Новолуние в июне: особенности, число и интересные факты

Несмотря на заявления скептиков, что луна никак не влияет на физическое и эмоциональное состояние человека, ученые доказали обратные факты, которые никак нельзя опровергнуть. При этом более сильно на людей влияет полнолуние, а вот новолуние не так ощутимо.

Новолуние в июне

Статья расскажет о том, когда следует ожидать новую луну в июне 2018 года, что особенного в этом дне, и десять интересных фактов о естественном спутнике планеты Земля. Следует помнить даты, когда в июне полнолуние и новолуние. Это поможет не только самому подготовиться к ним, но и предупредить своих друзей и родных.

Какого числа новолуние в июне 2018 года

Новолуние в первом летнем месяце 2018 года приходится на 13 число и будет оно в знаке Близнецы.

Влияние этого события обычно неблагоприятно для человека.

Процесс до начала новолуния называют убывающей луной, а после новолуния - растущей.

Время новолуния в июне приходится на 3 часа 51 минуту ночи. Это полезно узнать.

На что следует обратить внимание в июне 2018 года

В этом месяце следует воздержаться от начала новой деятельности. В этот период вы можете наделать много ошибок и принять необдуманные решения. Лучше продолжите действовать в том направлении, в котором вы уже работаете.

Этот месяц благоприятен для домашних дел. Можно организовать генеральную уборку или, наконец, затеять ремонт. Это лучшее время для малярных и строительных работ. Привлекайте в общее дело всех членов семьи, укрепляйте ваши родственные отношения.

Июнь 2018 года - хорошее время для путешествий и отпуска. Если позволяет семейный бюджет, то отправляйтесь на отдых в разные страны, если с деньгами не очень, то просто проведите время с друзьями в уютной обстановке "на природе".

Обратите внимание на уход за собой. Сделайте новую легкую и воздушную прическу. А вот от маникюра, педикюра и других косметологических операций лучше отказаться.

Какого июня Новолуние

Как влияет новолуние на человека

День новолуния в июне влияет на людей следующим образом:

  1. Силы покидают человека, и он ощущает слабость.
  2. Проявляется эмоциональная неустойчивость.
  3. Люди быстро утомляются.
  4. Падает энергетика во время перехода из старого цикла в новый.
  5. Учащаются стрессовые ситуации.
  6. Могут обостряться хронические заболевания.
  7. Человек ленится, тем самым совершает неправильные действия, которые могут принести потери в бизнесе или творчестве.
  8. Иммунитет ослаблен, человек подвержен страхам и депрессиям.

Все вышеперечисленные факторы говорят о том, что в этот день стоит отказаться от тяжелых нагрузок и не принимать важных решений. Эти проявления возможны не только в сам день новой луны, но и за день до него, и после. 13 числа в новолуние в июне следует отдохнуть от важных дел, посвятить время отдыху, духовным практикам и медитации.

Какого числа новолуние в июне

Что происходит за день до новолуния

За 24 часа до начала новолуния в июне наблюдаются вспышки конфликтов и непонимания среди людей. Они агрессивны, упрямы и никакие аргументы не сдвинут их с пути принятого решения. Вероятность того, что вас поймут, и с упрямым человеком можно будет договориться, очень невелика. Поэтому следует отложить в этот день важные переговоры или выяснения отношений.

Не делайте 13 июня 2018 года финансовых вложений и не принимайте важных решений, они могут быть чреваты серьезными ошибками.

Опасайтесь перегрузки и рискованных мероприятий.

Как влияет новолуние на женщин и мужчин

У женщин в этот день очень ослаблена энергетика, поэтому им следует беречь свои силы и не перетруждаться в любых сферах деятельности.

Мужчины в этот день замкнуты, неразговорчивы, агрессивны, напряжены и эмоционально неуравновешены.

Люди в новолуние, а также за день до него, и после освобождаются от всего ненужного в энергетическом и физиологическом планах. Слейтесь в этот день с природой, поговорите со своим подсознанием, разгрузите свои эмоции.

В этот день можно посидеть на диете или поголодать. Это поможет предупредить многие болезни.

Новолуние в июне число

Особенности новолуния

Если вы будете знать, какого числа новолуние в июне, а это именно 13 числа, то станет очевидным, что луна будет находиться в созвездии Близнецов. Это знак легкой энергетики, общительности и подъема в эмоциональном плане. Во время нахождения ночного светила в нем, ищите от жизни новых впечатлений, но не забывайте, что в это время люди подвержены большому внушению и тратят время на пустяки.

