Как выбрать видеорегистратор с радар-детектором: отзывы и советы экспертов

Учитывая, насколько важна безопасность водителя при управлении автомобилем, легко объяснить популярность видеорегистраторов. Этот элемент дополнительной защиты необходим, ведь автоматическая фиксация нарушений на дороге поможет в спорных ситуациях. Развитие подобных технологий привело к тому, что на рынке появились видеорегистраторы с радар-детектором. Достаточно быстро они приобрели большую популярность.

лучший видеорегистратор с радар детектором

Задача видеорегистратора с радар-детектором

Если обычный регистратор фиксирует ситуацию на дороге и помогает в случае разбирательств доказать отсутствие вины водителя, то антирадар позволяет определить камеры и системы автоматических фиксаций нарушений, которые встречаются на пути водителя. Вот перечень всех функций, которыми обладает видеорегистратор с радар-детектором:

  1. Оповещение о приближении к возможным камерам ГИБДД.
  2. Определение действия автоматических и ручных радаров.
  3. Предупреждение об опасных ситуациях.
  4. Реагирование на современные системы полиции.

При обладании таким радаром часто можно избежать фиксации превышения скорости, что позволит сэкономить деньги на штрафах и сократить время поездки. Перед тем как выбрать видеорегистратор с радар-детектором, нужно учитывать некоторые параметры. Ниже рассмотрим ценовые категории этих устройств и определим, что именно вы сможете купить.

Дешевые модели

Если не брать в расчет неизвестные и подозрительно дешевые китайские модели, то самая низкая стоимость более-менее нормального видеорегистратора с радар-детектором составляет 5000 рублей. За эти деньги можно купить довольно надежное оборудование с необходимым набором функций, которое обеспечит безопасность передвижения по дорогам.

выбрать видеорегистратор с радар детектором

Если говорить о конкретных моделях дешевых видеорегистраторов с радар-детектором, то выделить можно следующие:

  1. Arena PRO 6000 DVR. Это функциональный антирадар с чувствительным сенсором. Он записывает видео в хорошем качестве и умеет определять полицейские устройства.
  2. Subini STR XT-5. Модель определяет много распространенных и популярных радаров, которые есть у ГИБДД. Может работать в автономном режиме, оснащен хорошим встроенным сенсором.
  3. Conqueror GR-H10. В ценовой категории 5000-6000 рублей это один из лучших радар-детекторов, который снимает качественное видео, обладает удобным подключением и весьма прочным корпусом.

Ни одна из этих моделей не сможет защитить от системы фиксации "Стрелка", которая может стать причиной "письма счастья" из ГИБДД. Однако устройства в среднем ценовом диапазоне способны обеспечить более высокую степень защиты. К тому же здесь выбор шире, как и функционал предложенных моделей.

Недостаток дешевых моделей

Помните, что экономия на лучшем видеорегистраторе с радар-детектором может стать причиной письма из ГИБДД с требованием заплатить штраф. Дешевые приборы не смогут защитить но новых технологичных радаров, которые уже есть на службе у сотрудников ГИБДД. К тому же технологии совершенствуются, поэтому у дешевых моделей не будет так называемого "запаса на будущее", поэтому определять новые радары он не сможет.

видеорегистратор со встроенным радар детектором отзывы

Средний ценовой сегмент

6000-8000 рублей - в этом ценовом диапазоне можно отыскать порядка 15-20 видеорегистраторов со встроенным радар-детектором, отзывы о которых будут положительными. Несмотря на небольшой диапазон, моделей за эти деньги достаточно много. Именно они пользуются наибольшей популярностью на рынке.

Ниже покажем несколько представителей, которые собирают положительные отзывы. Видеорегистраторы с радар-детектором в этом списке можно считать лучшими.

