Комедия "Час пик 2": актеры

В комедии «Час пик 2» актеры и режиссер Бретт Рэтнер повторили успех первого фильма в прокате. Шквальную критику со стороны экспертов кинематографа перекрыли высокие показатели по сборам в прокате.

Джеки Чан – король комедийного боевика

В 1954 году актер появился на свет в одной из китайских бедных семей и был отдан родителями на воспитание преподавателям пекинской оперы. Из этого заведения вышло немало звезд азиатского кинематографа. В их числе был и Джеки Чан, он состоялся и преуспел в сочетании двух жанров кино: боевика и комедии, ему лучше других удалось сделать опасные приключения героев на экране смешными. В прокате фильма «Час пик 2» актеры опять сумели угодить самым искушенным любителям авторского боевого стиля Джеки Чана.

Первый раз появился в кадре еще восьмилетним ребенком в массовке. Его активно привлекали в разных картинах, и потом Джеки становится каскадером при постановках трюков и драк. В этом деле преуспеть ему помогают навыки в боевых искусствах и легендарная школа физического воспитания пекинской оперы.

Карьера Джеки

В числе тысяч таких же коллег-каскадеров его отличала настойчивость и дисциплина в работе. До этого еще ребенком он также прошел хороший отбор в массовке кинофильмов. Сейчас на счету у короля комедийных боевиков уже 114 фильмов с огромными сборами в мировом прокате.

час пик 2 актеры
Его успешная карьера продолжается 55 лет на большом экране. Уже не одно десятилетие актер остается в числе самых популярных и успешных звезд Голливуда. Причем большую часть картин он сам же и режиссирует с собственной постановкой трюков и драк. На данный момент ему исполнилось уже 63 года.

В отличие от первого фильма, за участие в «Час пик 2» актеры не услышали о себе много лестных отзывов, но сама работа уже доставила съемочной группе огромное удовольствие. Джеки не скрывал своей радости при встрече с теми же актерами на съемочной площадке второго фильма.

Джон Лоун

Еще одним воспитанником пекинской оперы в мировом кинематографе стал Джон Лоун с навыком постановочных трюков и драк. Он родился в 1952 году и матерью был оставлен в приюте. После этого в судьбу мальчика два раза вмешаются хорошие люди – вначале его усыновит китайская семья, а потом американские спонсоры профинансируют переезд в Лос-Анджелес в подростковом возрасте. Там будущий герой боевиков получит гораздо больше возможностей в карьере.

джон лоун

Для комедийного боевика «Час пик 2» актеры не без усилий пытались вернуть свою прежнюю физическую форму в работе. На момент съемок Джону исполнилось уже 49 лет, в таком возрасте приходилось угождать любителям трюков и поединков.

Среди других актеров, снявшихся в фильме: Алан Кинг, Розелин Санчес, Крис Такер, Харрис Юлин, Чжан Цзыи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.