Удача в этот день улыбнется тем людям, которые посвятят себя следующим занятиям:

  1. Медитативным практикам.
  2. Духовным познаниям.
  3. Дружелюбному общению.
  4. Отказу от вредных привычек.
  5. Отдыху и самопознанию.
  6. Романтичным свиданиям.
  7. Любым начинаниям.

Как сложатся финансовые отношения и карьерные дела в этот день

В 2018 году новолуние в июне попадает на понедельник. Отличный способ начать новую неделю с работы в команде или поискать новых деловых партнеров. Хорошее время для внедрения рекламного хода. С руководством в этот день не стоит обговаривать более длительные планы работы, желательно ограничиться только текущими делами.

В этот день не стоит заниматься поисками нового места трудоустройства. Отложите это мероприятие на несколько дней.

Финансовых дел лучше опасаться. Не отдавайте свои деньги в долг и не берите чужие. Внимание в новолуние рассеяно, поэтому пересчитывайте деньги тщательнее. Не совершайте необдуманные покупки. Приобретенные в этот день вещи долго не прослужат. А вот ритуалы для благосостояния даже необходимы 13 июня.

Новолуние в июне время

Отношения с окружающими людьми в новолуние

Этот день идеален для общения. Все контакты с окружающими людьми пройдут максимально интересно. Назначайте встречи с деловыми партнерами и ищите новых инвесторов. Заводите новые знакомства, встречайтесь с друзьями, навещайте близких и дальних родственников.

Луна в Близнецах не подходит для романтических свиданий, а вот дружеское общение будет на высоте.

Отношения в супружеских парах могут быть на грани срыва, но это только поверхностные эмоции, поэтому постарайтесь избежать серьезных разговоров и выяснения отношений. Проведите совместный вечер в театре или посмотрите увлекательный фильм в кино.

День новолуния в июне

Как новолуние повлияет на здоровье и эмоциональное состояние

В это день здоровье ослаблено, что может привести к раздражительности и заболеваниям. Агрессивное состояние будет мешать в течение дня добиваться поставленных целей, но если настроиться на положительный результат, то все получится.

Новолуние – хороший повод задуматься о здоровом образе жизни, отказаться от вредных привычек, угнетающих вашу жизнь.

Помнить, какого июня новолуние необходимо для посвящения этого дня медитации и прогулкам на свежем воздухе.

Когда в июне полнолуние и новолуние

Интересные факты о естественном спутнике планеты Земля

Каждый житель нашей планеты заглядывался на Луну. О ней знают много интересного. Всем известные факты преподают по школьной программе. А что же необычного есть в ночном светиле, о чем многие еще не знали?

  1. Появился естественный спутник нашей планеты в результате столкновения Земли с огромным космическим объектом. Именно из образовавшихся осколков и сформировалась Луна.
  2. Гравитация планеты Земля замедляет вращение ночного светила вокруг своей оси, поэтому Луна вращается вокруг нее одновременно с Землей. При этом люди постоянно видят только одну сторону естественного спутника.
  3. Планета Земля притянула к себе ту сторону Луны, на которой более тонкая кора. А вот обратная ее сторона, та, которую мы не видим, более гористая.
  4. Кратеры на поверхности Луны оставили метеориты 4,1-3,8 млрд лет назад.
  5. Температура на Луне в течение суток сильно колеблется и достигает днем плюс 127 градусов, а ночью - минус 173 градусов.
  6. Естественный спутник планеты Земля все дальше отдаляется от нее. Вначале ночное светило находилось от нашей планеты на расстоянии в 22000 километров, а сегодня эта цифра выросла до 400000 километров.
  7. Луна влияет на приливы и отливы на Земле, причем самые сильные из них происходят именно в полнолуние и новолуние.
  8. Несмотря на то, что на Луне нет атмосферы, на ней есть вода. Она располагается в затененных кратерах и под поверхностью лунной почвы.
  9. Луна имеет яйцевидную форму, а не круглую, какой мы ее видим. На это влияет гравитация нашей планеты.
  10. На планете Земля растет около 400 деревьев, семена которых были привезены с Луны. Их взял в 1971 году экипаж "Аполлона-14".

Интересный факт: сегодня смартфоны мощнее, чем компьютеры, которые использовались для посадки «Аполлона-14» на Луну.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.