Дэнни Нуччи: один из актеров «Титаника»

Дэнни Нуччи, фото которого известны киноманам девяностых годов, однажды получил свою долю славы благодаря одному-единственному фильму, которым стал легендарный «Титаник». Однако американец итальянского происхождения считается неплохим актером, в карьере которого есть ряд запоминающихся появлений в успешных блокбастерах.

Скитания по свету

Дэнни Нуччи, биография которого будет рассказана ниже, является земляком знаменитого терминатора-губернатора Арнольда Шварцнеггера. Он родился в Клагенфурте, что в Австрии, в 1968 году. Экзотическая внешность актера объясняется гремучей смесью кровей, текущих в его жилах.

дэнни нуччи
Его отец имеет итальянские корни, а мама – марокканские. Кроме Дэнни, в большой дружной семье росли две девочки – Натали и Элли.

В 1975 году семейство Нуччи в полном составе переехало в Нью-Йорк. В главном городе восточного побережья они выбрали для проживания не самый благополучный район Квинс. Однако здесь Дэнни Нуччи и его близкие пробыли не слишком долго, вскоре переехав в Калифорнию. Здесь в долине Сан-Фернандо скитальцы уже обосновались надолго.

Дэнни Нуччи учился не слишком успешно, что неудивительно, если учесть многочисленные переезды по всему свету. Однако, как бы то ни было, он окончил среднюю школу Гранта и начал самостоятельную жизнь.

Старт карьеры

Артистическая натура Дэнни Нуччи не терпела тесных стен школьных классов, и уже с подросткового возраста он посвящает свою жизнь съемочной площадке. Дебют актера состоялся на большом экране, когда ему не было еще шестнадцати лет. Первой работой Дэнни была военно-патриотическая драма с говорящим названием «Призыв к славе».

дэнни нуччи фильмы

Он продолжает активно участвовать в кастингах и в 1985 году получает роль в искрометной фантастической сказке для школьников «Исследователи». Пара закадычных друзей, согласно сюжету, построила космический корабль в собственном гараже, что вызвало немедленную реакцию со стороны внеземных цивилизаций. Дэнни Нуччи мастерски справился с ролью и привлек внимание продюсеров и режиссеров, которые обратили внимание на яркого тинейджера.

Фильм «Братство справедливости» помог ему окончательно закрепить за собой статус восходящей звезды Голливуда. Подростковая драма о том, как стремление к справедливости может перейти рамки человечности и закончиться беспощадным самосудом, вызвала заметную реакцию в обществе и стала событием кинематографического 1986 года. Первую скрипку в фильме играли тогда еще неизвестные и молодые Киану Ривз и Кифер Сазерленд, однако и уроженец Австрии получил свою порцию славы за роль Уилли.

Главные фильмы Дэнни Нуччи

После «Братства справедливости» Дэнни становится востребованным актером и активно снимается во второй половине восьмидесятых годов. На его счету участие в таких картинах, как «Военная школа», «Дети с Тайм Сквер», «Закон для всех». В 1992 году он отметился появлением в фильме о крушении самолета над Андами, в результате которого выжившие пассажиры были вынуждены вести жестокую борьбу за существование. «Выжить» основывался на реальной истории об авиакатастрофе, случившейся в 1972 году.

Яркий, харизматичный актер становится частым гостем мировых блокбастеров, среди которых можно вспомнить «Скалу», «Стирателя». Однако здесь за Дэнни закрепилось не очень приятное амплуа персонажа, который редко доживал до конца фильма. Чаще него «мертвого героя» играл разве что небезызвестный Шон Бин.

дэнни нуччи биография

Продолжилась эта своеобразная традиция главным фильмом девяностых годов, которым, безусловно, стал «Титаник». Здесь Дэнни играл роль Фабрицио де Росси, лучшего друга Джека Доусона, который уйдет на дно вместе с «Титаником». Прежде всего зрители с замиранием сердца следили за отношениями персонажей Ди Каприо и Кейт Уинслет, однако свои почитатели нашлись и у яркого американца с итальянскими корнями.

Последние работы

В конце девяностых годов Дэнни Нуччи все чаще обращается к работе на телевидении. Он участвует в популярных сериалах, среди которых самыми заметными были «Сумеречная зона», «CSI: Место преступления Нью-Йорк», «Проблемы роста», «Менталист». С 2013 года и по сей день Дэнни является постоянным участником проекта «Фостеры».

дэнни нуччи фото

В 2003 году актер покончил с холостой жизнью. Его избранницей стала Паулла Маршал, с которой они познакомились на съемках фильма «Это старое чувство» в 1997 году. За годы брака Дэнни Нуччи стал отцом двух дочерей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.