Как раздать Интернет с айфона 7: способы расшарить

С наступлением лета практически все люди перемещаются из душных офисов и бетонных квартир на природу. Однако отказываться от интернета не хочется никому, особенно обладателям "яблочной" продукции. К счастью современный iPhone можно использовать в качестве точки доступа, для того чтобы наслаждаться любимыми сайтами сразу на нескольких устройствах.

как раздать интернет с айфона 7

Хоть такая опция доступна и довольно просто подключается, многие не знают, как раздать Интернет с айфона 7 и последующих моделей. На самом деле в этом нет ничего сложного. Чтобы расшарить сигнал беспроводной сети, не придется прибегать к каким-либо уловкам или подключать к телефону дополнительные устройства.

Как раздать интернет с айфона 7

Стоит сказать, что расшаривать сигнал Сети можно с любого iPhone, в котором установлен соответствующий модуль. При этом устройство, разумеется, должно быть подключено к мобильному Интернету.

Однако стоит учесть, что при подключении дополнительных устройств, трафик начнет увеличиваться в геометрической прогрессии. Поэтому, гадая, как раздать Интернет с айфона 7, стоит сначала убедиться в том, что на телефоне используется безлимитный тариф мобильного Интернета. В противном случае расходы будут огромными.

Для того чтобы превратить любимый айфон в походный модем, необходимо сперва включить опции "Сотовые данные" и активировать функцию "3G/4G LTE". Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • Пройти в настройки телефона и выбрать раздел "Сотовая связь".
  • Включить "Режим модема". В некоторых случая может потребоваться дополнительно активировать Bluetooth.
  • Когда на экране появится сообщение об активации режима модема, останется только ввести пароль от Wi-Fi.

как раздать интернет с айфона 7 плюс

Лучше всего придумать сложный код доступа к беспроводной сети, особенно если на телефоне не подключен безлимитный тариф. В противном случае к точке доступа сможет подключиться любой человек.

Это самый простой способ, как раздать Интернет с айфона 7. После активации можно будет посещать любимые сайты с любого устройства, работающего на Android или Windows. Однако это не единственный способ получить доступ в сеть.

Как раздать мобильный интернет с айфона 7 через USB?

Для этого способа потребуется приобрести соответствующий кабель. С его помощью необходимо соединить телефон с ноутбуком. После этого нужно пройти в панель управления портативного компьютера и найти "Сеть и Интернет". В этом разделе нужно перейти в "Просмотр состояния сети" и проверить было ли активировано соединение. В свою очередь в настройках режима модема телефона необходимо поставить галочку напротив "Только USB".

Этот способ также отвечает на вопрос - как раздавать Интернет через айфон 7. Однако стоит учитывать, что в этом случае скорость соединения будет намного ниже. Поэтому посмотреть фильм или поиграть будет очень сложно.

как раздавать интернет через айфон 7

С другой стороны телефон будет постоянно находиться на подзарядке.

Как раздать интернет через Bluetooth?

В этом случае нужно также связать айфон с ПК. Только в этом случае используется не кабель, а Bluetooth. После осуществления подключения необходимо проделать следующее:

  • Указать код (будет высвечиваться на айфоне), который требуется для того, чтобы активировать опцию "Создать пару".
  • Подключиться с ПК к телефону и дождаться пока на последнем не появится надпись "Режим модема".

Если все сделано правильно, гаджет начнет работать в качестве точки доступа. При этом можно будет пользоваться им в обычном режиме.

почему айфон 7 не раздает интернет

Настройки APN сотовых провайдеров

Для того, чтобы все работало правильно, необходимо подключить мобильный интернет. Затем произвести еще несколько манипуляций. Точнее, нужно настроить Интернет-соединение. Для этого достаточно пройти в настройки гаджета и найти раздел "Сотовая связь". Если настройка APN не выполняется автоматически, то нужно сделать это в ручном режиме. Для этого нужно выбрать "Сотовая сеть передачи данных". Далее все зависит от мобильного оператора:

  • "Мегафон". В этом случае в поле APN необходимо указать "internet". Поля с паролем и именем пользователя заполнять не нужно.
  • "Билайн". Для активации раздачи интернета в качестве APN указывается "internet.beeline.ru". В качестве имени пользователя указывается просто beeline.
  • МТС. В этом случае нужно указать в поле APN "internet.mts.ru", а в качестве пользователя и пароль вписать mts.

Почему интернет не раздается?

Некоторые пользователи часто сталкиваются с подобной проблемой. Однако прежде чем начать паниковать и гадать, почему айфон 7 не раздает Интернет, нужно удостовериться, что все настройки были произведены корректно.

Вполне возможно, что устройство элементарно не переведено в режим модема. В этом случае раздать интернет будет невозможно.

как раздать мобильный интернет с айфона 7

Еще одна часто встречающаяся ошибка заключается в том, что при подключении гаджета к компьютеру выясняется, что на телефоне установлена устаревшая версия iTunes. Для того, чтобы решить эту проблему, достаточно инсталлировать актуальную версию ПО, потом перезагрузить устройства.

Также причины неработающего модема могут быть и более тривиальными. Возможно, на устройстве просто отсутствует нужный модуль.

В большинстве случаев телефон начинает раздавать Интернет сразу после активации нужных опций. Дополнительные настройки обычно не нужны.

В заключение

Зная, как раздать Интернет с айфона 7 плюс и на других моделях "яблочной" продукции, можно пользоваться благами мировой Сети в любых условиях. Если сигнал работает нормально, а все настройки были произведены корректно, то к iPhone можно подключить множество самых разных устройств. Однако нельзя забывать о безопасности сети. Лучше всего придумать пароль, в котором будут не только цифры, но и буквы, написанные разными регистрами. Это не только защитит от халявщиков, но и от мошенников, которые могут взломать почту или получить другие данные с телефона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.