  1. Lexand LRD-2000. Кроме того что регистратор является прочным и надежным, он еще умеет определять "Стрелку".
  2. Vizant 730ST. Записывает видео в HRD-режиме, обладает двумя дисплеями, записывает звук и тоже умеет достаточно точно определять "Стрелку" и прочие радары сотрудников ГИБДД.
  3. Inspector Shark. Записывает видео в формате FullHD, отличается высоким качеством записи звука и видео, обладает режимом фотосъемки и компактными размерами. Возможность определения большого числа радаров прилагается.
  4. Avita EG 1018R. В сегменте средних по цене видеорегистраоров эта модель является одной из самых дорогих и может похвастаться высокой чувствительностью, классным экраном и записью видео в высоком качестве.
  5. Cobra VRD 3000CT. Дорогая модель, которая практически выходит или находится на грани среднего ценового сегмента. Ловит все современные радары, которые существуют на сегодняшний день, записывает отличное видео и даже умеет монтировать клипы.

видеорегистратор с радар детектором отзывы

Недостаток устройств среднего ценового диапазона

Несложно догадаться, почему именно модели среднего ценового сегмента продаются чаще. За сравнительно небольшие деньги покупатели получают качественные приборы, способные записать любые события на дороге и вовремя предупредить о приближении к радару. Водителям, предпочитающим быструю езду, эти детекторы экономят немало средств. Впрочем, идеальными их назвать нельзя. Иногда они могут ошибаться при определении радаров, а иногда оповещают о приближении к радару поздно, из-за чего водитель не успевает вовремя сбрасывать скорость. Поэтому существуют и более дорогие устройства из высокого ценового диапазона.

радар детектор с видеорегистратором рейтинг

Самые дорогие радар-детекторы с видеорегистратором: рейтинг

Моделей в высокой ценовой категории много, но по-настоящему классных видеорегистраторов, способных предоставить действительно широкий функционал, всего три. Их стоимость обычно выше 8 тысяч рублей. Вот перечень лучших моделей:

  1. Vizant 735 ST. Этот регистратор обойдется в 9-10 тысяч рублей. Это высокотехнологичное устройство с небольшими габаритами и достаточно большими углами обзора (120 градусов), которое способно определять даже самые современные радары на расстоянии двух километров.
  2. Neoline X-COP 9500. Этот небольшой функциональный девайс записывает FullHD видео и даже обладает GPS-модулем. По сути, это устройство типа "3 в 1": регистратор, радар-детектор, GPS-навигатор. Его цена составляет около 11-12 тысяч рублей.
  3. Arena PRO 8500. Это один из самых дорогих гаджетов, что есть на рынке. Он снимает качественное видео, обладает мощным антирадаром, точной навигацией и FM-трансмиттером. Особое внимание стоит обратить на его дизайн. Он выполнен в качестве зеркала заднего вида и заменяет его по функционалу. Экран самого регистратора находится с левой стороны. Его можно использовать при подключении парктроника или камеры заднего вида.

видеорегистратор с радар детектором

Отличительные особенности дорогих регистраторов

Эти модели собрали положительные отзывы. Они являются надежными и точными, могут определять радары за несколько километров, что даст водителю время сбавить скорость. Отменим, что это один из ключевых параметров, ведь многие дешевые модели из-за слабой чувствительности сенсора определяют радары поздно, что сводит их пользу к нулю. Поэтому есть смысл переплатить за детектор, если вам надоело постоянно тратить деньги на штрафы за превышение скорости. Ведь с дешевым регистратором-детектором со слабым сенсором вам все равно придется тратить деньги на это.

Заключение

Подводя итоги, можно сказать, что каждая модель в рейтинге является классной в своей категории. Но самый ценовой диапазон содержит самые слабые модели, которые неспособны определять новые и технологичные радары. Регистраторы в среднем ценовом диапазоне справятся с данной задачей, а детекторы высокого ценового сегмента гарантировано определят радары задолго до того, как они смогут засечь скорость движения вашего автомобиля. Пользуйтесь этим с умом и не превышайте скорость без крайней необходимости, ведь ни один современный регистратор-детектор не спасает от аварий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.