Dunlop Graspic DS3: отзывы. Dunlop Graspic DS3: недостатки и преимущества, цены

С наступлением зимы приходят холода, которые приводят к появлению снежных наносов на дорогах. Также нередко дороги покрываются льдом. Если есть желание проехаться по такому покрытию на летней резине, то водитель довольно быстро может заметить, что сцепление практически минимально. Именно поэтому перед зимой стоит задуматься о покупке шипованной резины. Но мало кому нравится, что шипы, в свою очередь, довольно быстро теряются. Многим водителям приходится покупать новую пару намного раньше, чем старая успеет износиться. Ведь неизвестно, когда придется производить замену. Более того, проводя тест зимних шин, можно заметить, что машина при езде начинает сильно шуметь. Это связано с использованием такой резины. Если предпочитать недорогие модели, то шум в салоне порой становится невыносимым.

По приведенным причинам стали изготавливать нешипованную резину для зимней езды. Для того чтобы создать такую модель, используют специальную смесь. Она состоит из резины и небольших кристаллов, которые обеспечивают сцепление с поверхностью.

Рейтинг шин возглавляет модель Graspic DS3. Она получает большое количество положительных отзывов. Именно эта модель и будет описана в статье, ведь она имеет не только отличия в виде отсутствия шипов и использования новой технологии создания. Модификация получила много преимуществ. Рассмотрим отзывы особо внимательно, чтобы обзор получился максимально объективным и полным.

Благодаря описанной ниже информации человек будет понимать, что он приобретает и стоит ли это делать. На данные от производителя особого внимания обращать не будем, чтобы сделать обзор более правдивым.

отзывы dunlop graspic ds3

Прокатка

Нужно уделить особое внимание технологии, которая используется для создания шин производителем Dunlop. Graspic DS3 91Q тоже работает именно на ней. Более того, в ней используется вторая версия такой технологии. Что же она собой представляет? Для чего необходима? Эти вопросы интересуют многих, так как нередко водители не вникают в технические характеристики. Им необходимо получить качественную шину, которая показывает максимально сцепление, производительность, безопасность и износостойкость.

шины dunlop graspic ds3 отзывы

Новая технология

Новая технология позволит улучшить ощущения от езды. Именно она отвечает за распределение давления на резину. Соответственно, улучшается и сцепление, и длительность использования. Достигнуть такого результата удалось при помощи того, что шина и протектор взаимодействуют с дорогой одновременно. Разумеется, в таком случае износ будет равномерным. Владельцам этой модели не придется постоянно менять шины только потому, что в каком-то месте износился протектор.

Можно подчеркнуть, что используемая технология Digital Rolling Simulation максимально улучшит впечатления от использования модели. Она также позволит сэкономить большую сумму на постоянных заменах шин. Отзывы о ней положительные.

тест зимних шин

Жесткость рисунка протектора

Рисунок протектора в данной модели выполняет важную роль. Благодаря ему повышается производительность модели. Он позволяет водителю максимально чувствовать свой руль. Сцепление улучшается, а гладкость проката становится намного лучше. У покупателя больше не возникнет ощущение, что машина реагирует на поворот руля или на нажатие педали только через секунду. Безопасность водителя также повышается, что логично. Последний нюанс также подтверждают в отзывах, поэтому информация максимально достоверная. Эта модель прекрасно справляется с поездками на сухом дорожном покрытии, хотя многим известно, что большинство зимних моделей с подобным не ладят.

Нужно обратить внимание на то, что рисунок на протекторе никак не влияет на производительность при езде на заснеженных и обледенелых дорогах.

В итоге, покупая данную модель, водитель получает универсальные шины. Протектор сделан так, чтобы при вождении по сухой дороге удобство и безопасность оставались на таком же уровне, как и при поездке на заснеженных поверхностях. Но увлекаться подобными поездками не стоит. Не нужно забывать, что по сухим дорогам износ шин ускоряется.

рейтинг шин

Протекторы и канальцы

Нельзя проводить обзор шин Dunlop Graspic DS3, тест которых впечатлит любого, и не сказать о канальцах на протекторах. В данном случае, а именно при езде в зимнее время, они выполняют достаточно важную роль. Они способны собирать влагу с дороги, за счет чего и обеспечивается сцепление. То же самое можно отнести и к снегу, если он расположен на дороге. Эта модель способна спокойно использоваться с жидкостями. Она по максимуму забирает в себя влагу, соответственно, обеспечивает высокий уровень производительности. Нужно отдельно сказать и о боковых сторонах протекторов.

Блоки рисунков

Блоки рисунков усовершенствованы, если сравнивать их с предыдущими моделями. На практике они оказались чуть жестче, чем ожидалось, поэтому немного изменены два параметра. Во-первых, водитель начинает лучше чувствовать руль, это позволяет лучше справляться с движением в экстремальных ситуациях. А во-вторых, снижается износ протектора. Поэтому с комплектом такой резины можно проездить намного дольше, чем любой другой подобной. Все владельцы советуют испытать данные шины.

