"Йокогама" (зимние шины): отзывы. Зимние шины Yokohama: цены

Японские товары вполне заслуженно считаются одними из лучших во всем мире. Каждый товар производится по последним технологиям и проходит обязательный контроль качества. Среди автовладельцев популярностью пользуется резина от японского бренда «Йокогама». Отзывы о зимних шинах этого производителя, популярные модели и их характеристики будут подробно описаны в статье.

Немного о производителе

Первые шаги в индустрии производства шин компания «Йокогама» начала делать еще 100 лет назад. В настоящее время - это один из самых крупнейших производителей резины для легковых, спортивных и грузовых автомобилей, автобусов. Помимо этого, компания выпускает легкосплавные колесные диски, камеры для шин, изделия из резины производственного назначения. Постоянными заказчиками продукции компании являются такие всемирно известные бренды, как Aston Martin, Mazda, AMG, Mitsubishi, Lotus, Porshe, Mercedes Benz.

йокогама зимние шины отзывы

Изначально производство было налажено только в Японии. Позже заводы появились в США и на Филиппинах. На сегодняшний день «Йокогама» имеет филиалы в Канаде, Германии, Австралии, Таиланде, Китае. На территории России компания запустила еще один завод-филиал, на котором производятся шины для легковых, грузовых и спортивных автомобилей.

Какие шины предлагает компания?

Японский производитель резины способен удовлетворить потребности каждого автолюбителя. В перечне продукции имеются летние, зимние и всесезонные модели шин для различных видов автомобилей. Покрышки производятся по новейшей технологии IceGuard, которая повышает устойчивость резины к любым погодным условиям за счет водоадсорбирующих свойств. Благодаря этому колесам удается поддерживать хорошее сцепление с мокрым дорожным покрытием, поглощая излишки влаги.

В чем особенности каждого сезона?

Летние шины Yokohama отлично ведут себя как на сухом, так и на мокром дорожном покрытии. Преимуществом является отсутствие шума при езде даже на высоких скоростях. Резина отличается качеством и долговечностью. Летние шины японского бренда имеют усиленные боковины, что в сочетании с особым строением протекторов создает отличное сцепление с дорогой при любом уклоне.

шины yokohama

Зимние шины Yokohama позволяют удержать автомобиль на скользкой дороге за счет уникального рисунка протектора и специального состава смеси, используемой при создании резины. Ценовая политика зимних шин от японского бренда довольно разнообразна, что позволяет каждому подобрать подходящий вариант.

Всесезонные шины также пользуются спросом. В них комбинируются лучшие качества «зимы» и «лета». Особенностью такой продукции является продуманный и необычный рисунок протектора.

Подробнее о зимней резине

«Переобувать» свой автомобиль в «зиму» многие водители начинают уже в конце октября. К выбору подходящей резины они подходят со всей ответственностью. Ведь такая продукция должна иметь высокое качество и «удерживать» дорогу при минусовой температуре.

Бренд находится в постоянном соперничестве с еще одной японской компанией «Бриджстоун», которая считается лидером в шинной индустрии. Это заставляет разработчиков постоянно совершенствовать свои технологии и создавать более качественную продукцию. В то же время предлагаемые компанией «Йокогама» зимние шины отзывы заслужили самые разные.

Шипованная резина

Производитель выпускает как фрикционную, так и шипованную резину. Выбор подходящих колес зависит от особенностей климата в зимний период и личных предпочтений. Например, для местности с перепадами температур «шипы» будут малоэффективны, потому как справиться с рыхлым снегом и «кашей» им не под силу. Зато на обледенелой дороге такая резина позволит сохранить управляемость транспортным средством.

зимние шины yokohama

Наиболее популярными считаются следующие шипованные зимние шины «Йокогама»:

  • Ice Guard IG55.
  • Ice Guard IG 35.
  • Guardex F700Z.

Фрикционная резина

В Японии, как и в некоторых странах Европы, ездить на «шипах» запрещено законодательством. Поэтому большая часть моделей резины представлена именно фрикционной резиной. Этот вид шин в народе называют «липучками» из-за особых технологий, используемых при их производстве. Такая резина должна в буквальном смысле «прилипать» к дорожному покрытию. Рисунок протектора и множество ламелей позволяют удерживать хорошую сцепку при любых погодных условиях.

Фрикционные зимние шины Yokohama зарекомендовали себя с положительной стороны во время тестирования и в процессе эксплуатации. Достигнуть высокого качества удалось благодаря внедрению в состав смеси для резины особого компонента – нейлоновых волокон, которые обеспечивают лучшую сцепку с дорогой и хорошую управляемость машиной.

Преимущества «липучек»

Большинство водителей отдают предпочтение фрикционной зимней резине от бренда «Йокогама», потому как она обладает рядом положительных качеств:

  • мягкость резины даже при сильных морозах;
  • низкий уровень шума;
  • уверенность на дороге;
  • «впитывание» резиной лишней влаги;
  • адаптация к климатическим условиям;
  • широкий модельный ряд и ценовой диапазон.

зимние шины йокогама ice guard

Фрикционные шины Yokohama представлены такими моделями, как Ice Guard IG20, Ice Guard IG30, Ice Guard IG50, W.Drive V902, W.Drive WY01, W.Drive V903, W.Drive V905, Geolandar I/T-S G073.

