Жилой комплекс "Светлый" (Вологда): описание, отзывы

Вологда - небольшой провинциальный город, но и здесь люди нуждаются в комфортных условиях проживания. К сожалению, те жилые микрорайоны, которые были построены не один десяток лет назад, уже не могут покрыть постоянно растущую потребность в недвижимости. Более того, современные покупатели стали более требовательными и избирательными: они все чаще отдают предпочтение отдаленным от центра комплексам с огороженной территорией и собственной инфраструктурой, современными планировками, обеспечивающими комфорт каждому жителю большой семьи. Жилой комплекс "Светлый" многие считают украшением города, предметом его гордости, ведь аналогов ему на сегодняшний день просто не существует в регионе. Давайте попробуем дать проекту максимально объективную оценку. Отзывы первых жителей обеспечат объективность обзора.

Жилой комплекс "Светлый"

О проекте

Жилой комплекс "Светлый" - уникальный авторский проект комфортного жилья, соответствующего европейским стандартам. Никто и предположить не мог, что такой комплекс появится в небольшом городке. Он кардинально отличается от всех новостроек города и станет воплощением современного представления о комфортном жилье 21 века.

Где находится жилой комплекс "Светлый"?

«Умные» технологии обеспечивают комфортное проживание. Все подъезды оснащены датчиками движения, системой энергосбережения, качественными входными дверями с отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Современный корпус с 52 квартирами комфорт-класса - то, что предлагает "Светлый" (жилой комплекс). Отзывы первых покупателей отмечают те инновации, которые использовались в строительстве, высочайший уровень комфорта и безопасности.

Локация

Где находится жилой комплекс "Светлый"? Для его строительства был выбран экологически чистый район города - пересечение улиц Разина, Пугачева и городского вала. Это новый квартал, предлагающий отличные условия для проживания различных категорий граждан. Отсутствие вредных производств обеспечивает отличную экологическую обстановку.

Особенности строительства

Инновации - то, что выделяет проект на фоне остальных. Наружные стены выполнены из керамического кирпича, дополнены системой навесных вентилируемых фасадов со слоем качественного утеплителя. Такая конструкция позволила, помимо эффектного внешнего вида, придать постройке необходимую прочность, надежность, а также отличные тепло- и звукоизоляционные свойства.

"Светлый", жилой комплекс: отзывы

Внутренняя отделка включает оштукатуривание стен, шумоизоляцию, стяжку пола и установку всех счетчиков. Есть пластиковое остекление, металлическая входная дверь, современные радиаторы отопления. За счет панорамных окон удалось добавить света в каждую квартиру, визуально расширить внутреннее пространство. Более того, планируется оснащение квартир системой видеодомофона, что только повысит уровень безопасности.

Благоустройство

Если вы посмотрите на фото жилого комплекса "Светлый", обратите внимание, что территория его огорожена. Более того, по заверениям владельцев квартир, посещающих стройку и наблюдающих за ходом строительства, она будет оборудована системой видеонаблюдения. Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории: высадка зеленых насаждений, организация игровых и спортивных площадок со специальным резиновым покрытием, обустроены зоны для прогулок и отдыха. Теперь можно без опасений отпускать детей играть на площадку - их безопасность под контролем.

"Светлый", жилой комплкекс: фото

Инфраструктура

"Светлый" - жилой комплекс нового образца. Проектом предусмотрено наличие собственной инфраструктуры. Она представлена вместительной парковкой для жителей комплекса и небольшой гостевой парковкой. Безусловно, жителей будущего комплекса, сдача которого запланирована на второй квартал 2018 года, волнует вопрос инфраструктуры. Застройщик для жилого комплекса "Светлый" выбрал уже обжитой район с развитой инфраструктурой, поэтому все жители новостройки точно не испытают дефицита в магазинах, развлекательных учреждениях, организациях сферы услуг. В шаговой доступности от новостройки находится несколько детских садов и общеобразовательных школ, куда без труда можно устроить своих детой.

Квартиры, планировки

На выбор покупателям предложено 52 квартиры от 28 до 68 квадратных метров. Многообразие планировочных решений позволяет каждой семье выбрать оптимальный вариант. Застройщик остановился на планировках европейского типа, подразумевающих четкое разделение общественной зоны от зоны сна и отдыха. Всех жителей ждут квартиры с просторной кухней-гостиной, изолированными комнатами, совмещенным санузлом, гардеробной комнатой и балконом, откуда открывается потрясающий вид на город и его окрестности.

"Светлый", жилой комплекс

О ценах

Жилой комплекс "Светлый" - отличная инвестиция в свое будущее. Более того, приобрести квартиру на этапе строительства можно на выгодных условиях. Стоимость однокомнатной квартиры с предчистовой отделкой начинается с 1,4 млн рублей. Приобрести квартиру можно как за наличные средства, так и на условиях ипотечного кредитования, представленного банками-партнерами по выгодному проценту.

Подводим итоги

Жилой комплекс "Светлый" в Вологде - предмет гордости всех жителей города. Настолько продуманного, оснащенного современными технологиями и инновациями проекта до сих пор не было в регионе. Комплекс будет введен в эксплуатацию уже во втором квартале 2018 года. На сегодняшний день начались отделочные работы. Не упустите свой шанс стать счастливым владельцем квартиры в уникальном жилом комплексе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.