шины dunlop graspic ds3

Развернутая рецензия

На любом сайте, где можно прочесть отзывы о Dunlop Graspic DS3, с легкостью можно найти реальную рецензию, которая позволит быстро определить то, насколько предложенная модель полезна. Именно благодаря подобной информации сложим общие впечатления от использования резины.

Итак, какие же существуют положительные и отрицательные стороны у этой модели? Любые шины намного удобнее проверять за рулем, однако не у всех есть такая возможность перед покупкой, поэтому таким покупателям приходится основываться на опыте других водителей.

К положительным сторонам относится небольшая стоимость. Входящие во многие рейтинги шин зимнего типа, стоят они всего лишь около 10 тыс. рублей. Эта модель многих привлекает тем, что не имеет шипов и, хоть и является «морозной» моделью, обладает особенной мягкостью. В отзывах покупатели отмечают, что на сухом асфальте шины показывают себя просто великолепно. Последнее, что можно заметить из положительных сторон, – функциональность и эффективность во время езды по большому скоплению снежного покрова.

Что же имеется из негативных сторон? Более подробно о них поговорим ниже, однако нужно отметить небольшие проблемы. Например, во время потепления ездить на такой резине очень неудобно, так как она становится еще более мягкой. Об этом пишут практически все покупатели. Хоть и проверять шины нужно лишь за рулем, к отзывам также следует прислушиваться.

 dunlop graspic ds3 r16

Недостатки

Какие еще отзывы о шинах Dunlop Graspic DS3 можно встретить в Сети? Какой размер пользуется особой популярностью? 175/65 R14. Но если говорить обо всех моделях в совокупности, то размер не особо влияет на их положительные и отрицательные характеристики.

Хотя покупатели отмечают массу хороших нюансов (небольшой издаваемый шум, прекрасная управляемость и эффективность на дорогах с приличным снежным покрытием), но выделяют и недостатки. Среди них можно отметить маленькую производительность во время торможения. К сожалению, именно этот нюанс для многих является главным при выборе. Резина Dunlop Graspic DS3 R16 (размер 205/55) считается лучшей в линейке, однако все же ее тормозная способно заметно отстает от шипованных конкурентов. К сожалению, до сих пор производитель не смог сделать «липучку» максимально качественной.

dunlop graspic ds3 тест

Впечатления

Не нужно думать, что из-за недостатков эти шины не пользуется спросом. На самом деле многие водители ставят им высокую оценку. Отзывы о Dunlop Graspic DS3 впечатлят любого, даже самого скептичного покупателя. В многочисленных комментариях идет речь о том, что при их использовании езда максимально комфортная и тихая. Особенно они подойдут для тех людей, которые зимой часто разъезжают в черте города. При быстрой езде и на чересчур заледенелых участках дорогих шины показывают себя не очень хорошо. Но для той ценовой категории, в которой они находятся, модель вполне оправдывает себя и стоимость. Отзывы, хоть и бывают спорные, но положительные моменты выделяют все владельцы.

Рекомендация покупателей

Отзывы о Dunlop Graspic DS3 дают полное представление об этой модели, поэтому многие владельцы, покупая ее, не разочаровываются. Рекомендуют чаще всего именно ее. Производительность этих шин на зимних дорогах максимально высокая. Если правильно вести автомобиль, не нарушая правила дорожного движения, человек сможет легко стартовать и так же просто затормозить. На нормальной скорости может передвигаться каждый водитель с этими шинами. Именно поэтому нужно обратить внимание на данную резину.

Проведенный тест зимней шины от производителя этой модели был более чем эффектным, она и вправду справляется со всеми поставленным задачами. О ней даже остаются приятные впечатления у менеджеров по продажам. Вряд ли это «эффект» от работы производителя, так как в России фирма считается непопулярной.

В заключение

Теперь, после прочтения статьи, каждый читатель будет все знать о легковых авто шинах Dunlop Graspic DS3. Отзывы о них разнообразные, но большая часть покупателей ставит им твердую "пятерку". Но не стоит забывать о том, что нешипованная модель - относительная новинка на рынке, поэтому ждать от нее таких же характеристик, как от других вариантов, не стоит.

Конструкция описываемой модели сделана таким образом, чтобы максимально снизить шум от использования. По отзывам покупателей можно понять, что с этой задачей она справляется на все сто процентов. Наиболее популярный размер – 225/50 17. Он пользуется спросом для каждодневной езды. Приобрести конкретно такие шины будет проще простого. Подобрать для своего автомобиля особенную модель помогут в специализированных центрах и на станциях.

В целом покупатели отлично относятся к данным шинам. Они нравится многим, приобретает их большинство водителей. Именно это и является показателем качества модели, не так ли? Удачной поездки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.