Мезенцев Сергей: биография

Мезенцев Сергей - популярный отечественный режиссер и комик. Известен также как актер и сценарист. В различных проектах, в том числе и собственных, появлялся под различными псевдонимами. Например, Илья Огурцов, Дракон или Виктор Делюкс. Наибольшую популярность ему принесло участие в комедийной программе "Реутов ТВ", ведущим которой он был с 2010 по 2012 годы. В последнее время стал видеоблогером, ведет собственный канал под названием "Сережа и микрофон".

мезенцев сергей

Биография режиссера и актера

Мезенцев Сергей родился в 1982 году. Он появился на свет в городе Кирове. После школы пытался получить высшее образование сразу по двум профессиям. Сначала постигал азы специальности педагога-психолога, а затем художника. Но доучиться нигде так и не смог.

Поэтому начал трудовую карьеру на кировском телевидении, куда его приняли за чувство юмора и находчивость. Он стал одним из ведущих популярной программы "Муз-привет".

В 2007 году почувствовал в себе силы идти дальше и переехал в Москву. Здесь он вместе с коллегой по имени Владимир Маркони создал проект, который принес им славу.

жена сергея мезенцева

"Реутов ТВ"

Сегодня Мезенцев Сергей и Владимир Маркони известны больше всего благодаря передаче "Реутов ТВ", ведущими которой они были. Хотя поначалу в Москве все складывалось не так просто. Приходилось сниматься в многочисленных рекламных роликах. Например, герой нашей статьи продвигал бренды фаст-фуда, недвижимости, электроники и IT-технологий.

Первый выпуск "Реутов ТВ" вышел на экраны в 2010 году. Это комедийная программа, которая всяческими способами подражала современному региональному телевидению. Пародируя неуклюжесть и примитивность провинциальных журналистов, а об этом Мезенцев Сергей знал больше многих из его зрителей, корреспонденты часто шли на откровенные провокации, грубо шокировали собеседника, ставя его в тупик своими неуместными вопросами. Причем герои их передач думали, что к ним на интервью пришли обычные новостные журналисты, а не создатели комедийной передачи.

В итоге жертвами программы становились как обычные люди, так и известные медийные личности - политики и спортсмены.

В проекте Мезенцев выступал под псевдонимом Илья Огурцов. Он играл роль провинциального журналиста, ведущего программы "Реутовский взгляд".

На данный момент вышло уже три сезона программы, четвертый планируется в Америке, но к его съемкам создатели так и не приступили.

режиссер сергей мезенцев

Музыкальная карьера

С 2013 года Мезенцев начал музыкальную карьеру. Он стал выпускать собственные клипы. В них он представляет стереотипное представление людей о таком музыкальном движении, как рейв. Уже его дебютная работа вошла в число 25 лучших клипов 2013 года. Это был клип на песню Let the Music Fuck You.

Со временем в его клипах снялось немало известных отечественных музыкантов. Например, Найк Борзов и DJ Грув. Режиссер Сергей Мезенцев сам ставил клипы, чем и привлекал внимание современных звездных музыкантов.

В 2016 году в проекте появился новый персонаж. Им стал рэпер Lil Dik. Это вымышленный столичный предприниматель, который играет роль этакого плейбоя. Считается, что он является старшим братом DJ Oguretz, которого представляет Мезенцев. В конце года они выпустили свой дебютный совместный альбом, а на День святого Валентина в 2014 году сингл "Тюльпаны и Нунчаки". С каждым месяцем они набирали все большую популярность. Апогей их славы пришелся на май 2017 года, когда Мезенцев в образе Lil Dik принял участие в баттле против рэпера Сявы. Музыкальное сражение двух оппонентов закончилось дракой между ними.

Личная жизнь

Известно, что жену Сергея Мезенцева зовут Вера. Они вместе уже много лет. Познакомились еще в Кирове, вместе переехали в Москву. Супруга всегда поддерживает его во всех начинаниях.

За это время у них родился один ребенок. Это сын Иван.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.