчивые, не стоят над душой, а просьбы отдыхающих выполняют с улыбкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.