Как и сколько лететь до Майорки из Москвы

Майорка является самым крупным островом Балеарского архипелага. Поэтому неудивительно, что она больше известна российскому туристу, чем ее соседки – Менорка и Форментера. Принадлежит архипелаг в Средиземном море Испании, и для его посещения, естественно, требуется шенгенская виза. Но если формальности с документами улажены, заветная марка в паспорт вклеена, отель зарезервирован, остается только купить авиабилет. Три тысячи сто двадцать три километра – таково расстояние, разделяющее Москву и Майорку. Сколько лететь до заветного места отдыха? Об этом расскажет наша статья. Добраться до острова можно только двумя путями: по воздуху, или же авиатранспортом, и морем. Майорка расположена в двухстах километрах от берега материковой Испании. Балеарские острова связаны с Барселоной, Валенсией и другими городами паромными переправами.

Сколько лететь до майорки из москвы

Сколько лететь до Майорки из Москвы на прямом беспересадочном рейсе

Если вы хотите добраться до места вожделенного отдыха как можно скорее; если вы ни в коей мере не желаете переносить трудностей в путешествии, то вам следует выбрать лайнер, который доставит вас непосредственно из столицы России в международный аэропорт Сон Сан Жоан. Последний расположен близ главного города острова, Пальмы-де-Майорки, на юго-западном побережье. Прямые рейсы совершаются из аэропорта Домодедово. Этим занимаются только две компании. Это «Уральские авиалинии» и «Сибирь» (S7). Сколько же лететь прямым рейсом по маршруту Москва - Майорка? Время в пути у обеих компаний заявлено почти одинаковое: 4 часа 35 минут у «Уральских авиалиний» и 4 часа 45 минут у «Сибири». Но погодные условия могут внести коррективы в это расписание. Впрочем, время в полете при встречном ветре может растянуться максимум на 10-15 минут.

Москва майорка время в пути

Расписание прямых рейсов

Хотите перелететь по маршруту Москва – Пальма-де-Майорка без пересадок? Нет проблем! Тем более что из столичного Домодедово каждый день отправляется не менее одного регулярного рейса. «Уральские авиалинии» отправляют свои самолеты на Майорку в очень выгодное время. В четверг лайнер взлетает в 8:15, а в полдень он уже там. Второй рейс в неделю авиакомпания совершает в пятницу. Вылет осуществляется в 9:35, а прибытие ожидается в час пополудни. А вот другая авиакомпания, S7 Airlines, совершает свои рейсы ежедневно. Лайнеры взлетают из Домодедово в 10:40, а приземляются в Сан-Жоан в 14:25. Хотите выехать из Москвы позже? По вторникам самолеты компании «Уральские авиалинии» вылетают в 11:15. Ожидаемое время прибытия этого рейса – 14:50. И, наконец, самый поздний вылет из Москвы. Он осуществляется «Уральскими авиалиниями» только по воскресеньям, в 12:40. В 16:15 самолет должен прибыть в аэропорт Пальмы.

Разница во времени

Мы привели выше расписание прямых рейсов. Но при помощи несложных арифметических подсчетов вы можете вычислить, что время в пути будет составлять не 4 часа 45 минут, а 3,45. Так сколько лететь до Майорки из Москвы? Дело в том, что время отлета и прибытия указано местное – московское и европейское. А поскольку разница в часовых поясах между западной частью России и Испанией (которой и принадлежат Балеарские острова) составляет летом 60 минут, а зимой – 120, то и возникает такая путаница. Кстати, если считать время в пути, ориентируясь по цифрам, указанным в авиабилете, то получится, что в небе вы проведете свыше пяти часов летом и шести зимой.

Москва пальма де майорка

Чартеры

Прямые рейсы всем хороши. Но есть в них один минус. Это цена за билет. Она стартует с восьми тысяч, но в определенные дни может доходить и до пятнадцати. К счастью, Майорка является популярным туристическим направлением. А значит, туда отправляются чартеры многочисленных турагентств. На них можно купить билет, и он будет стоить дешевле, чем если бы вы полетели регулярным рейсом. Но сколько лететь до Майорки из Москвы на чартере? Машины для таких путешествий подаются новые и мощные. Поэтому разумно будет предположить, что время в полете будет таким же, как и у регулярных прямых рейсов – четыре часа и сорок минут. Но поскольку чартеры в расписании аэропорта занимают второстепенную позицию, наземные диспетчеры не сразу дают им «зеленый свет» на выезд на взлетную полосу. Такие самолеты могут значительно опоздать от своего предположительного расписания.

По маршруту Москва – Пальма-де-Майорка с пересадками

Естественно, лететь стыковочными рейсами будет дольше, чем одним прямым. Но туристы часто выбирают именно такой способ путешествия по двум причинам. Первая – это экономия. Лоукостеры предлагают самые заманчивые цены. Вторая причина выбрать рейсы с пересадками – возможность посмотреть мир. Но сколько лететь до Майорки из Москвы такими стыковочными рейсами? Время в пути во многом зависит от часов ожидания в транзитных аэропортах. При разнообразных предложениях оно будет составлять не меньше шести часов. Многие туристы выбирают опцию «самолет + паром». Авиабилет в Барселону из Москвы можно приобрести уже от четырех тысяч шестисот рублей. Время в пути – около четырех часов. А поездку на красивом огромном пароме, похожем на круизный лайнер, уже можно отнести к морскому вояжу. Отпуск начался!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.