Ice Guard IG55: обзор

Одной из последних разработок японского бренда являются покрышки Ice Guard IG55. Несмотря на то что публика их увидела лишь в 2014 году, они уже успели завоевать армию поклонников. Резина представлена в различных размерах и может быть установлена на легковые машины, внедорожники и кроссоверы.

Модель олицетворяет последние технологические разработки компании. Шипованные зимние шины «Йокогама» Ice Guard IG55 обладают существенными преимуществами:

  1. Обеспечивает полную уверенность на заснеженной и скользкой дороге.
  2. Позволяет легко управлять автомобилем в экстремальных погодных условиях.
  3. Уникальный состав смеси резины из силики и апельсинового масла увеличивает качество сцепления с покрытием и снижает сопротивление качения.
  4. Протектор имеет уникальный дизайн плечевой зоны, широкие наклонные канавки и разветвленное центральное ребро. Это положительно отражается на сцеплении и улучшает отвод воды.
  5. Новая форма отверстия обеспечивает плотное облегание шипа.
  6. Впитывание водяной микропленки в пятне контакта для лучшего сцепления с дорогой.

Отзывы и цена

Стоимость новинки стартует от 2100 рублей за одну покрышку в размере 175/70 R13. В данной модели зимние шины «Йокогама» отзывы и рекомендации заслужили положительные. Автовладельцы отмечают отличное качество японского продукта. «Шиповка» идеально подходит для холодной и снежной зимы, позволяет «держать» дорогу и контролировать управление на льду. Существенным преимуществом также является и цена рассматриваемой модели.

зимние шины йокогама цена

Некоторые водители оставляют и негативные отзывы о данной резине. Чаще всего они касаются потери шипов и потери управляемости транспортным средством при вхождении в поворот. Чтобы избежать подобных случаев, следует помнить об изменениях характера вождения автомобиля в зимний период. И прежде всего это касается скоростного режима.

Что собой представляет модель Ice Guard IG 35?

Зимний шипованный вариант резины Ice Guard IG 35 можно назвать идеальным вариантом для русской зимы. Модель доступна покупателям с 2013 года. Шины Yokohama Ice Guard IG 35 отлично показали себя на рыхлом снеге и гололеде.

Сохранить управляемость «железным конем» при непогоде удается за счет специально спроектированного направленного рисунка протектора, центровое ребро которого широко развернуто и имеет вид остроугольника. Это положительно сказалось на маневренности и износостойкости резины. В составе смеси содержатся полимеры и кремневая кислота для предотвращения деформации посадочного отверстия шипа и протекторной части.

шины йокогама зимние шипованные

Разработчикам компании удалось достичь увеличения пятна контакта благодаря 3-D ламелям с многогранной поверхностью. Это позволило избежать потери жесткости блоков. Для быстрого вывода снега, воды и слякоти имеются полурадиальные канавки.

Что говорят автовладельцы?

Оправдали ли ожидания автовладельцев зимние шипованные шины «Йокогама»? Отзывы о данной модели можно найти самые разнообразные. На чистом дорожном покрытии «шиповка» ведет себя как обычная резина, без каких-либо особенностей. При выезде на укатанный снег покрышки показали себя далеко не с лучшей стороны. После одного сезона эксплуатации можно не досчитаться 5-15 % шипов, что ставит под вопрос дальнейшую возможность езды на данной модели.

Заявленные преимущества протектора совершенно не ощущаются – снег через канавки отводится плохо, управлять автомобилем на обледеневших участках дороги (даже на небольших скоростях) удается с трудом. В то же время по свежевыпавшему снегу автомобиль двигается четко и уверенно, но заезжать на этой резине в сугробы не желательно. Покрышки часто пробуксовывают, начинают скользить при торможении в первые секунды. Цена комплекта "шиповки" зависит от размера и колеблется в пределах 2500-17500 рублей.

Yokohama W.Drive V905

Высоким качеством и отличными эксплуатационными характеристиками обладает «липучка» W.Drive V905 от японского бренда «Йокогама». Зимние шины отзывы от экспертов и автовладельцев заслужили положительные. Основным преимуществом модели считается рисунок протектора с зигзагообразными канавками и тройными трехмерными ламелями. Они обеспечивают отвод воды и устраняют аквапланирование.

Апельсиновое масло в составе смеси резины обеспечивает впитывание водяной пленки в пятне контакта, что позволяет сохранить сухость поверхности покрышки при любых погодных условиях. Это положительно сказывается на комфорте передвижения и курсовой устойчивости транспортного средства.

шины зимние шипованные йокогама отзывы

Среди автовладельцев, предпочитающих продукцию компании, фрикционная резина «Йокогама» пользуется огромной популярностью. Она хорошо показала себя на снежной «каше» и слякоти. Резина позволяет уменьшить расход топлива за счет снижения сопротивления качению.

Цена зимних шин «Йокогама» в модели W.Drive V905 стартует от 7200 рублей за одну покрышку в размере 155/60 R15. При правильной эксплуатации фрикционная резина японского бренда прослужит 3-4 сезона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.