Детский отдых в лагере "Алмаз" в Рузе и Воронеже

Занятые на работе родители стремятся отправить ребенка во время летних каникул отдохнуть в лагерь или санаторий. Как выбрать лагерь, что идеально подойдет и родителям, и малышу?

алмаз лагерь

Выбор места для летнего отдыха ребенка

Критерии выбора лагеря:

  1. Стоимость. Кстати, на цене путевки можно сэкономить, получив компенсацию, или если ребенок выиграет ее в конкурсе.
  2. Условия доставки ребенка к месту отдыха. Надо заранее определить, входит ли трансфер в стоимость.
  3. Место, где расположен лагерь. Лучше, если лагерь расположен в той же климатической полосе, где проживает ребенок – тогда не потребуется адаптационный период.
  4. Будет ли ребенку интересно в лагере, зависит от программы смены.

В России давно работают два лагеря «Алмаз», которые хорошо зарекомендовали себя. Один расположен в лесах около Воронежа, другой – на реке в Рузе Московской области.

Лагерь «Алмаз» в Воронеже

Расположенный в живописном лесу недалеко от Воронежа на берегу реки Усманки детский лагерь «Алмаз» принимает у себя за лето 4 смены по 170 человек каждая. В лагерь берут детей от 5 лет.

«Алмаз» начинает работу с 1 июня, стоимость путевок за 21 день в 2017 году составила 15 800 - 28 000 рублей.

Лагерь действует уже более чем полвека, в нем выросло не одно поколение воронежцев, а потому и пользуется лагерь заслуженной любовью и популярностью. Ведь для детей, которые приезжают сюда на отдых, появляется возможность творчески проявить себя и реализовать свои замыслы и проекты.

лагерь алмаз

Адрес лагеря «Алмаз»: поселок Сомово, улица Дубовая, 44.

Инфраструктура лагеря

Лагерь «Алмаз» занимает обширную территорию – почти 3 гектара. Сосновый лес, чистый хвойный воздух – все это очень нужно городским детям для оздоровления.

3 спальных корпуса представляют собой двухэтажные кирпичные дома, окруженные цветами. Но сидеть в спальных корпусах ребятам некогда, их ждут:

  • игровые площадки;
  • пейнтбольное поле;
  • стадион;
  • волейбольная площадка;
  • футбольное поле;
  • место для баскетбола.

В «Алмазе» спортом занимаются все, ведь пример сверстников так заразителен.

Купаться ребята отправляются на пляж на берегу реки или в бассейн. В концертном зале каждая смена занимается подготовкой собственной творческой программы, а в кинозале можно посмотреть фильмы-новинки. В уютных беседках собираются шумными компаниями и любители почитать в одиночестве.

Питание детей – особая забота персонала. 5-ти разовый поход в столовую нравится даже тем из детей, кто дома ест плохо. Ведь повара «Алмаза» вкусно готовят полезную еду.

Летняя программа

Где дети не скучают? Там, где весело! В лагере «Алмаз» интересно всем, ведь каждая смена становится уникальной благодаря тематическим программам, которые ребята реализуют под руководством вожатых. Одна смена может заниматься изучением тайн древностей, другая проводит театральный фестиваль, третья расследует запутанный детектив.

Ни одна программа не повторяется ни в течение лета, ни через год.

Это стало возможно благодаря опытному коллективу вожатых, в него входят педагоги со стажем, старшеклассники и студенты, которые прошли обучение в школе «Вожатенок». С такими вожатыми интересно сидеть у костра, петь песни, ходить в походы, устраивать дискотеки, проводить конкурсы.

Те отзывы о лагере «Алмаз», которые оставляют дети и взрослые, свидетельствуют о том, что в этом лагере о детях по-настоящему заботятся.

Детский лагерь «Алмаз» в Рузе

Оздоровительный лагерь «Алмаз» находится недалеко от Москвы на берегу реки Рузы. 3 смены по 400 человек каждая ежегодно отдыхают в «Алмазе». В лагерь принимают детей от 7 до 15 лет.

детский лагерь алмаз

Стоимость путевок в 2017 г. составила 35 700 рублей, для членов профсоюза предусмотрены скидки.

Адрес лагеря «Алмаз»: Московская область, поселок Руза, улица Советская, 22.

То, что в лагере не бывает скучно, знают все, кто хотя бы один раз здесь побывал. Вихрь событий и мероприятий увлекает ребенка, погружая его в дружелюбную творческую атмосферу.

Инфраструктура лагеря

На 28 гектарах леса и красиво расположенных прудов привольно расположился детский лагерь «Алмаз».

Для размещения детей в лагере есть:

  • 1 кирпичное здание в 3 этажа;
  • 3 здания в 2 этажа.

В комнатах предусмотрены спальные места для 2-4 человек. В комнатах новая мебель и телевизоры. Один санузел на 5 номеров.

Но детей редко можно застать в спальном корпусе, ведь кругом столько интересного. На территории лагеря есть все, что может сделать отдых ярким и запоминающимся:

  • компьютерные классы;
  • аудитории для декоративно-прикладного творчества;
  • сауна с купелями и баня;
  • танцевальная площадка.

Ребята, увлеченные спортом, пробуют свои силы на разнообразных площадках:

  • 2 волейбольные;
  • городошная площадка;
  • баскетбольная;
  • территория для пейнтбола;
  • теннисный корт;
  • 2 футбольных поля.

Всегда много народу вокруг столов для настольного тенниса, также играют в бильярд и бадминтон, катаются на конях из собственной конюшни лагеря. Большой популярностью пользуется скалодром и зоопарк «Алмаза».

Уставших от обилия впечатлений детей кормят 5 раз в день.

Летняя программа

Конечно, в лагере «Алмаз» обязательны посиделки у костра, дискотеки и театрализованные фестивали. Проводятся квесты и конкурсы, ролевые и приключенческие игры.

Если ребенок любит придумывать и творить, создавая что-то необычное, для него работают 5 кружков.

Если ребенку нравится отдыхать активно, он найдет занятие в клубе путешественников, одном из многочисленных спортивных клубов или в фитнес-зале.

лагерь алмаз отзывы

Каждый из побывавших в лагере «Алмаз» с удовольствием вспоминает полосу препятствия, которую он сумел пройти. Она состоит из скалодрома, наземной и высотной части, расположенной на деревьях высотой более 10 м.

Правильный летний отдых ребенка – залог того, что предстоящий учебный год он одолеет без болезней, с энергией и оптимизмом, которыми он зарядится в детском лагере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.