Сколько лететь до Филиппин из Москвы: расчет времени путешествия

Желание путешественника узнать, сколько лететь до Филиппин из Москвы, вполне оправдано. Если он устремляется в островное государство для отдыха, то его интересует, когда же он сможет возлечь уставшим телом на белоснежный песок пляжей и окунуться в лазурные воды в Себу. А если путешественник летит в Манилу на деловую встречу, то вопрос о длительности переезда становится еще более актуальным. Также важно знать о количестве часов, проведенных на борту, если вы собираетесь отправиться на дальние острова Филиппин. В данной статье мы попробуем прояснить этот вопрос. Мы надеемся, что информация, приведенная ниже, поможет вам спланировать поездку и сделать ближе прекрасную страну Филиппины.

Сколько лететь до филиппин из москвы

Сколько лететь из Москвы прямым рейсом

Небольшое государство, лежащее на архипелаге, имеет около ста аэропортов. Практически каждый мало-мальски обитаемый остров имеет свое взлетно-посадочное поле. Некоторые из аэропортов имеют статус международных. Если же говорить о прямом регулярном рейсе Москва – Манила, то такового попросту нет. По этому маршруту можно долететь с пересадками – одной и даже двумя. Но о стыковочным и комбинированных рейсах мы поговорим позже. Сейчас же речь идет о безпересадочном перелете. К сожалению, это возможно только на чартерных рейсах. Таким образом, на Филиппины россияне добираются только в туристический сезон, когда агентства путешествий посылают туда зафрахтованные самолеты. И как правило, приземляются такие лайнеры отнюдь не в Маниле. Пунктом посадки становятся традиционно курортные острова, такие как международный аэропорт Мактан Себу. Лететь таким рейсом придется одиннадцать с половиной часов. Лайнер при этом преодолевает расстояние почти в восемь с половиной тысяч километров.

Филиппины сколько лететь из москвы прямым рейсом

Минусы чартеров

Итак, мы выяснили, сколько лететь до Филиппин из Москвы прямым нерегулярным рейсом. Но эта информация скорее теоретическая. На практике же чартерные рейсы часто откладывают. И иногда на целые сутки. Да и стоят такие авиабилеты недешево. Основная проблема чартеров заключается в том, что места на них довольно трудно достать. Ведь туроператоры, зафрахтовавшие самолет, первым делом хотят наполнить салон «пакетными» пассажирами, то есть теми, кто купил у них путевку. Билеты на чартер выбрасываются в свободную продажу лишь тогда, когда становится ясно: лайнер на сто процентов не заполнить, то есть за несколько дней до вылета. Таким образом, запланировать свое путешествие с чартером заранее вряд ли получится. Еще один минус – нерегулярность перелетов. Летом, в сезон дождей, чартеры на Филиппины не летают. И наконец, следует заметить, что такие рейсы обходят стороной столицу государства, город Манилу. Поскольку на каждом острове страны есть свой аэропорт, чартеры предпочитают приземляться в Бакалоде, Анджелес Сити, Баско, Таклобане и других курортах.

Сколько лететь до филиппин из москвы прямым

Сколько лететь до Филиппин из Москвы стыковочными рейсами

Без пересадок преодолеть маршрут длиной восемь с половиной тысяч километров не получится. Что ж, будем пробовать добраться до Филиппин с пересадками. В этом нам помогут авиакомпании, которые предлагают стыковочные рейсы. Если рассматривать только те, где предусмотрена одна пересадка, получается довольно обширный список. Это «Катар Эйрвэйз» со стыковкой в Дохе, КЛМ - в Амстердаме, Emirates Airlines – в Дубае, «Вьетнам Эйрлайнз» - в Хошимине, «Кореан Эйр» - в Сеуле. Сколько лететь до Филиппин из Москвы такими рейсами? Это зависит в основном от времени, проведенном в транзитных аэропортах. Меньше всего придется прождать в Пекине или Сингапуре – пять с половиной часов. Оптимальное время, чтобы успеть совершить шопинг и осмотреть огромный аэропорт. Таким образом, все авиапутешествие продлится восемнадцать часов. А если лететь через города Западной Европы, то в пути нужно будет провести около суток.

Сколько часов лететь до филиппин из москвы

Комбинированные рейсы

Если вы хотите добраться до вожделенного места отдыха как можно быстрее, можно подобрать другую дорожную карту поездки. Попробуем не «привязываться» к одной авиакомпании, а скомбинировать услуги двух перевозчиков для того, чтобы максимально сократить время ожидания в стыковочном аэропорту. Например, если мы полетим с «Аэрофлотом» в Гонконг, а там пересядем на борт Philippine Airlines, то будем в Маниле уже через тринадцать часов после старта из Шереметьево. А сколько лететь до Филиппин из Москвы с «Тай Эйрвейз» через Бангкок? Тоже чуть дольше, чем прямым рейсом – около пятнадцати часов. Примерно столько же времени вы проведете в пути, если воспользуетесь услугами Etihad Airways и «Филиппин Эйрлайнз» с пересадкой в Абу-Даби. Комбинированные рейсы имеют и свой минус. Он заключается в том, что если первый самолет опоздает, вторая компания не несет за это никакой ответственности.

Разница в часовых поясах

Не стоит высчитывать, сколько часов лететь до Филиппин из Москвы по имеющимся авиабилетам. Время отправления и посадки в них указывается местное. А разница между поясами составляет пять часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.